Опубликовано 5 Август, 2020 - 07:03

Кофе молотый Ландвер заварной.
Очередной подарок из Израиля, но на этот раз съедобный. Точнее сказать- это напиток, который я употребляю каждый день.Но привыкла уже к своим сортам кофе, и импортный как то не идет. У меня уже было знакомство с кофе из Кипра, который мне не понравился. Но давайте поговорим об израильском, может этот будет по душе.
Производитель- Израиль, цену не знаю, т.к. этот подарок моей подруги, которая не так давно переехала жить туда.
Landwer Coffee - первая компания по обжарке кофе, открытая в Израиле, и вторая по величине в стране. Первоначально он был основан в 1919 году в Германии. Компания Landwer Coffee была основана Моше Ландвером в 1919 году в Берлине, Германия.
Упаковка- 100 гр. мягкая пачка, на которой все написано на иврите. Понять ничего не возможно, это вам не английский язык, здесь кроме палочек и крючечков ничего больше нет. Лучше всего аккуратно разрезать упаковку и пересыпать содержимое в стеклянную банку с закручивающейся крышкой. Такую тату удобно хранить в холодильнике, чтобы кофе не так быстро выдыхался.
Внешний вид- кофе молотый, его не нужно молоть, просто насыпаете в турку и ставите на огонь, не забываем про воду, ее тоже нужно наливать в турку. Кофе имеет приятный коричневый оттенок, средний помол и не очень приятный аромат. Я как только распечатала пачку, сразу услышала нотки прелости. Так пахнет импортный кофе, не зря я упомянула кофе из Кипра. Он пах еще хуже, как будто испортился, тоже самое присутствует во вкусе.
На вид кофе как будто влажный, когда набираешь его ложкой, он не рассыпается. Напоминает мокрый сахар, но не в этом дело, дело во вкусе, поэтому внешний вид кофе не самое главное.
Приготовление- я всегда завариваю кофе в турке. У меня керамическая турка, которую я ставлю на огонь, на газовую плиту. Затем добавляю воду и уменьшаю огонь. Как только начинает закипать и подниматься пенка, снимаю с плиты и выливаю в чашку. Добавляю пол чайной ложки сахара и жду пока немного остынет.
Вкус - кофе мягкий, не крепкий, слышна прелость, которая ощущалась в аромате. Во вкусе она тоже присутствует, ее не возможно не заметить. К этому нужно привыкнуть, подруга не кофеман, она его пьет редко, поэтому не страдает так, как я.

Мои впечатления- мне не понравился вкус кофе, он какой-то прелый, хотя я знаю, что пачка не испорчена. Просто за границей много сортов, которые мне напоминают прелый вкус. Ну не могу я пить такой кофе, он не вкусный, слабенький, даже если положить 2 ложки. Другое дело заварить TOTTI Caffe "Espresso", он отличается от данного кофе крепостью, вкусом и ароматом.
Раньше пила кофе только со сливками или молоком. Теперь пью черный кофе с небольшим количеством сахара. Мне кажется, что с сахаром вкус кофе становится " богаче" и вкуснее.
Вывод: я не рекомендую данный кофе к покупке. Свой подарок я отдала маме, которая не так требовательна к этому напитку богов. Я бы никогда не купила бы такой кофе, не нравится мне его вкус и точка.
кофемолка,
Молоко сгущенное " Билики" цельное с сахаром.
Вермут Martini Bianco
Молочный шоколад ROSHEN Fun & Crispy с молочной начинкой и печеньем
Сливки ТМ " Селянське" ультрапастеризованные 8% жира
Мороженое Ласунка " Стакан великан" вишня и абрикос.
Достоинства
  • Быстро заваривается
  • Мелкий помол
Недостатки
  • Вкус странный
  • Не крепкий
boginyakrasotkaне рекомендует
  • 01.08.2014 - 23:09
    Хороший кофе, не бойтесь его дешевизны
    Пью кофе Fort уже не один год. Я не любитель кофе, я вынуждена его пить из за низкого давления, которое резко упало после рождения ребенка. Крепкий чай и все другие средства мне или не помогают или от них покалывает сердце. И я остановилась на кофе.
