Опубликовано 17 Март, 2017 - 21:34

Этот крем я купила для лечения ногтей на момент, когда они стали ломаться один за другим по непонятным причинам, хотя обычно ногти у меня ломаются редко.Приобретала крем в аптеке.

Обещания производителя:

"СуперНогти" крем для "алмазной" твердости ногтей и устранения заусенцев с кератином и бальзамом Шостаковского.

Легкий нежирный крем с кератином специально разработан для укрепления ногтевой пластины.

Кератин способствует восстановлению структуры ногтевой ткани, ногти перестают ломаться и слоиться, приобретают красивую форму.

Бальзам Шостаковского и масло ШИ способствуют уменьшению ломкости ногтей, повышению их твердости, увлажнению кутикулы, поэтому заусенцы не образуются.

Особенно крем рекомендуется использовать после искусственного наращивания ногтей, работы с химическими препаратами и синтетическими моющими средствами (стиральными порошками).

Справка: масло ШИ (карите) является эффективным средством защиты кожи от агрессивных воздействий внешней среды.

Крем находится в пластиковой тубе объемом 30 грамм, которая помещена в коронную коробку(я ее профукала). Сам крем белого цвета, средней густоты, с нежным но навязчивым(для меня) запахом. Время впитывания крема в ногти 20-30 минут..

Способ применения: наносить крем втирающими движениями на кончики пальцев и ногти без лака несколько раз в день. Можно использовать после маникюра и перед нанесением лака.

Я решила использовать этот крем курсовым применением для восстановления ногтей, надеясь на его супер действие, так как на IRecommend его нахваливали.

Я втирала крем на ночь и днем при любой возможности в течении двух недель.

На момент начала применения у меня уже сломались 2 ногтя на левой руке и через неделю ежедневного применения этого крема у меня сломался ноготь на правой руке. Я продолжила лечение ногтей этим кремом, как я и хотела еще неделю, просто чтобы понять его действие.

Через две недели регулярного применения крема, ногти не стали ни толще, ни тверже, то есть заметного улучшения состояния ногтей я не обнаружила.

Считаю деньги заплаченные за этот крем потраченными зря, а для ухода за ногтями и кутикулой подойдет любой крем для рук и ногтей.

Объем 30 грамм

Цена около 110 руб.

Достоинства
  • Можно приобрести в аптеке
Недостатки
  • Не выполняет обещания
ProFFessorне рекомендует