Опубликовано 4 Август, 2022 - 21:16

несколько раз
    149 руб со скидкой

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Сегодня поделюсь впечатлением от использования мятно-лаймового массажного скраба для тела серии “Свежая косметика с пребиотиками” от бренда Фитокосметик.

Я очень люблю уходовую косметику, и периодически что-то пробую. Если продукт нравится, потом приобретаю снова и снова, а другие служат лишь дополнением для разнообразия.

И вот, когда я пошла в магазин за очередной баночкой полюбившегося мне скрабика, увидела эту приятную на вид баночку. Цена была вполне бюджетной, и я решила попробовать сие средство, тем более, что летом так и хочется чего-нибудь освежающего, мятного.

• Внешний вид

Итак, аккуратная прозрачная пластиковая баночка с обычной резиновой крышкой содержит приятное на вид гелеобразное зеленоватое средство с мелкими коричневыми крапинками. Мм-м, напоминает густой джем!

У скраба вязкая текстура

В качестве защитной мембраны металлическая крышка – мне нравится, такую точно никак не подденешь, не отодвинешь, то есть продукт абсолютно и полностью защищен от любопытных покупателей!

Далее, на баночке красивая наклейка с информацией о скрабе. Не стану повторяться и укажу лишь состав, так как этикетка на дне, где он напечатан, наполовину отклеилась от влаги (пользовалась скрабом уже несколько раз).

Мне нравится, что это натуральный, ну или хотя бы близко к натуральному продукт! Разбирать состав на вредности и полезности не буду, меня все устраивает.

Chloride, Glycerin, Sucrose, Aqua, Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Camellia Sinensis Leaf Extract (Экстракт Зеленого Чая), Cocamidopropyl Betaine, Mentha Piperita Oil (Мятное Масло), Citrus Aurantifolia Peel (Цедра Лайма), Citrus Limon Peel Powder (Цедра Лимона), Citrus Aurantium Dulcis Flower/Leaf/Stem Powder (Пудра АпельсинаSodium), Lactic Acid, Inositol Oligosaccharides, Alpha-Glucan Oligosaccharide (Пребиотики), Parfum, CI 77007.

• О самом продукте

Как я уже сказала, скраб напоминает густой гель или даже джем. Плотная текстура достигается благодаря соли в составе, и скраб достаточно плотный, тягучий. Но наносится и распределяется по коже комфортно. Но что мне особенно понравилось – так это запах! Просто сказочный освежающий аромат мяты и лайма!!! Я не прогадала, когда брала этот скраб на лето! Но, думаю, что и зимой от него не откажусь!

• Воздействие на кожу и эффект

Итак, скраб наносится на влажную кожу удобно, он не соскальзывает с нее, но и не “приклеивается” к ней как деготь. С ним действительно комфортно проводить массаж – я думаю, что именно это производитель и имел в виду, говоря о своем продукте “массажный”. Чем-то напоминает мне вот вот этот скраб, но у мятно-лаймового соль не так щиплется. Да, она “слышна”, но от нее скорее мягкое тепло, а не жжение. Однако, от деликатных мест стоит все-таки держаться подальше во время его использования.

Эффект от скраба хороший – кожа массируется, становится после него гладкой, но при этом не сухая, хотя, конечно, что-то увлажняющее нанести потом необходимо. Благодаря крупным частицам есть и антицеллюлитный эффект. Ну и в целом сочетание массажа и аромата меня, лично, очень с одной стороны расслабляет, а с другой будто придает сил.

Думаю, что это средство будет приобретено мной вновь!

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит кожу
  • Не царапает кожу
  • Освежает
  • Отшелушивает
  • Состав
  • Текстура
  • Формат
Недостатки
  • Немного щипет
Love_of_beautyрекомендует