Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 11:11

Новая цветочная древесно-мускусная Red Door, "Аура", вышла в 2012 году. После оригинальной Red Door, вышедшей в 1989, было выпущено несколько фланкеров, но только Ауру делал тот же парфюмер - Carlos Benaim.

"Аура" звучит тоньше, современнее, женственее на мой взгляд. Если сравнить пирамиды, легко заметить схожесть компонентов, однако и сильную облегченность (не упрощенность, нет Smile ) состава - как будто "Аура" - лишь дуновение (не спроста он назван aura)). Это и легкое напоминание о старом аромате и в то же время что-то новое, что-то свое. Меньше пряности, меньше терпкости.

Туалетная вода представлена в прямоугольном флаконе, изображающем дверь. Коробка так же в виде красной двери. Большие флаконы немного отличаются крышкой.Выпущена по 30мл, 50мл и 100мл (цена от 1500 до 2500 в зависимости от объема в наших местных рг и ле).

Elizabeth Arden Red Door Aura 30ml

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, малина, апельсиновый цвет - замечу первым делом, что малина улетучивается очень быстро, никакой удушающе приторной сладости не оставляя;

Ноты сердца: жасмин, роза - очень ощутимы именно эти компоненты; мне кажется, роза и жасмин - одни из самых сладостно цветущих растений) поэтому основа аромата - не просто "сладость", а сладость цветочная, женственная и изысканная Smile Очень красиво раскрывается - безо всякой приторности и дешевой карамельности.

Ноты базы: сандаловое дерево, мускус и амбра - шлейфит не сильно, но на коже сидит крепко. Очень стойкий, теплый, какой-то обволакивающий.

Его противопоказано носить летом, задушит Smile , и не очень хочется весной (во всяком случае в наших российских краях), но осень - это его время. И сейчас, когда еще вполне тепло и солнечно, и в пасмурно-ветренные дождливые дни.

Советую тестить, он больше и глубже "просто сладенькой водички" и может раскрываться очень, очень красиво!

Достоинства
  • Красивый шлейф
  • Стойкие
180531рекомендует
16.09.2013
Самое время затестить, красиво описано. Smile
Флакончик красивый. И пирамида хороша. Smile
Интересный аромат Smile
Интересный аромат Smile
пирамида очень заманчивая Sexy
Хорошая пирамидка
Спасибо, девушки)
27.09.2013
А я вот поняла в этом году, что "летом задушит" оч.индивидуально. Купила Манифесто ИСЛ, тут про него ужасы пишут, а ещё на юг его взяла, в дикую жару пользовалась, так никто от меня его ВООБЩЕ не чувствовал Sad Я прям расстроилась Big smile
Мне бы понравился Love
27.09.2013
захотелось затестить, ведь пирамидка моя Love
интересный аромат)
28.09.2013
Если сладость изысканная и женственная, то стоит попробовать сей аромат Wink Большинство нот - мои. А какое сочетание Sexy Флакон весьма оригинален Smile
30.09.2013
Замечательное описание! И аромат заинтересовал. Нужно будет обратить на него внимание, тем более, что, как Вы говорите, как раз для него время пришло Smile Да, сейчас уже можно чего-нибудь теплого...
30.09.2013
Kate L, ничего себе! Всегда пребывала в уверенности, что древесные в тепле звучат громче. Век живи, век.. как говорится Glasses
Девочки, спасибо! Тестите на коже только, блоттер всей красоты не передает)
01.10.2013
на затест Smile
Тестировала его, понравился, думаю, что нужно приобрести! Smile
флакон шикарный