Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 21:31

полгода или более
    550 руб.

Привет!😉

Этот консилер у меня уже довольно давно, больше полугода. Привыкала я к нему долго, но в итоге купила другой и поняла, что не зря у меня были к нему вопросы. В очередной раз убедилась, что все познаётся в сравнении. Поэтому в данном отзыве я буду рассматривать консилер от L’Oreal, сравнивая его по некоторым параметрам с гораздо более бюджетным консилером от Estrade.

▪️Основная информация:

Консилер для лица ALLIANCE PERFECT THE ONE от L’Oreal.

Оттенок: 1N, ivory (всего в линейке три оттенка: 2R, vanille и 3D, beige);

Объём: 6,8 мл;

Производитель: Франция;

Цена: 550 руб.

Консилер от L’Oreal в оттенке N1, ivory. Отзыв.

▪️Об упаковке и самом продукте:

Консилер (он же корректор) находится в прозрачном пластиковом флакончике. В горлышке предусмотрен ограничитель. Аппликатор расположен в откручивающийся крышке. Изначально была наклейка, препятствующая вскрытию. Для меня такой формат упаковки корректора самый удобный. Одно из ее преимуществ заключается в том, что оттуда всегда можно выскрести кусочек тонального средства, даже, если оно уже закончилось😁

Консилер от L’Oreal в оттенке N1, ivory. Отзыв.

Данный консилер довольно жидкой консистенции. А это сразу наводит на мысль, что средство будет скатываться в морщинки, тем самым их подчеркивая. Но об этом чуть ниже.

Аппликатор пушистый, набирает достаточное количество средства, удобный в использовании. Таким аппликатором удобно точечно наносить средство на участки лица, нуждающиеся в коррекции, а затем уже растушёвывать с помощью спонжа или пальцев. Я чаще всего использую пальцы. Наносится средство равномерно.

Консилер от L’Oreal в оттенке N1, ivory. Отзыв.

Цвет консилера в оттенке ivory мне подошёл. Это светлый беж, который не уходит в розовую гамму.

Консилер от L’Oreal в оттенке N1, ivory. Отзыв.

Запах у корректора присутствует и он с явными нотками спирта. Но, надо сказать, что сейчас, когда прошло уже больше полугода, как я начала его использовать, спирт почти не ощущается, видимо, выветрился).

Что касается состава, то здесь производитель выделяет несколько активных ингредиентов:

Каприлил гликоль – получен из плодов кокоса, оказывает антибактериальное действие, поглощая бактерии, увлажняет и успокаивает.
Глицерин – увлажняющий компонент, способствует удержанию влаги в коже.
Кофеин – тонизирует, способствует уменьшению отечности.
Гидроксид алюминия – успокаивает, снимает раздражения на коже.

Честно сказать, не уверена, что консилер способен на что-то, кроме маскировки. Но, возможно, должен сработать эффект самовнушения😁

➰〰️➰〰️➰〰️➰〰️➰

Прекрасно понимаю, что состав консилера не имеет первостепенного значения при выборе, но т.к. производитель приводит его на официальном сайте, я подумала, вдруг он шикарен!) Но нет, экоголик вернул меня на землю.

▪️Состав:

cyclopentasiloxane; aqua / water; propanediol; alcohol denat.; glycerin; phenyltrimethicone; peg-10 dimethicone; bis-peg/ppg-14/14 dimethicone; ethylhexyl hydroxystearate; magnesium sulfate; talc; phenoxyethanol; nylon-12; disodium ste aroyl glutamate; dimethicone; caprylyl glycol; caffeine; steareth-20; aluminum hydroxide; chlorhexidine digluconate; n-hydroxysuccinimide; potassium sorbate; palmitoyl oligopeptide; chrysin; palmitoyl tetrapeptide-7; [+/- may contain ci 77891 / titanium dioxide; ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides; ci 77163 / bismuth oxychloride]. (f.i.l. b205614/1).

Ну да и ладно, декоративная косметика никогда не отличалась натуральными составами.

➰〰️➰〰️➰〰️➰〰️➰

При выборе консилера я всегда обращаю внимание, для какого типа кожи он разработан. Правда в описании к данному средству производитель никакой конкретики нам не сообщает.

Корректор для лица ALLIANCE PERFECT THE ONE позволяет эффективно маскировать мелкие несовершенства на коже: покраснения, пигментные пятна, темные круги. Легкая текстура мгновенно подстраивается под цвет кожи без утяжеления. Оттенок проблемных участков выравнивается и сливается с основным тоном, благодаря чему макияж получается максимально естественным, а лицо выглядит свежим и отдохнувшим.
Натуральный оттенок 1N «Ivoire» – самый светлый тон в линейке, растушевывается тончайшим слоем, идеально адаптируясь под цвет светлой кожи с нейтральным подтоном.

