Опубликовано 19 Май, 2020 - 10:46

полгода или более
    311 руб

У меня дома живут две кошки. Одной из них уже седьмой Год. И до настоящего времени я была в поиске наполнителя для лотка.

Пробовала различные древесные, минеральные, комкующиеся Но всё не могла найти то что понравится. От древесного мелкие опилки по всей квартире, от минерального следы лап от бетонной пыли, комкующийся превращался в кашу и тоже разносился по квартире.

Наткнулась на силикагель «Котэ». Мнение немного двоякое о нем. Сейчас расскажу в чем дело.

Гранулы разного размера, от 2мм до 1см. Выглядит очень красиво когда свеженький насыпан в лоток. Зелёная упаковка с зелёными гранулами без запаха. Есть ещё фиолетовая пачка с фиолетовыми гранулами. Производитель обещает легкий запах лаванды от этого наполнителя. Пока не пробовала его, но думаю решусь. А ещё появились выгодные объёмы на 25л и 50л. Когда взяла одну зелёную пачку на пробу, я была в восторге. Отлично впитывал, удерживал запах и не разносился по квартире. Но,видимо, после того ужаса, который я пережила с другими наполнителями, от восторга просто не обратила внимания что мелкие частички наполнителя всё же немного разносятся по квартире (то ли на лапах, то ли из-за того что бортики лотков низковаты и кошки просто его выгребают. Около лотков всегда он просыпан). !!Поэтому при использовании силикагеля очень рекомендую приобрести лоток с высокими, загибающимися внутрь краями!!

На упаковке производитель рекомендует насыпать наполнитель слоем до 5см., обещает полное отсутствие запаха и необходимость замены не чаще чем раз в две недели.

Расскажу, так ли это на самом деле.

Ради эксперимента не меняла наполнитель на столько долго, что по центру лотка на дне образовалась уже жидкая кашеобразная кучка, которая убиралась только после перемешивания наполнителя. Потом и перемешивание перестало помогать. В итоге не меняла я наполнитель около 5 недель. Выжала из него всё что можно. Но он держался молодцом. Запах стал появляться только на 4 неделе.

Теперь расскажу о результатах использования после завершения эксперимента.

Я насыпаю слой толщиной чуть меньше 1см. Расход 1 пачки 4литра при данной толщине: хватает на два лотка для взрослых кошек. И ещё остаётся на 1/2-2/3 лотка. Его вполне хватает на 3 недели без замены. Запах за это время не появляется. Советую периодически перемешивать наполнитель в лотке совочком, для более равномерного впитывания влаги. Фекалии убираю ежедневно этим же сетчатым совком.

На фото наполнитель после трёх недель использования. Впринципе, ещё бы 3-4 дня выдержал без проблем.

Цена отличная. Всего 311р за пакет 4л, которого хватает почти на месяц. Раньше наполнитель улетал только в путь. Расход был побольше, и потрёпанные нервы. «Котэ» стоит своих денег.

Заказываю только через интернет-магазин сима-ленд. Очень удобно заказать через объединение покупателей на этом же сайте. В зоомагазинах своего города не встречала.

Несмотря на то, что он всё-таки немного разносился по квартире, звезду снимать не буду. Т.к. глубокие лотки с высоки бортами, думаю, решат эту проблему.

