Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 07:12

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня представляю вашему вниманию японскую Зубную пасту Ringo Double Action.

Марка японская, а завод-изготовитель находится в Китае.

Оформление

Зубная паста находится в обычной картонной коробке, которая местами переливается. Информация на русском языке в наличии

Сама зубная паста, понятное дело, находится внутри, вот в таком треугольном контейнере,

как я понимаю, чтобы не ёрзала.

А вот и сам тюбик

имеется фольгированная защита, что радует.

Тюбик массой 100 гр.

Ничего сверхъестественного я в этой пасте не вижу. Тем не менее, давайте ознакомимся с информацией от производителя.

Обещания производителя

У каждой зубной пасты должна быть какая-то фишка, которая отличает один товар от другого аналогичного. Как я понимаю, здесь производитель позиционирует данный продукт, как

зубную пасту с ополаскивателем

которая решает сразу несколько задач

1. отбеливает эмаль
  2. борется с налетом в труднодоступных местах, повышая иммунитет полости рта

Опять-таки, друзья, ну, ничего особенного не вижу.

Состав

Кальция карбонат, вода, глицерин, сорбитол, кварц, ароматизатор, витамины C, E, солюм, экстракт хондруса, масло шиповника, каротин, натрий лаурил сульфат, карбоксиметил гидроксиэтилцеллюлоза, каррагенан, натрий сахарин, розовое масло, натрий монофлуорофосфат, CI 77891 (диоксид титана). Содержание фтора - 1000 ppm.

Состав неплохой, содержание фтора не превышает норму. В целом составляющие опасности не представляют, даже краситель натуральный, но всё же есть некоторые ингредиенты, которые могут вызвать аллергические реакции и раздражение кожи.

Мой опыт применения

Вот как выглядит зубная паста, дошли мы, наконец, до самого главного.

Зубная паста белая непрозрачная. По вкусу, цвету и консистенции ассоциируется у меня с мятной жвачкой.

Очищает хорошо. Если почистите две минуты, то вообще отлично. После чистки зубов остается приятная свежесть во рту. Хорошо пенится, хорошо выдавливается из тюбика. Сильного отбеливающего эффекта не заметил, просто поддерживает зубы в чистоте.

Вывод

Подытожу вышесказанное и выделю плюсы и минусы

Плюсы

1. Хорошо очищает
  2. Хорошо пенится
  3. Приятный вкус
  4. После чистки какое-то время остается свежесть во рту

Минусы

1. Не идеальный состав
  2. Слабый эффект отбеливания

Зубная паста Ringo Double Action не является для меня идеальной (мой идеал - тайская зубная паста), но тем не менее я ее рекомендую и ставлю четверку.

Достоинства
  • ! имеет приятный вкус
  • * хорошо очищает
  • * хорошо пенится
  • . цена приемлемая
  • Хорошо выдавливается
Недостатки
  • - состав не идеален
  • Эффект отбеливания слабо выражен
Harisonрекомендует
09.09.2019
Такой еще не пользовалась
10.09.2019
я тоже первый раз
Не пользовалась такой пастой, было интересно почитать
11.09.2019
Smile
29.09.2019
Тоже ещё не встречала такую, люблю когда у пасты приятный вкус ☺️
30.09.2019
да, я тоже)
25.12.2019
Минусы, как и в моей пасте, но по крайней мере лучше, чем сплат ?
26.12.2019
это да