Опубликовано 20 Август, 2019 - 13:05

около 600 руб.

После ремонта кухни передо мной встал вопрос - как хранить ножи? Чтобы и под рукой всегда были, и выглядели эстетично... На старой кухне они у меня хранились в специальном держателе, подвешенном на релинги. А вот на новой - мы решили от релингов отказаться вовсе, дабы не загромождать пространство.

Тогда-то мне и подвернулась универсальная подставка для ножей... Да еще как удачно - как раз в подходящем мне цвете, да со скидкой!

Общая информация:

Полное название: Подставка для ножей универсальная Regent Inox Linea Block

Сделано в Китае.

Размер: 11х22 см.

Цвет: зеленый

Цена: в среднем - около 1000 руб.

Где купить? Я покупала в местном магазине товаров для дома, со скидкой она мне обошлась рублей в 600 - точнее не помню.

Сейчас поискала в интернете - есть и в различных ИМ, например, на том же Озоне. Кстати, на нем как раз скидки и можно купить подставку для ножей всего за 687 рублей. В моем, зеленом цвете (оставлю прямую ссылку) и в универсальном черном. В красном цвете - уже подороже.

Да, цветовая гамма не очень широкая:

• черный
  • красный
  • зеленый

Я выбрала зеленую - под цвет нижних шкафчиков кухни, поэтому в интерьер она у меня вписалась очень гармонично.

Пара слов про упаковку:

подставка для ножей regent inox linea отзывы
Прямоугольная коробочка из обычного плотного картона, с изображением самой подставки и ее описанием:
regent подставка для ножей с наполнителем отзывы

Общие характеристики:

Материал - пластик

Материал наполнителя - полипропилен

Высота - 22 см

Диаметр - 11 см

Вес - 1200 г

Сама же подставка представляет собой этакий большой стакан минималистского дизайна:

подставка для ножей regent inox отзывы
Пластик очень хорошего качества - плотный, надежный, с приятной бархатистой поверхностью, однородного цвета. Все края - гладкие, никаких зазубрин, никаких швов... Словом - не прикопаться.

На дне стакана имеются отверстия - если использовать подставку еще и как сушилку, то лишняя вода застаиваться не будет:

подставка для ножей полипропиленовое волокно отзывы
Верх же - открытый, а в нем - наполнитель черного цвета:
универсальная подставка для ножей с наполнителем из полипропиленового волокна отзывы
Состоит он из множества тонких полипропиленовых стержней-волокон, в нижней части они соединены специальным диском, а верхний край - свободный:
regent полипропиленовая подставка для ножей отзывы
Наполнитель легко достается из футляра-стакана, что позволяет легко его мыть.

Раньше, когда я видела такие подставки, мне казалось, что эти отдельные волокна никак не крепятся внутри, и если их достать - то они будут "каждый сам за себя" и собрать их обратно будет та еще задача... Но нет - все гораздо проще! Разбирается и собирает на раз-два, никаких проблем! А гибкость стержней позволяет легко их промывать под струей воды.

подставка для ножей regent отзывы
Стержни хоть и гибкие, но твердые и прочные - ножи им совсем не вредят, за год использования ни один стержень не отрезался, не отломился, не отвалился - все до единого на месте и целые.

Ножи входят в подставку очень легко - достаточно просто поднести нож к верхней части (в любой точке, под любым углом) и отпустить его:

подставка для кухонных ножей с наполнителем отзывы
Так как стержни имеют маленький диаметр, то нож сам "заскочит" в пространство между ними и проскользнет до упора:
подставка под ножи с наполнителем отзывы

Очень просто, удобно и практично! Я помню, как меня раньше раздражали подставки по типу "у каждого ножа свое отведенное место" - с первого раза еще пойди угадай это место, особенно если это не твоя кухня... Тут же не нужно ничего подгадывать, вставляешь как попало - и готово!

Для всех ли ножей подойдет такая универсальная подставка?

Конечно, нет. Слишком длинные и слишком широкие - не удобно. Если лезвие ножа длиннее 20 см., например, как у этого представителя:

полипропиленовая подставка для ножей отзывы
То оно просто до конца не вставится - край будет торчать:
подставка для ножей regent linea block отзывы
Что не только не эстетично, но и не безопасно - можно порезаться, доставая другой нож или что-то, стоящее за подставкой. Поэтому я подумываю над приобретением еще одной, побольше высотой, чтобы большие ножи тоже хранились под рукой. Но - пока не нашла в таком же цвете...

А вот для небольших, стандартных ножей - эта подставка просто идеальна!

Вместимость у нее достаточно большая, можно с десяток ножей воткнуть - и всем найдется место.

Да, чуть не забыла - подставка достаточно увесистая, а поэтому - очень устойчивая. И на месте стоит как вкопанная, не елозит по столешнице, и не падает никогда - с какой небрежностью в нее ножи не вставляй - не пошатнется. А места при этом занимает совсем немного.

В общем, подводя итоги - подставка просто отличная, и, если вы не знаете, как удобно хранить ножи - рекомендую к ней присмотреться!

Плюсы:

+ компактная

+ устойчивая

+ минималистский дизайн

+ яркий цвет

+ вынимающийся наполнитель, облегчающий уход

+ удобная и практичная

+ качественный пластик

К минусам можно отнести разве что небольшую высоту подставки, из-за чего неудобно и небезопасно хранить в ней большие ножи.

В остальном же - просто супер!

Я очень довольна этой подставкой, рекомендую!

Благодарю за внимание, всем добра и уюта! Wink

подставка для ножей regent inox отзывы

Достоинства
  • Небольшая цена
  • Практичная
  • Устойчивая
Jul.G.рекомендует
20.08.2019
Классная подставка!Нужная вещь в доме
20.08.2019
Natali_ya9, без нее теперь вообще свою кухню не представляю))
Хорошая подставка по адекватной цене)
20.08.2019
Счастливый единорог, особенно если скидку поймать))
20.08.2019
Давно хочу такую подставку для ножей, но хочу сначала своей кухней и квартирой обзавестись
20.08.2019
VikaMama, ну, она и при переезде на свою кухню много места не займет Wink