Опубликовано 30 Ноябрь, 2011 - 22:59

Раньше у меня никогда не было проблем со сном, а тут случилась на работе жесточайшая проверка, нервы были на пределе несколько дней - и вот в результате три ночи подряд просто не могла заснуть. Уж чего только не предпринимала, даже на свежий воздух ходила гулять, успокоительное разное пила - ничего не помогало. Видимо нервная система совсем сошла на нет.
В результате от бессонницы начались головные боли и в итоге попала я на приём к невропатологу. Врач посоветовал принимать перед сном Валемидин. Для меня самым главным было, чтобы не было привыкания, так как я стараюсь всегда по возможности обходится без лекарств. Невропатолог меня заверил, что никакого привыкания здесь быть не может.
Первую ночь спала - как младенец, заснула быстро, никаких снов, утренний подъём был лёгким и приятным. Принимала препарат всего 2 дня и мой сон восстановился.
Если у вас есть подобные проблемы или в жизни случился нервный стресс - очень рекомендую это лекарство.
В состав входят настои трав: корневищ с корнями валерианы, травы пустырника, плодов боярышника, листьев мяты перечной и демидрол. Препарат оказывает успокаивающее действие.
Я пила 20 капель перед сном (по назначению врача), а в инструкции указано 30-40 капель по 3 раза в день при нервных перенапряжениях.
olga-nero15рекомендует
30.11.2011
а сколько стоит чудо-средство? Smile
01.12.2011
50 мл стоит 130 рублей.
25.08.2015
Мне тоже ситуация знакома, вроде бы ничего не предвещало беды, а тут на тебе, на работе проверка... Продлилась она всего ничего две недели, но за это время сон у меня нарушился. Пила валерьяну - без толку, пошла к врачу, мне он тоже назначил валемидин (видимо в поликлиниках просят назначать это успокоительное). Но валемидин мне не помог, я неделю его пила, а толку вообще никакого. Девочка в аптеке посоветовала взять Валокордин-доксиламин, вот после этих капель уснула точно как младенец))). Но, каждому свое, как говориться.