Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 04:47

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о платежном сервисе, на который добровольно-принудительно перевели всех авторов Айрекоменд. Пользуюсь я кошельком Qiwi уже довольно давно, и пока для меня в нем больше плюсов, чем минусов. Но обо всем по-порядку.

Так что заваривайте вкусный чай, присаживайтесь поудобнее, и мы начинаем =)

Киви - отзыв

Группа QIWI — российская компания, которая предоставляет платежные и финансовые сервисы в России и странах СНГ.

Несколько лет назад Киви у меня ассоциировалась исключительно с терминалами, которые я обнаруживала в самых неожиданных местах (ими реально кто-то пользуется?), и мошенничеством. Но в какой-то момент я открыла для себя онлайн-заработок, и Киви стал для меня одним из способов вывода средств. Не самым удобным и не самым популярным, но после того, как Айрекоменд стал выплачивать деньги на этот кошелек, я оценила все его прелести.

😎 ИДЕНТИФИКАЦИЯ 😎

Для того, чтобы полноценно пользоваться возможностями Киви, лучше идентифицировать свой аккаунт. Да - это связано с личными данными, но без этих самых данных ни одну банковскую карту не получишь. Как по мне, дать информацию Киви или дать информацию Сбербанку - риски примерно одинаковы. Не говоря уже о Яндексе. Так что, кому нужна база - тот ее легко найдет и без всяких Киви 🥝

Киви - отзыв

У меня Основной статус (понадобилось ФИО, паспорт и СНИЛС). Профессиональный мне не нужен, так там вся разница в сумме платежей и снятия наличных. А я даже лимиты Основного вряд ли когда-нибудь смогу выполнить.

💸 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 💸

Кошелек Киви многофункционален: здесь можно переводить деньги практически всеми мыслимыми и немыслимыми способами (даже делать переводы в отделения Почты России), а также оплачивать все, что душа пожелает.

Киви - отзыв
Из всего этого многообразия оплачивала только мобильную связь - деньги доходили моментально, комиссию не брали (но этим сейчас никого не удивишь).
Киви - отзыв
Довольно забавно, что номер моего мобильного Киви определяет сразу и как Мтс, и как Тинькофф Мобайл Laughing out loud При том, что сам номер остался таким же, я просто оператора сменила. Даже интересно, что будет, если я оплачу этот номер как МТС.

Но основное, для чего мне нужен Киви - это, конечно же, переводы. А что может быть лучше обычных переводов? Правильно, переводы без комиссии Wink И в этом очень помогает моя любимая Система Быстрых Платежей, которую создатели Киви изо всех сил постарались спрятать. Серьезно, если б я не знала, что СБП тут точно есть - в жизни бы не нашла. Мне кажется, даже Сбер ее менее изобретательно прятал.

📲 СИСТЕМА БЫСТРЫХ ПЛАТЕЖЕЙ 📲

Вся прелесть СБП состоит в том, что можно без комиссии переводить деньги на карту любого банка (подключенного к СБП, но сейчас это - почти все). Правда, не более 3500 рублей в сутки (в Яндекс.Деньгах такое же ограничение, сама СБП куда более щедрая). Но, если учесть, что перевожу я с Киви, в основном, свой огромный заработок с Айрека, этого ограничения мне хватает за глаза))

Как же добраться до СБП?

1) Зайти во вкладку Переводы и пролистать до самого низа страницы. Там нажать на Системы денежных переводов. Почти квест Laughing out loud

Киви - отзыв

2) Затем уже выбрать саму Систему Быстрых Платежей.

Киви - отзыв

3) Далее нужно ввести номер телефона и выбрать банк, в которых вы хотите отправить деньги.

Киви - отзыв
Все, вы прекрасны, а деньги моментально пришли Smile

Правда, и тут все не так просто, так как предварительно нужно разрешить Киви Исходящие переводы (на этом моменте столь намеренно усложненная система меня уже бесила, но на что только не пойдешь ради переводов без комиссии; тем более разрешить нужно только 1 раз, потом уже все нормально переводится).

Для этого зайдите в свой Профиль - Настройки - Исходящие переводы.

Теперь все точно прекрасно Smile

Деньги действительно приходят моментально, дополнительных проблем у меня никогда не возникало.

💲 ВАЛЮТА 💲

Удобно, что в Киви автоматически появляются не только рублевые, но и валюьные кошельки. Я пару раз выводила сюда деньги из Толоки (а там все в долларах) - доллары и приходили. Меняла их уже здесь, правда, курс далеко не самый выгодный. Например, сейчас мне предлагают поменять мои несчастные 99 центов по явно заниженному курсу.

Киви - отзыв

Если великий Гугл говорит мне, что 85 рублей = 0,99 доллара, то Киви утверждает, что это 1,19 доллара. Мило, конечно, что Киви так верит в рубль, но что-то мне подсказывает, что дело здесь в другом Laughing out loud Хотя говорят, что курс на продажу долларов в выходные всегда менее выгодный, но, как по мне, он тут всегда заниженный.