Достоинства
  • Идеально впитывает
  • Красиво смотрится в лотке
  • Не оставляет пыльных следов от лап на полу
  • Отлично держит запах
  • Цена/качество
  • Экономичен
katetsapaevaрекомендует
  • 23.05.2011 - 00:47
    нормальный (фото)
    купили мы котика британца. нам отдали опилки в которые он ходил в туалет. но мне они не понравились и решила я попробовать, после прочтения отзывов, наполнитель Маркиз. не скажу, что он супер на все 100, но пользоваться им можно. не дорогой. примерно 50 руб. хватает его почти на месяц.
  • 01.03.2017 - 20:29
    Силикагель лучший!
    Силикагелевый наполнитель - это чудо находка! Живу в квартире и у меня есть стерилизованная кошка и шаловливый 9-ти месячный (уже кастрированный) кот.
  • 21.04.2015 - 09:26
    Работает по принципу - "засыпал и забыл", или минимум ухода за кошачьим туалетом! Но у нас возникла проблема другого плана, из-за чего мы и сменили наполнитель.
    Здравствуйте, дорогие девочки! Не так давно мы с супругом обзавелись котейкой. Моя "старая" котейка при переезде осталась с родителями, а на новом месте мы решили завести маленькое пушистое чуда : ) Даже не думала, что станет вопрос покупки наполнителя для кошачьего туалета.
  • 18.12.2012 - 10:50
    спасение - никакого запаха, никаких проблем (+5 фото)
    Моей британской короткошерстной кошке чуть больше трех лет. Думаю, что все владельцы кошек, независимо от их породы, сталкиваются с вопросом кошачьего туалета и с проблемой запаха.Пару раз, в самом начале, были попытки купить более дешевые древесные и минеральные гранулированные и на основе глины.
  • 05.10.2013 - 17:18
    Пожалуй, самый ужасный "комкующийся" наполнитель + забаные фото
    Вообщем, пришлось попробовать "это" потому что не было нашего обычного наполнителя, ехать искать не хотелось. Осталось только выбрать что-нибудь приличное из имеющегося на полках.
  • Просто отлично. + мой секретик
    Вот значиться как это называется.... Мы всегда называли просто "древесный наполнитель" - очень удобная и экономичная штука. Особенно если использовать его как я, итак внимание делюсь секретом:Сначала чуть чуть о самом наполнителе - при намокание гранулки распадаются и впитывают жидкость, при этом…
  • 30.03.2017 - 22:45
    Наполнитель не так уж и плох.
    Всем доброго времени суток! Обычно используем комкующийся наполнитель и все в нем хорошо, кроме того что старшая кошка и маленький котик у нас копают сильно мама сына научила пользоваться лотком и как надо копать тоже , так что на утро весь пол усыпан мелкой крошкой.
  • 03.07.2012 - 14:35
    Достойная замена Cats Best за 70 руб.+ фото эксплуататора
    Хочу поделиться еще одним своим опытом. На протяжении полугода пользовалась Кэтс Бэстом Эко Плюс (о нем оставляла отзыв), но мой поставщик перестал возить его к нам в город, и вот последний мой мешок подошел к концу.
  • 02.06.2018 - 09:56
    Бюджетный и экономичный наполнитель, которого хватает на 3 месяца!
    Мой котик, какие только наполнители для своего лотка не пробовал: из Галамарта (на моё удивление оказался очень хорошим жаль, что больше его нет в продаже), Счастливые лапки , лаурон древесный Буратино , PUSSY-CAT , Сибирская кошка лесной .
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.
  • 04.11.2020 - 08:58
    Опилок, как от древесного наполнителя, нет. Пыли, как от бентонитового, тоже нет, и можно выбрасывать в унитаз! Неужели я нашла идеальный наполнитель...!
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька и Серафим. Пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. По всем параметрам он идеален и для них, и для меня, моментально образует твёрдые комочки, прекрасно удерживает запах. Единственный минус - цена...
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 02.12.2020 - 08:32
    Силикагелевый наполнитель Си Си Кэт → 2 формата упаковки и содержимое заметно отличается своими размерами ✦ Все плюсы и минусы в сравнении с древесным наполнителем.
    Приветствую!   Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета решила купить на смену древесному, ибо древесный совсем не удерживал запах кошачей мочи, а если учесть, что у меня еще совсем маленький котенок был на тот момент (3 месяца), я просто боялась представить, что же будет, когда он вырастит, …
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 30.10.2020 - 08:32
    Мой котенок ест наполнитель, что делать? ✧ Древесный наполнитель Pi-Pi-Bent → как впитывает/держит ли запах/разносится по дому/можно смывать в унитаз? Обо всем подробно рассказываю в отзыве ↓
    Привет всем!   Когда только взяли котенка, сразу же встал вопрос о том, какой наполнитель выбрать, древесный или силикагелевый? Мы решили начать с бюджетного варианта и выбрали древесный наполнитель, покупали поначалу в ближайшем магазине какой-то ноу нейм наполнитель, затем я заказала большой…
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.
  • 03.11.2020 - 16:20
    Ваши котики ничем не хуже Эрмитажных котов. 😼 Рассказываю о недостатке и достоинствах того самого знаменитого наполнителя.
    Приветствую! Вот и у моих котеек какое-то разнообразие! Я решила поменять наполнитель из камней, и присмотрелась к древесным гранулам. Большинство авторов хвалят, а мне они запомнились, к сожалению, как нечно грязное и не удобное в использовании, поэтому, последние лет пять покупала именно камни -…