Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 08:13

Начну с того, что никогда особо не доверяла отечественным производителям, но буквально последние пару лет стали переломными, денег постоянно не хватало, а кожа всё также требовала должного ухода, пришлось переходить на более бюджетные средства. Одним из них стал этот гель-крем для умывания. И знаете, жалею, что не нашла его раньше. Ведь для ухода за кожей лица это средство идеально.

Во-первых, данный крем-гель прекрасно очищает кожу и смывает макияж, не знаю как у вас, но у меня и водостойкую тушь смывает на ура. И при этом мне не приходиться тереть глаза или после оттирать черные круги от туши под глазами, нет! Достаточно просто умыться не прилагая никаких усилий и ваше лицо чистое и свежее! И не надо покупать дополнительные средства для снятия макияжа с глаз или ещё что-то.

Во-вторых, моя кожа после данного средства не требует дополнительного увлажения кремами или лосьонами, всё итак идеально (но несмотря на это, кремами и лосьонами я всё же пользуюсь, потому что душа требует Wink)!

В-третьих, расход минимальный! Мне хватает шарика, размером с горошину, чтобы вымыть лицо и смыть макияж. Одним тюбиком мы, вдвоем с сестрой, пользуемся уже четвертый месяц,а это при том, что каждая из нас пользуется им каждый день, как минимум два-три раза в день!

В-четвертых, стоимость. У нас он стоит где-то 200-300 рублей, согласитесь, такие затраты раз в четыре месяца-очень и очень мало, при этом учитывая, что с этим средством не надо покупать еще несколько других, которые это крем-гель прекрасно заменяет (например, средство для снятия макияжа, лосьон и т.д.).

Насчет долгого и тщательного смывания мне сказать нечего, потому что любое средство надо смывать долго и тщательно, будь то мыло или какое-то молочко для очищения. Никаких аллергических реакций мной замечено не было. И да, еще огромный плюс, мне отлично помогает справляться с прыщами.

Достоинства
  • дейтсвенное средство
  • небольшая стоимость
  • отечественный производитель
  • прекрасно очищает жирную кожу
  • приятный запах
  • удобство в использовании
  • экономичный расход
Jack_McKowlрекомендует
  • 27.04.2017
    Попробовала средство для умывания Черный жемчуг крем-гель для умывания с водой. На вид действительно похож на крем с добавлением геля, имеет белый цвет. Приятный цветочный запах сопровождает процесс умывания. Наносится он на влажную кожу.
  • 05.06.2019
    Всем привет) Я давно хотела себе найти подходящее средство для умывания которое бы не пересушивало кожу лица. И я его нашла мало того это крем-гель для умывания мягкий, не пересушивает кожу, не оставляет покраснений и нету не приятного чувство стянутости.
  • 10.06.2016
    Стоимость данный крем-геля составляет 120 рублей, объем 120 мл. Подходит для сухой и чувствительной кожи лица. В своем составе содержит жидкий коллаген, гиалурон и экстракт камелии. Что мне понравилось: невероятно густая, кремовая консистенция продукта с нежным ароматом.
  • 01.06.2016
    Доверяя Черному Жемчугу, я решилась на покупку и этого средства - КРЕМ-ГЕЛЬ. Приемлемые цены, к которым я уже тоже привыкла, да и качество всегда радовало. Ранее уже я приобрела Молочко . А теперь захотелось и умывашку! Специальные серии от ЧЖ подходят для моей иногда очень сухой кожи.