Опубликовано 25 Июль, 2017 - 12:19

31 грн. (=67 руб.)

Мясное пюре Gerber взяли пока только второй раз. Только начинаем вводить баночную индейку в прикорм нашего малыша (ему почти 7 месяцев). Хочу поделиться впечатлениями о пюре Gerber «Нежная индейка». Расскажу о консистенции, нравится ли малышу, а также заглянем в состав!

ПОЧЕМУ ИНДЕЙКА?

Выбор стоял ИНДЕЙКА или КРОЛИК. Я думаю, нет никакой разницы с чего начинать. Просто до этого мы один раз сварили мяско индейки без соли и дали малышу «обсосать» его в ниблере. И решили, если он уже знаком как бы с этим видом мяса, то и в прикорм мы введем именно его.

Пюре Gerber Индейка

СОСТАВ ПЮРЕ GERBER «НЕЖНАЯ ИНДЕЙКА»

пюре с мяса индейки (55%), вода питьевая, кукурузный крахмал. Без ГМО.

Конечно, первое, что здесь бросается в глаза – это крахмал в составе. И можно понять, что здесь его не маленькое количество, так как всего 55% приходится на мясо. По правде говоря, я стараюсь избегать подобных (хоть и натуральных добавок) в детском питании. И какое бы пюре Gerber мы не брали (овочное/фруктовое) – там никогда нет крахмала!!! А здесь есть.

НО! Я РЕШИЛА ПОГУГЛИТЬ И СВОИМИ СЛОВАМИ СЕЙЧАС ВАМ РАССКАЖУ,ЧТО Я ПОНЯЛА.

Видите, - в составе здесь кукурузный крахмал?! Это уже хорошо. Потому что, картофельный крахмал в составе может вызывать аллергию, а рисовый может привести к запорчикам у малыша. Кукурузный же – очень мягкий, -он не приведет ни к запору, ни к аллергии. А еще я узнала, что он является природным источником глюкозы.

А также немного информации о нем из интернета:

1. Благодаря закрепляющим свойствам, кукурузный крахмал помогает переварить новый для организма ребенка продукт без появления диареи.
  2. Он служит загустителем и профилактикой срыгиваниям.

НО!!!Я НАШЛА ЕЩЕ И ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ УЖЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ!

Оптимальное содержание крахмала в продуктах для детского питания составляет 3-6%. В этом случае организм крохи с легкостью переваривает полисахарид, получая от него лишь пользу.

Пюре Gerber Индейка
А ЗДЕСЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ УКАЗЫВАЕТ ПРОЦЕНТНОЕ СООТНОШЕНИЕ КРАХМАЛА В СОСТАВЕ, НО Я ДЕЛАЮ ВЫВОД, ЧТО ЕГО ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ РЕКОМЕНДУЕМОВОГО КОЛИЧЕСТВА, И МЕНЯ ЭТО, КОНЕЧНО, РАССТРАИВАЕТ.
Пюре Gerber Индейка

ПЮРЕ GERBER «НЕЖНАЯ ИНДЕЙКА» НА ВКУС. А ТАКЖЕ – АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ.

Приятно пахнет, и такое же приятное на вкус. Очень нежный вкус мяска. Конечно, пюре абсолютно несоленое и нам, взрослым, оно не покажется невероятно вкусным, но малышу нравится, а это главное!

Пюре Gerber Индейка
Также я иногда добавляю это пюре в детскую кашу, так как изначально, малышу, непривыкшему к такой, - более густой консистенции, было неудобно и непривычно его кушать, а в каше оно становится такой однородной массой.

ВЫВОД

Пюре Gerber Индейка

Конечно, эта ситуация с неопределенным количеством крахмала меня огорчает. И, насколько бы я с малышом любила пюре Gerber, я не уверена, что буду частым покупателем их мясного пюре из нежной индейки. Мне кажется, именно мясные пюрешечки лучше приготовить самой – полностью натурально, без каких-либо загустителей. Тем не менее, если не хватает времени заниматься приготовлением мясного пюре так часто, как хочется, или вы отправляетесь куда-то с малышом, где не будет возможности готовить мясное пюре, то с собой можно всегда захватить нежную индейку от Gerber.

Chica Bonitaрекомендует
25.07.2017
я дала сначала покупное пюре, правда Бабушкино Лукошко, у меня у дочи аж рвотный рефлекс начался...я попробовала его - на вкус и запах отвратительно - как кошачий корм какой-то((( а вот когда сама приготовила - очень вкусно. Все таки производители крахмала и масла много добавляют...
25.07.2017
Лучше своего приготовленного и перемолотого пюре нет ничего, знаешь, что оно точно натуральное, но и это прекрасно подойдет для перекуса ребенку.
27.07.2017
Здравствуйте. Спасибо за положительный отзыв о нашей продукции. Все детские пюре Gerber приготовлены с учетом возрастных особенностей малыша и имеют гарантированный состав, куда входят только натуральные ингредиенты, рекомендованные НИИ Питания РАМН. Все компоненты в составе детских пюре Gerber соответствуют самым высоким требованиям качества и безопасности.
С уважением, Линия Заботы
31.07.2017
Быстро, вкусно и удобно.
30.05.2020
Я вас поддерживаю - лучше чем то, что мама приготовила самостоятельно - нет. В дорогу - да, отличный вариант