💳 КАРТЫ 💳

Также можно заказать виртуальную и пластиковую карту Киви. Первая будет бесплатной, вторая обойдется в 299 рублей. Честно говоря, смысла в них не вижу, так как условия по другим моим картам гораздо выгоднее. Так что я не выпускала и пользуюсь только кошельком.

ВЫВОДЫ

Меня полностью устраивает Киви как интернет-кошелек. В качестве средства вывода денег с Айрекоменда - особенно. Если раньше, выводя на номер телефона, я могла потратить их только на связь или коммуналку (и то, лишь потому, что у меня привязана виртуальная карта к Тинькофф Мобайлу), то здесь я легко могу вывести их на любую другую карту.

Конечно, пляски с бубном вокруг СБП меня неприятно удивили, но сейчас я уже привыкла и вывожу деньги практически на автомате.

Снижаю 1 звезду лишь потому, что ни траты, ни накопление денег в кошельке Киви - абсолютно невыгодны. Как такового кэшбэка тут нет - тот, что есть по сути копирует кэшбэк сервисы.

Киви - отзыв
А меня так избаловал Райффайзен банк, что даже 1% кэшбэка на повседневные траты мне кажется маленьким, не то что его полное отсутствие.

Процента на остаток тут тоже нет, так что и копить деньги бессмысленно. Пока другие банки всячески препятствуют массовому снятию наличных - надо пользоваться Wink

Но честные 4 звезды Киви, на мой взгляд, полностью заслужил. Так сказать, рабочая лошадка для получения денег с интернет-сервисов с интуитивно-понятным дизайном (если закрыть глаза на эпопею с СБП, конечно Laughing out loud).

Так что я рекомендую Киви и для меня это один из лучших способов вывода денег с Айрекоменда (особенно, если сравнивать с Веб Мани - как вспомню, так вздрогну).

⭐⭐⭐⭐

Спасибо за внимание!

До новых встреч Wink

Достоинства
  • Легко и быстро зарегистрировать
  • Не выходя из дома
  • Оперативно
  • Скорость проведения платежей
  • Удобная система
Недостатки
  • Сложно найти СБП
Катриза Барбаризарекомендует
04.04.2022
Да, тоже показался весьма удобным))
С СБП в точку 😄первый раз, когда мне подсказали что оказывается можно не платить за каждый вывод по 50 руб с лишним, я уже успела "навыводить" рублей на 600 комиссии. Искать эту плашку с СБП первый раз занятие увлекательное, прятки-прятки)) но радует, что есть выбор, пусть его и не очень охотно афишируют ☺️
Я сама где-то случайно прочитала, что Киви подключено к СБП, до этого деньги на телефон пару раз выводила, чтоб на комиссии ничего не терять)

Шифруются они, конечно, профессионально Big smile Раньше считала, что таким только Сбербанк страдает)
04.04.2022
Очень вовремя ваш отзыв Smile Собираюсь выводить с айрека, но все никак не соберусь разобраться - как же с киви потом выводить свои "огромные" заработки Big smile
Рада, что отзыв оказался полезен Shy

Мне даже самую маленькую комиссию жаба душит платить - копейка, как говорится, рубль бережет Big smile
Полезный отзыв
Спасибо))
04.04.2022
Отличный отзыв. СБП в сбере тоже можно не найти с первого раза Smile
Спасибо)) Да уж, я со Сбером тоже целый квест прошла Laughing out loud
О боже😱. Я так рада что не успела еще деньги вывести. Сбп вообще трудно найти во всех банках. Столько времени переводила с комиссией(
Рада, что мой отзыв поможет сэкономить на комиссии))

У меня с СБП подобные проблемы возникли только в Киви и Сбере, многие банки вообще ее автоматически подключают (правда, это почему-то некоторым пользователям тоже не нравится).
04.04.2022
А я в сбере не могу подключить сбп, чтобы с киви на него перекинуть, в приложение зайти не могу, не поддерживается на телефоне больше и обновиться не может, а ни с компьютера, ни в офисе подключить её нельзя почему-то, ну что за сервис...
Ого, даже на горячей линии и в офисе подсказать, что делать, не могут? Да уж, сервис "на высоте" Shock
04.04.2022
Спасибо большое ❤️ очень полезный отзыв
Спасибо, очень рада, что он вам понравился Shy
Жалко что эти СБП только для России
Вроде, еще в прошлом году обещали Беларусь подключить, но не знаю, насколько реализовали)
Катриза, добрый день!

Спасибо за такой увлекательный отзыв Smile Мы счастливы, что вам нравится кошелек, будем стараться и дальше поддерживать уровень и радовать вас новыми фишками Smile

Курс сейчас зависит от ситуации на рынке и других внешних факторов. Мы обновляем его до 3-х раз в день в рабочее время: [ссылка]. Однако сейчас рекомендуем вам следить за изменениями напрямую на странице перевода в валютный счет: [ссылка] - тут можно поймать выгодный момент для перевода)
Спасибо за обратную связь, буду вычислять закономерность Laughing out loud