Опубликовано 8 Март, 2016 - 15:17

Доброго времени суток, всем, кто меня читает!

Когда-то давно, когда у меня еще не было детей, а я только пребывала в состоянии ожидания своего, теперь уже, старшего сына, подруга подарила мне набор с миниатюрами средств Mustela, причем очень сильно хвалила эти средства. В числе миниатюр, был и Гель Mustela Bebe для мытья головы и тела.

Первое, что меня сильно удивило, это странный резкий запах всех средств(

Потом я начала смотреть в интернете эти средства и увидела их цену(,тут я и удивилась второй раз. Все средства стоили дорого...

Когда родился ребенок, про миниатюру этого геля я, как-то, подзабыла. Началась полоса использования Бюбхенов, Саносанов и Джонсонов). И вроде бы, все средства были приблизительно одинаковые, и, в общем-то не плохие и, на тот момент, устраивали, пока однажды в поездку с собой для подмывания ребенка, я не взяла миниатюру Геля Mustela Bebe (а она, к слову совсем не маленькая).

И тут случилась настоящая любовь!!! После Геля Mustela Bebe, другого средства для мытья ребенка уже не хотелось. Ни одно из, испробованных мною, средств для подмывания ребенка не было так эффективно! Достаточно одной маленькой капли и грязная попа ребенка с легкостью отмывалась, от неприятного запаха не оставалось и следа.

Теперь о грустном, цена в аптеках нашего города на данное средство сейчас около 1500 рублей!!!

Оно всегда стоило дорого, но никто не мешает заказать его напрямую из Французской интернет-аптеки) Тем более там часто бывают мега-выгодные предложения - 2 средства со скидкой, или 3 по цене двух)

Я заказываю во французской интернет-аптеке - прямая ссылка на средство , 2 штуки этого средства стоят 11,90 евро, что получается около 500 рублей за 1 упаковку)

Производитель о средстве:

• Не содержащий мыла гель для мягкого мытья тела и головы малыша.
  • Препятствует высушиванию кожи, смягчая жесткую воду.
  • Сохраняет гидролипидную пленку (сбалансированный pH, не содержит мыла).
  • Смягчает кожу и предупреждает раздражение благодаря содержанию витамина B5.

Упаковка.

Удобная, поллитровая бутылка) Дозатор очень удобный. Есть защитный колпачок зеленого цвета.

Удобно, если нужно брать средство с собой, например в длительную поездку, и не бояться, что оно прольеться.

Снимаем защитный колпачок.

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM, MYRETH SULFATE, PREG-7 GLYCERYL COCOATE, COCO-GLUCOSIDE, PEG-150 DISTEARATE, GLYCERYL, CAPRILATE, GLYCOL DISTEARATE, PARFUM(FRAGRANCE), PANTHENOL, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, PERSEA GRATISSIAM (AVOCADO) FRUIT EXTRACT.

Запах.

Сначала мне запах казался ужасным! Сильный химически-травяной запах. Но сильные стороны этого геля перевешивали, и с запахом я как-то смирилась и постепенно привыкла) Тем более, на коже младенца он пахнет совсем слабо и не так напрягает.

Консистенция и расход.

Достаточно жидкий гель прозрачно-перламутрового цвета. Экономен в использовании. Чтобы помыть попу или голову малышу достаточно одного нажатия.

На упаковке значок использовать в течении 6 месяцев после вскрытия.

Гель на коже, при распределении, превращается в молочко.

При добавлении воды - образует мягкую нежную пену.

Действие.

Мягкое очищение кожи новорожденного, хорошо, как для подмывания после смены подгузника, так и как средство для купания, мытья ребенка. Я мыла детей этим гелем с головы до ног)

Отлично отмывает и совсем не сушит кожу. Волосы тоже отлично промывает, они после использования мягкие и пушистые. Убирает все неприятные запахи. Экономично. Не вызывает слез.

​Вывод: Отличное средство! Всем рекомендую.

Запах не очень, но к нему можно привыкнуть. Цена тоже пугает, но есть варианты, как купить в 3 раза дешевле!

Спасибо, что читаете!

Достоинства
  • Без слез
  • Большой объем (500 мл)
  • Удобный дозатор
  • Хорошо моет
  • Экономный расход средства
Amaz0nkaрекомендует