Опубликовано 16 Сентябрь, 2015 - 11:35

Всем привет! Я уже писала как-то о том, что мне очень тяжело найти "свой" аромат! При очередном походе в Л'Этуаль для затестов, ко мне подошла консультант (обычно я вежливо отказываюсь от их помощи), а я так устала от поисков "своего", что решила воспользоваться её услугами и посмотреть на то, что смогут мне подобрать по запросам. Предлагали кучу всего, но всё не то. Единственное, что мне понравилось ( и с чем не была знакома ранее) забрала последний флакон, но всё равно не совсем то, что хочется! О Florе слышала много восторгов и досадных комментариев насчет цены.. Уже перед кассой решила все-таки познакомиться и вот Glamorous Magnolia зацепила. Решила взять 30 мл для более тесного знакомства (а вдруг "занюхалась").

Простой, но милый и симпатичный флакон.

Этот аромат относят к группе цветочные зеленые.

Пирамидка

Верхние ноты: Белая фрезия, зеленые ноты и Цитрусы; ноты сердца: Магнолия и Пион; ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и темный шоколад.

А теперь мои впечатления. Так почему же он идеален для меня?

Это насыщенный (поэтому не стоит перебарщивать), яркий, в это же время лёгкий, нежный, свежий, немного прохладный и чуть сладковатый аромат.

При первом соприкосновении с кожей/волосами/одеждой слышится запах "вкусняшки" (возможно детской жвачки, но не одноминутки, а именно вкусной и сочной жвачки), далее аромат начинает переливаться цветами и иногда проскальзывают нотки шоколада, молочного, а не тёмного!

Он придает уверенности в себе и заряжает хорошим спокойным настроением.

Образ, в котором я его вижу. Это успешная, улыбчивая и харизматичная молодая бизнес-леди! Это утонченная, элегантная, в тоже время беззаботная и мечтательная девушка! Это влюбленная и окрылённая, летящая на встречу милому!

Спасибо за внимание!

ТУТ можете ознакомиться с моими отзывами на другую парфюмерию.

