Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 00:39

Как насчёт триллера? Не хотите посмотреть? А я вот в последнее время читаю и смотрю какую-то жуть, где кто-то кого-то убивает. Возможно мне не хватает острых впечатлений. Хочу в этом отзыве рассказать о фильме, которые я нашла случайно, когда искала среди всего многообразия, что посмотреть. Приглашаю вас к "просмотру" в виде моего небольшого отзыва.

📽 Жанр: триллер/драма

📽 Время: 1 час 21 мин.

📽 Режиссёр: Томми Стовэлл.

📽 Год: 2019.

📽 Страна: США.

Честно, не так я представляла триллер. Мне кажется этот фильм больше тянет на психологическую драму.

📽 О чем же данная экранизация? В центре внимания бабуля, которая недавно потеряла мужа. Решив подзаработать и покрыть долги, которые оставил ей после смерти её муж, она решает сдавать комнату.

Всё вроде безобидно и мило. Но когда к ней поселяется молодой парень, то начинается полный треш.

📽 Герои... Тут в принципе их немного: бабуля, молодой парень и девушка, которая каким-то странным образом подружилась с этой бабулей. Вообще меня терзают сомнения насчёт такой дружбы. Уважение к старшему поколению - понимаю, но девушка видела её всего лишь раз, а уже прониклась к ней, писала ей письма и приезжала в гости.

Главную героиню играет Лин Шэй. Судя по другим отзывам она является известной актрисой, а вот я её не знаю, возможно к своему великому стыду. Редко смотрю зарубежные фильмы, не считая турецких сериалов.

Играет она отлично, сумасшедшую бабку сыграла правдоподобно. Но она совсем не вызвала у меня симпатию точнее её героиня ​​​​​​, даже с первых минут знакомства. А далее вызывала только отвращение.

Естественно я не буду раскрывать смысл фильма, чтобы не отбить у вас интерес перед просмотром. Но что творила эта бабка для меня уму непостижимо 🤦‍♀️. Её прикиды так же вызывали недоумение и смех...

Почему-то даже внешне бабка отталкивала. "А почему я не выключила этот фильм, а стала смотреть его дальше? - наверное спросите вы... Ну конечно было любопытно узнать, чем закончится данное сумасшествие...

📽 Концовка... Разочаровала... Для меня она осталась незаконченной. Может быть можно догадаться что случится в итоге, но мне не хочется думать и гадать, а хочется взять и посмотреть. Ведь общее впечатление зависит в большей степени от концовки фильма.

📽 Итог и моё общее впечатление... Бабка, конечно зажгла🤩 Давно я не смотрела ничего подобного.... Сейчас, когда прошло несколько дней после просмотра фильма и я села писать отзыв, прокручивая в голове сюжет, понимаю, что меня воротит... Мне было мерзко наблюдать за поведением бабки, у которой поехала крыша.

Никакого сочувствия и жалости, хотя таких людей стоит, наверное пожалеть. Но нет... Простите...

Здесь конечно можно рассуждать о главной героини, говорить что возможно от одиночества у неё процессор полетел, однако не хочу юлить, а говорю пишу как есть - отвратительные сцены, сумасшедшая бабка, странные герои. Не хочу вам рекомендовать данное кино, а там конечно сами решайте. Я пас...

📽 Мораль отзыва: прежде чем снимать квартиру убедитесь, что арендатор в своём уме🤪

Спасибо за внимание и приятного просмотра 🥴

Достоинства
  • Даже не знаю...
Недостатки
  • Вызвал отвращение
  • Непонятность поступков героев
Зайка Зояне рекомендует
странный фильм, не смотрела такой...
05.04.2022
Актриса и правда известная, снимается в основном в ужастиках, а фильм так себе.
05.04.2022
Фильм трешовый, да.. Но актриса (Лин Шэй) очень старается)
05.04.2022
Заинтриговали, захотелось посмотреть. Актрисса достаточно известная, она играет в ужасах чаще всего)
Не смотрела...
Лин Шэй вообще знакома мне только из ужасов Астрал и т.д. Везде для меня она старушка с приветом
05.04.2022
Надо будет ради интереса посмотреть ещё один фильм с её участием. Потому что осадок все-таки остался от этой главной героини.
05.04.2022
Мда... Странный фильм, не стану смотреть его. Спасибо за предупреждение и экономию моего времени)))
06.04.2022
Спасибо за предупреждение, не буду тратить время
06.04.2022
Я люблю триллеры, но если вызвал отвращение, то я такой точно не буду смотреть Sick
Неоднозначный фильм…
07.04.2022
Интересно, я люблю ужастики и триллеры. Но сейчас не до них. И что-то тоже не появилось внутреннего желания посмотреть. Спасибо за отзыв.
08.04.2022
Как-то не по мне такое кино
08.04.2022
о, знаменитая бабуля))