Опубликовано 29 Май, 2011 - 14:27

Полюбила кальян я не так давно, но за полгода накопила неплохой опыт в этом деле. Появились любимые вкусы, любимые миксы, секретики. Табаков перепробовала достаточно, от разных производителей (тут, например, отзыв на Afzal), но фаворит — Al Fakher. У этой марки действительно много достоинств.

1. Достаточно мелкая нарезка табака в сочетании с минимальным количеством «дров».
  2. Табак хорошо вымочен, не сухой. Иногда даже приходится слегка отжимать.
  3. Вкусов много, подобрать что-то под настроение очень легко.
  4. Цена совсем невысокая, покупаю в проверенном интернет-магазине по 37 гривен за пачку. В розницу сейчас у нас в магазинах от 75 до 150 (в зависимости от точки), так что экономия получается существенная.
  5. Дымность хорошая. Зависит, конечно, от вкуса, но большинство дают неплохой густой дым.

Дальше разбор конкретно по вкусам, которые я уже успела распробовать.

Арбуз + мята.

Мой любимый микс. Мятка дает свежесть, а арбуз — приятную сладость. У арбуза есть небольшой привкус как у жвачки. Для всех моих знакомых, которых я угощала этим табаком, арбуз мята теперь хит хитов. Недовольным не ушел никто. Шикарно курится на молоке.

Ананас.

Очень большие надежды возлагала на этот вкус, но на деле скорее разочаровалась. Нет, он не отвратительный, но вкус не достаточно насыщенный, самого ананаса почти не ощущается. Может одной пачки мне не хватило, чтобы хорошо распробовать, но пока возвращаться к нему не буду. Сладковатый слабовыраженный вкус.

Вишня.

Тоже скорее разочарование. Свежий, с кислинкой, но не насыщенный. Если курить, не зная, какой это вкус, вишню угадать сложно.

Вишня + мята.

Чуть прохладнее, чем классическая вишня. В остальном эти два вкуса очень похожи. Другим миксам с мятой существенно проигрывает.

Виноград + мята.

На удивление микс не сладкий. Если хотите сладенький виноград, это не тот случай. Микс свежий (как и все с мятой) и немного суховат.

Клубника.

Ужас. Мерзко приторный. Не вкусный ни на воде, ни на молоке, ни сам по себе, ни в миксах. Не рекомендую.

Кокос.

Хороший, чуть сладкий насыщенный кокос. Не приторный, мягкий. Его неплохо миксовать со слабо выраженными табаками (персик, ананас). Чистым тоже курить приятно, особенно если любите кокос. На молоке лучше всего.

Мультифрукт.

Плохой. Мыльный. Я понимаю, что мультифрукт — это смесь, но какого-то конкретного вкуса не разобрать. Даже в миксах плох.

Персик.

Приятный, но слишком нежный. Не хватает насыщенности. Неплох на молоке. Мягкий, почти безвкусный, но периодически мелькает тонкая персиковая нотка. Скорее понравится девочкам. Если добавить кокоса, становится более насыщенным, сладким.

Слива + мята.

Кисловато-мятный. Похож на вишню с мятой, различить почти не реально. Если понравился один, значит понравится и другой. Если один оставил равнодушным, второй скорее всего не порадует тоже. Для меня слабонасыщен.

Черника + мята.

Очень хороший. С кислинкой, мягкий, свежий. Выигрывает у сливы и вишни тем, что реально чувствуется вкус черники. Очень необычно и приятно. Чем-то напоминает малинку. Мне пришелся очень по вкусу. Миксовать ни с чем не пробовала, поскольку очень хорош сам по себе.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вкусный
  • Насыщенный
  • Недорогой
  • Экономичный
Black_Snowрекомендует
07.01.2012
Муж бывший кальянщик, естественно дома всякого подобного добра навалом, для себя заказывает и табаки по 0.5 кг и уголь аль факер, приятно посидеть с друзьями)Вам +)
01.02.2012
вам +