Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 02:26

Привет всем сластёнам!

Я очень люблю зефир, но найти такой, как я люблю становится всё сложнее. Большинство имеющихся в продаже "зефиров" только расстраивают меня своим плоскосладким вкусом. Да и состав оставляет желать лучшего. В последний раз настоящий зефир я ела в прошлом году. Купила его будучи в командировке, а потом пожалела, что не взяла больше упаковок, так как у нас он не продаётся.

А на зефир "Шармэль" я не обращала особого внимания, так как думала, что такой же как и все, только деньги зря выкину (почти 160 рублей (!) за 250 грамм). Тем более, в шоколаде я зефир не очень люблю и тем более, я уже покупала у ОАО "Ударница" пастилу, и решила, что тратить деньги на подобную "женскую радость" на букву "г" больше не буду.

Но наступил один прекрасный день, когда в моей противно-любимой "Пятёрочке" началась акция на зефир "Шармэль". Продавали его по 99 рублей, и муж купил сразу две коробочки. Дома я без особого энтузиазма распечала упаковку к чаю. Да уж, ещё и давленный попался... Его-то и съем в первую очередь. Шоколад на зефирине нежно треснул под моими зубами (ух-ты, действительно, шоколад, а не противная глазурь), а внутри... Но это же не зефир, это же птичье молоко! Знаю, что в составе яблочное пюре, но я его не чувствую. Но меня это ни сколько не огорчает, потому, что очень вкусно! Давно я не ела настоящие конфеты "Птичье молоко", так вот же они ! Просто замаскировались под зефирки "Шармэль"! Домашние сразу оценили зефир, но я быстро заныкала остатки, так как одной маловато будет Smile Тогда муж пошёл ещё за одной партией зефира в "Пятёрочку", но там его ждал облом - всё разобрали.

Но зато на НГ супруг подарил мне ещё две коробочки классического зефира "Шармэль" в новогоднем оформлении и такие же вкусные.

Достоинства
  • Настоящий шоколад
  • Натуральный состав
  • Нежный сливочный вкус
  • Тает во рту
Недостатки
  • Дорого
Владимир Липовцоврекомендует
  • 01.05.2019
    Всем привет! Зефир фабрики Ударница пробовала давным - давно, ещё в детстве и очень уж он мне понравился. Давно хотела повторить, но он никак не попадался на глаза. У нас в городе он мало где продаётся, видимо слишком далеко живём. И вот, наконец. Он! Родимый! Цена правда кусается.
  • Pez аватар
    11.05.2015
    Один из самых вкусных зефиров в шоколадной глазури. Вкусное как содержимое, так и сама глазурь, к тому же всем известный производитель внушает больше доверия к своему качеству. Понятно, что качественно произведенный продукт не может быть дешевым, но лучше переплатить, чем есть невкусное.
  • Наконец-то я его попробовала!!! Всех своих знакомых напрягала: привези шармель, ну привези))) И вот приехала коллега с командировки и я увидела - ее...новогоднюю коробочку зефира Шармель)))Коробка весом 250 грамм, на ней изображена новогодняя елочка, зефир в шоколаде "Шармель" классический.