Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 09:15

Об ампулахдля волос SELECTIVE Olio Mineralizerя узнала от блогера Miss Black. Читаю ее с удовольствием, так как меня очень мотивируют и вдохновляют девушки, которые добились отличного успеха в непростом деле отращивания и поддержания надлежащего качества волос.

Я приобретала ампулы в г. Твери в магазине проф косметики "Индустрия красоты". Цена за одну ампулу вроде 86 рублей. Я взяла две на пробу, чтобы не бегать "за догоном" если с ампулкой что-то случится. К слову, она сделана из стекла. Открывается жутко неудобно (стекло толстое и даже при спиливании горлышка оно ломается, оставляя острые осколки). Будьте очень осторожны - можно порезаться Sad.

Всего я применялаSELECTIVE Olio Mineralizerдва раза. Мне хватило одной ампулы на два применения с периодичностью один раз в неделю. Перед первым применением я помыла волосы шампунем Kapous с ментолом и нанесла под пакетик маскуKapous с бамбуком. После, смыв маску я хорошенько промокнула волосы полотенцем и приступила к нанесению содержимого ампулы. В нос ударил запах спирта, что мне показалось странным - вроде как в ампуле должно содержаться масло и пахнуть соответствующе. Развею сомнения - запах быстро испаряется и волосы не подсушивает.

Наносила содержимое ампулы тщательно, попрядно, отступая от корней сантиметров 10. Волосы почти мгновенно "съедают" жидкость и остается лишь маслянистый налет на них. Уделяла особое внимание сухим кончикам. Затем все это великолепие завернула в гульку и надела пакетик, затем полотенце сверху. Держала первый раз минут 30. После смывания масла прохладной водой понравилось ощущение скользких волос и заметила, что они совсем не спутались. Высыхали волосы естественным путем, даже при моей пористой структуре вьющихся волос, они казались будто вытянуты феном с брашингом. Эффект шелковистости и гладкости продержался 2 мытья волос.

Во второй раз (спустя неделю) перед нанесением амулSELECTIVEя помыла волосы шампунем Estel Otium Miracle для поврежденных волос и нанесла маску этой же серии. К слову - второе применение было в день после стрижки кончиков. Нанесения масла было уже не столь тщательным, т.к. оно успело испариться частично (закрывала горлышко ватным диском) и осталось его всего треть ампулы.

волосы не расчесаны после сна

Что следует отметить после второго применения - масло имеет накопительный эффект. Применять рекомендую также один раз в неделю. Средство экономичное, особых недостатков помимо упаковки не увидела.

Всем красивых волос Smile

Достоинства
  • Достаточно доступная стоимость
  • Отличный блеск
Ika lavрекомендует