  • 10.09.2016 - 11:11
    Зеленый кофе. Похудеть.... или просто наслаждаться жизнью...И то, и другое проблематично.
    Слышали о чудодейственных свойствах зеленого кофе? Пишут, зеленый кофе помогает похудеть, постройнеть, помолодеть. Зеленый кофе - это тот самый , который мы все так любим, только в натуральном виде, не обжаренный. Увидела его в специализированном отделе в супермаркете. И я его купила!
  • 26.05.2020 - 11:31
    В помощь на диете
    Привет! После карантина все так или иначе задумываются о фигуре. Вот и я совершила набег на диетический отдел магазина Глобус. Прибрела два чемоданчика от Леовит и надежду на стройное тело . Но любая диете рано или поздно приводит к непреодолимой тяге к вкусняшкам.
  • 24.02.2021 - 17:21
    Отличный кофе для турки
    Делюсь своей находкой - турецким кофе PAYITAHT. Посоветую его тем, кто любит по классике варить кофе на плите. Лично для меня это целый ритуал утренний. Кофе этот купил по совету, найти легко, у нас есть в любой Пятерке. На пробу советую взять пакет сто граммовый, цена вполне бюджетная.
  • 13.04.2020 - 10:18
    Хваленый турецкий кофе Мехмет-Эфенди. Это не сорт, это способ приготовления.
    Здравствуйте! Этот кофе я отдельно не покупал. Верней так, я получил его в составе комплексной посылки. Купил кое-что в Турции, а тут и он подвернулся. Поэтому, сколько этот кофе стоит в чистом виде в Турции, я сказать не могу. Но у нас он продается по цене около 200 рублей за 100 грамм.
  • 13.10.2016 - 12:12
    Красивая упаковка и красивое описание, приятная цена и приятный мягкий вкус, но что-то пошло не так...
    Здравствуйте! Хотелось бы сказать: всем кофеманам добро пожаловать ко мне на кофе, но не скажу, не тот кофе... Итак, герой сегодняшнего отзыва - молотый жареный кофе DeLuxe Foods&Goods Selected Italy Caffe Macinato.Идет в упаковках по 250 и 100 грамм.
  • 22.01.2020 - 18:43
    Жадность и любопытство иногда вредят счастью и благополучию
    Хорошо знаю, что вкусный кофе не может быть совсем уже дешевым, но любопытство и акция победили. Взяла неизвестный мне молотый кофе Wiener Extra Eduscho.
  • 07.01.2014 - 18:33
    А вы уже пили шоколадное кофе?)
    Всем привет!Пусть мой отзыв будет первым о таком замечательном продукте как Кофе со вкусом шоколада от фирмы кофейная кантата. Честно признаюсь,что я не фанат кофе,вся моя семья кофеманы,а я исключение,предпочитаю зеленый чай,но это кофе действительно восхитительно!
  • 24.01.2014 - 12:06
    Органический кофе. Не очень поняла в чем прикол. (фото)
    Кофе молотый Naturela Pur Arabica, упаковка 250 грамм, Перу (или Франция, не очень понятно), цена около 250 рублей. Куплено в Ашане. Состав: 100 Арабика Куплено в Ашане, при чем в отделе с эко-продуктами.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 06.01.2021 - 10:37
  • 15.12.2020 - 19:11
    Находка для любителей кофейной классики! Вкусный, крепкий, бодрящий!
    К кофеманам себя не отношу. Но нередко моё утро становится бодрым именно благодаря чашке кофе. Любимых марок несколько. Но чаще всего отдаю предпочтение сбалансированному по критерию цена-качество кофе молотому Dallmayr Prodomo (Далмаер Продомо или Далмайр Продомо).   Сорт: 100 арабика.
  • 02.02.2021 - 19:06
    Рецепт Турецкого кофе за 5 минут - и у Вас дома кофе, как в лучших ресторанах Турции! ☕ 🎂 Почему именно этот кофе наш любимый для кофе по-Турецки! 👌
    Всем приветики, мои дорогие!   С утра я не я, пока я не выпью чашечку горячего кофе. Знакомо? Если и вы - такой же кофеман, как я, то присаживайтесь поудобнее, Вы узнаете много интересного.