Опубликовано 24 Январь, 2016 - 09:27

Зима нас в этом году по-настоящему суровым морозом не балует. Выпавший снег часто начинает таять, вследствие чего из-за кашицы и влаги насквозь промокают не то что замшевые и текстильные, а кожаные сапоги! Постоянно сырые ноги - залог болезни!

Я по совету продавца в одном из отделов обуви приобрела пропитку Tarrago! И эта вещь стала для меня по-настоящему классным приобретением.

Как видно на фотографии стоит пропитка 450 рублей. Много ли это? Нет, для такого приобретения! Во-первых, производитель заявляет, что средство предназначено:

...для кожи, замши, нубука, текстильных и синтетических материалов...

У меня замшевые сапожки. Решила опробовать! Нужно распылять средство на расстоянии 20 и более сантиметров от поверхности. Желательно после первого распыления оставить обувь для пропитки на ночь, а утром повторить процедуру. Через полчаса можно надевать и отправляться по делам. Я сделала все в соответствии с рекомендациями производителя. И! О Чудо! Снег будто скатывается с обуви, не прилипает, не пропитывает замшу насквозь, будто отталкивается невидимым слоем. Это, действительно, круто! Только утром придется повторять процедуру, из-за чего, наверное, расход средства будет немалым.

Еще минусы:

• ужасно термоядерный запах, опрыскивать обувь в квартире точно не рекомендуется.
  • на полу остается след после обработки, который легко оттереть, но если будете делать в квартире обработку, лишних забот себе прибавите.
  • и все-таки продукт полностью химический, огнеопасный, применять надо с осторожностью, не допускать попадания в глаза.

Все данные минусы перекрывают плюсы:

• подходит для разнообразных материалов;
  • стоит недорого;
  • является по-настоящему эффективным средством для сохранения обуви от реактивов, которыми посыпают дороги, а также от влаги, средство продлевает срок службы ваших сапожек.
Достоинства
  • Дает обуви дышать
  • Заботится об обуви
  • Защищает от влаги
  • Оптимальная цена
  • Эффективный
Недостатки
  • Жутко пахнет
AlenkaDрекомендует