Но т.к. я пишу о своём опыте, расскажу и о своей коже:

_______________________

Мне 34 года, кожа комбинированная, склонная к жирности (летом скорее жирная, чем комбинированная), расширенные поры в Т-зоне, купероз на крыльях носа. Периодически бывают высыпания, присутствуют угри (преимущественно в области носа). Оттенок кожи уходит в желтоватую гамму.

________________________

▪️Какой консилер станет идеальным для меня?

• тот, который не будет придавать моей коже розовый оттенок;
  • который не будет забиваться в морщинки и поры;
  • который будет достаточно стойко держаться в течение дня;
  • который не окисляется;
  • который будет иметь светло-бежевый цвет;
  • который будет обладать достаточной кроющей способностью, но при этом не будет создавать эффект маски.

Пожалуй, так. Самое интересное, что практически все вышеперечисленное я нашла в консилере от Estrade, чему очень рада!😊

▪️Мои ощущения при использовании консилера от L’Oreal:

К L’Oreal я обратилась, т.к. мой идеальный консилер я нашла именно у этого бренда, но, к сожалению, его недавно сняли с производства. Подумала, может, это он в новом обличии, но нет, это другой продукт.

Без консилера => промежуточный вариант => с консилером.
Без консилера => промежуточный вариант => с консилером.

Для меня он довольно спорный.

Что нравится:

1. Цвет. Он светлый, немуходит в розовую гамму, все как заказывали! С его помощью я могу перекрыть синеву/красноту, а также высветлить те участки лица, которые в этом нуждаются. В целом, консилер придаёт красивый оттенок коже.
  2. Кроющая способность. Несмотря на то, что средство довольно жидкое, оно достаточно пигментированное и в целом очень неплохо маскирует недостатки.
  3. Формат упаковки.
  4. Не окисляется.

Наносится консилер равномерно, не скажу, что он создаёт маску на коже, но конкретно на моей коже он виден и может подчеркнуть и поры, и морщинки и шелушения. Здесь приходится очень тщательно подходить к тушевке.

Что не нравится:

1. Консистенция. Все же он жидковат, благодаря чему скатывается в морщинки под глазами. Этого можно избежать, если ещё раз растушевать средство после того, как оно немного подсохнет на коже.
  2. Как ложится на кожу. Он вроде бы и ровно растушёвывается, но на моей коже оставляет какой-то мучнистый финиш, подчеркивая шелушения, если они есть. Я не пользуюсь основой под макияж, возможно, с ней средство ляжет по-другому.
  3. Стойкость. На жирной коже, если вовремя не промокнуть салфеткой, он просто уезжает. Если в этом пункте сравнить его с консилером от Estrade, то тот ведёт себя по-другому, не съезжает с лица по кожному салу. Потому как изначально, имея более плотную кремовую текстуру, по-другому ложится на кожу.

▪️Выводы:

Так как я довольно подробно расписала каждый пункт, здесь остаётся только сказать, что консилер неплохой, со своей основной задачей маскировки он справляется. Но для моей кожи не самый удачный.

Если сравнить его с моим сегодняшним фаворитом, то он проигрывает по консистенции, стойкости и тому, как ложится на кожу (и взаимодействует с жирной кожей в течение дня).

по цвету они практически одинаковые, от L’Oreal чуть-чуть розовее, но этого на фото даже и не разглядеть, как и консистенцию, а жаль.

Без солнечного света, снизу консилер от L’Oreal, сверху от Estrade.
Без солнечного света, снизу консилер от L’Oreal, сверху от Estrade.
Солнечный свет, снизу консилер от L’Oreal, сверху от Estrade.
Солнечный свет, снизу консилер от L’Oreal, сверху от Estrade.

Надеюсь, мой опыт был вам полезен!😉

Декоративная косметика, на которую стоит обратить внимание:

Минеральная тушь от Мирра

Рассыпчатая пудра цвета Banana от Gosh

Скульптурирующая палетка от Smashbox

Карандаш для губ от NYX

Матовая помада от NYX

Удачных покупок!

Tanya-Nafanya🌷

Достоинства
  • долгое использование
  • маскирует недостатки
  • не окисляется
Недостатки
  • забивается в складки
  • запах отдаёт спиртом
Tanya-Nafanyaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
23.10.2019
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 🌷
24.10.2019
😉 Жаль, что убрали предыдущую версию консилера, она мне подходила на все 💯