И хочу выделить вкусняшку от CK

Достоинства
  • Аромат легкий
  • Ненавязчивый
  • Приятный дизайн флакона
  • Свежий
  • Стойкий
Rina_Gratiaрекомендует
17.09.2015
Надо именно такой затестить и мне... Laughing out loud
17.09.2015
GrAnatta , попробуйте-попробуйте, мне при покупке в Летуаль дали еще пробник из этой линейки гардению - тоже понравился, а вот тубероза вообще никак Smile
  • 06.01.2017 - 08:37
    💖Flora by Gucci Eau Fraiche-это аромат чистой теплой весны, юности, нежности.❀Он покорил моё сердце и останется в нём навсегда(forever❤) , ведь он олицетворяет женственность, любовь и чувства. Греет душу и привлекает внимание в любое время года.☃ ⁂ ☼
    Всем огромный привет! Быть может поздно писать о легком и весеннем аромате, но я не могу не высказаться, не могу не поделиться своими впечатлениями о Flora by Gucci Eau Fraiche. Моя любовь к этому аромату безгранична, а началась она весьма банально...
  • 19.06.2017 - 15:42
    Райские сады от Gucci. Часть 3. Glorious Mandarin - солнечные сады Сицилии, восточные сказки и коктейль Пина Колада.
    Честно говоря думала, что ничего из серии Flora больше брать не буду. Поскольку она вся чем-то похожа, есть в ней какая-то общая сердцевина, я не была уверена, что смогу носить ее ароматы. Пару недель назад, я была прям озадачена поисками действительно чего-то хорошего, что мне подойдёт.
  • 03.10.2015 - 13:08
    Просто купить духи-этого мало. Это вам не трусы в шубу заправлять. Или как можно изуродовать чистый женственный аромат превратив его в ЯД.
    Случилось так, что во времена моей юности меня на работе окружали дамы с извращенным вкусом, они покупали версии туалетных вод и душились ими как нефиг делать, поэтому у меня уже тогда сформировалось мнение что даже оригиналы этих духов, я брать не стану. А напрасно. ВСЕМ ПРИВЕТ!
  • 09.07.2016 - 17:52
    Когда Ваш аромат становится волнующим, свежим, манким и заманчивым! Согласитесь, мимо такой невозможно пройти и не заметить!
    Привет, прекрасные феи и любительницы красоты!   Я очень люблю парфюм и чем больше, тем лучше! Но вкус у меня специфический . Мои предпочтения не всем понравятся, так как я люблю очень легкие, нежные, я бы сказала, стихийные ароматы.
  • 01.01.2021 - 13:08
    Под летний ветер через поле. И с легкой походкой, и с чистым сердцем. Нежнейшие Gucci Flora by Gorgeous Gardenia: почему люблю и почему никогда не куплю полный формат?
    Несу вам кусочек лета в холодный, зимний теперь уже январь! Последнее время мое увлечение парфюмами набирает обороты, и тенденция менять ароматы в зависимости от сезона года (и даже чаще) тоже.
  • 26.08.2019 - 14:19
    Удивительной чистоты цветочный аромат на упругой замшевой базе. Легкий, непринужденный, повседневный.
    Добрый день! Когда-то давно у меня была Flora by Gucci - самая простая туалетная вода в объеме 30 мл. Я очень ее любила - как в принципе люблю цветочные ароматы.
  • 31.03.2017 - 13:00
    Обновленный утонченный аромат для элегантных леди
    Доброго времени суток, дорогие посетители моего отзыва   Сегодня речь пойдет о парфюмерии. На протяжении многих лет я остаюсь преданной поклонницей Flora by Gucci. Вообще, как всем известно, это не дешевое удовольствие. Но надо, девочки, надо.
  • 26.04.2018 - 12:16
    Один из самых женственных ароматов! Моя любимая Гардения в версии limited edition.
    Всем привет!) Я люблю классическую версию Gucci Flora Gorgeous Gardenia, долго думала, покупать ли лимитированную, но все же решила, что надо брать!) Тем более, этот аромат стал моим подарком от irecommend, если вы понимаете, о чем я))     БРЕНД : Gucci Полное название: Flora By Gucci Gorgeous…
  • 14.04.2020 - 20:41
    Цветочно-фруктовый аромат как из сказки
    Всем привет! Я большой фанат парфюмерии, поэтому сегодня расскажу о новом для меня аромате - GUCCI FLORA limited edition emerald gardenia .   Это лимитка, которая вышла в 2019 году. Коробка оливкового цвета с цветочным принтом.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 06.12.2020 - 21:29
    Narciso Rodriguez NARCISO ROUGE - петербургская Москва коренного провинциала
  • Стильная бомжиха или располневшая балерина?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на туалетную воду, а судя по цене - духи от Ив Сен Лоран " Либре", что в переводе с английского СВОБОДА. С чем у вас ассоциируется свобода как понятие? С какими ароматами?
  • 16.11.2020 - 14:28
    Хотите, чтобы Вас полюбила свекровь? Подарите ей Gucci flora
    Добрый день, дорогие читатели) Сенодня я собралась с силами, поборола свой страх и решила написать отзыв на парфюм. Возможно, это безнадёжная затея, но я все равно попробую. Почему я считаю, что затея безнадёжная? Да потому что я вообще не чувствую, как там эти ароматы открываются.
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 18.01.2021 - 00:32
    Vivienne sabo Parfum Atelier Cherie - стойкость, шлейф, пирамида. Расскажу на какой люксовый аромат похожа данная туалетная вода.
    Здравствуйте! У Vivienne sabo есть линия ароматов из шести позиций Parfum Atelier. До недавнего времени у меня было три аромата, на которые я уже писала обзоры: PARFUM ATELIER EAU DU CIEL PARFUM ATELIER VIVIENNE PARFUM ATELIER BALLERINE Сегодня хочу добавить еще один отзыв, на туалетную воду…