Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 17:12

Здравствуйте! ❤️

Я очень люблю розы.

И цветы, и аромат розы в парфюмерных отдушках.

Nina Ricci Rose Extase

И варенье из лепестков роз. Но, к сожалению, при всей этой любви к розам, ни разу не смогла найти идеальные розовые духи. Чтобы вот ух! И понравились.

И стали моим парфюмерным "я" хотя бы на какое-то время... Сколько было перенюхано ароматов на блоттерах, сколько их было унесено домой на запястье или сгибе локтя... И все не то. Все не мое...

И от отчаяния заказала аромат вслепую. Свою любимую Нину Риччи. Влюбившись во флакон, но совершенно не представляя, что там, Итак,

🌺 УПАКОВКА
Не зная аромата, я заказала 30 мл. Это вообще мой самый любимый обьем. Разных флаконов у меня много, духами каждый день регулярно я не пользуюсь, поэтому духи у меня живут годами, и даже десятилетиями. Единственные духи, которые я использовала до последней капли и покупку которых повторила, это Premier Jour
И опять Nina Ricci. На этот раз незнакомая.

Флакон находится в картонной коробке , на которой изображена нежная легкая роза.

Nina Ricci Rose Extase

Это не фото настоящего, реального цветка, а придуманная дизайнером воображаемая роза. Скорее, мечта о розе, а не настоящий цветок, который можно потрогать и поставить в вазу.

Внутренность черная, контрастная.

Nina Ricci Rose Extase

Необычно и очень гламурно - сочетание черного и розового. Но в моих новых духах все должно быть необычно. Обычно - это неинтересно и скучно. Духи должны удивлять, радовать и заставлять сердце биться сильнее.

Черным шрифтом на розовом - название духов. Внизу - золотая табличка с названием дома.

Nina Ricci Rose Extase

В черном парфюмерном будуаре скрывается нежнейший розовый флакон.

Nina Ricci Rose Extase

Он сделан из непрозрачного стекла цвета пудры. На флаконе дублируется табличка с коробки, но уже в бронзовом варианте. Флакон прямоугольной формы со скругленными углами. От этого его очень приятно держать в руках.

Nina Ricci Rose Extase

Крышка золотая, необычной формы. Один циллиндр как будто надет на другой.

Nina Ricci Rose Extase

Всплывают в памяти уроки черчения, когда нужно было начертить фигуру в разных измерениях. Помню, были там и такие циллиндры.

Простой и элегантный флакон.

Nina Ricci Rose Extase

Противоположность знаменитых многочисленных яблок Нины.
Кстати, наш розовый экстаз - это фланкер L'Extase. Вернее их целых три, с розой в названии. Этот был выбран из-за очаровательного розово-пудрового флакона. И из-за малины в пирамиде.

🌺 ИНФОРМАЦИЯ ОБ АРОМАТЕ

Создан в 2017 году.

Пафюмеры Francis Kurkdjian и Maia Lernout.
Группа: цветочные древесно-мускусные.
Пирамида: скромная.

Верхние ноты: красные ягоды
Средние ноты: роза, малина
Базовые ноты: ваниль, мускус и древесный янтарь.

🌺 МОЯ КОЖА
Сухая, ароматы на ней долго не держатся. Поэтому самой насладиться нанесенным ароматом удается редко. Единственный вариант - распылять его на волосы. Тогда при внезапно налетевшем ветерке, растрепавшем волосы или даже при повороте головы вдруг накрывает парфюмерная волна, Иной раз уже забудешь, что пользовалась духами, а тут вдруг раз - и ольфакторный сюрприз!

🌺 КАК ROSE EXSTASE ЗВУЧИТ НА МНЕ
Сразу уточню, что жизнь аромата этот на моей коже очень недолгая. Но зато какая!

Брызнула сейчас на запястье.
Раскрываетя сразу малиной, присыпанной сахарной пудрой. Даже какой-то восточной сладостью.
Но это не тягучая гурманская сладость, которая приятно согревает в зимние холода, а сладость радостная и весенняя. Это абсолютно весенние и даже летние духи. Так и представляю их летним жарким вечером, когда воздух горяч, неподвижен и кажется, что его можно потрогать.

Ага! Пока мы рассуждали про лето и сладости вдруг без предупреждения появилась роза.

Nina Ricci Rose Extase

Ведь вы помните, что духи куплены именно в поиске идеальной розы? Роза действительно есть, но это не пронзительная свежая роза из букета, а роза сладкая и почти сьедобная. На ней нет капелек росы и свежести утреннего ветерка.

Nina Ricci Rose Extase

Она как красивая конфетка из красивой розовой коробки с бантиком. Рука так и тянется взять еще одну. И еще. И еще.

Уткнула нос в запястье и наслаждаюсь. Аромат все-таки потрясающе красив. Сладкий и нежный одновременно. Его сладость не приторная, ее хочется вдыхать и ощущать на себе как можно дольше. Это десерт в летнем кафе. Малиново-ванильный мусс, украшенный сверху сахарной розочкой.
Милый, летний, очень красивый и очень женственный аромат.

Nina Ricci Rose Extase

Наверно, это не та роза, которую я ждала. Но эта роза меня приятно удивила и показала, что роза может быть разной. В том числе и такой. Нежно-сливочно-ванильной.

Nina Ricci Rose Extase

Розовый экстаз я нежно люблю. "Нежный" - это именно тот правильный эпитет, который подходит этому аромату. Экстаз не бывает нежным. В нем есть сила, сумасшествие, страсть и огонь. Но наш экстаз ведь розовый. И этим все сказано.

🌺 КОМУ ПОДОЙДЕТ И КУДА НОСИТЬ
Аромат очень женственный. Возраст его обладательниц может быть совершенно любым. Он сладкий, но сладость его легкая и веселая. Подойдет для прогулки по утреннему городу и для свидания летним вечером. И еще. Если вдруг зимой станет слишком сладко от восточной гурманики, спасет Rose Extase. Разбавит шоколад, сливки и ваниль легким розовым ветерком. И напомнит о лете. Так что аромат для всех возрастов. Маленький антидепрессант в очаровательном розовом флаконе.

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем красоты и благоухающего лета!

----------------------------------

Guerlain INSOLENCE - легкая и прозрачная пудровая вуаль в обрамлении изысканных ирисов и засахаренных фиалок.

Вся лучшая цветочная классика в одном красивом стеклянном флаконе. Недооцененный и малоизвестный аромат Элизабет Арден.

Giorgio Armani "Si" Небольшое эссе о любви, осени и детстве.

Avon Far Away Аромат из 90-х, который в свое время прошел мимо меня, а сейчас взорвался благоухающей яркой бомбой.

Salvador Dali Dalimix Black Черная жемчужина моей парфюмерной коллекции

Growfasterрекомендует
09.06.2020
Люблю розы. Мой муж даже не догадывается, что он мне скоро подарит Smile
Попробую угадать. Розовый экстаз от Нины Риччи? Wink
09.06.2020
Это само собой, и флакон Tommy Girl, который разбил по неосторожности.
Как-то не по-нашему это - два флакона. Бог троицу любит. Wink
Точно Big smile
09.06.2020
Я большая поклонница ароматов от Нины Риччи Love Этот очень нравится)))
Да, он прекрасен. И творения дома Нина Риччи я тоже люблю всем сердцем Love
09.06.2020
Скажите, на сколько есть сходство с L'Extase ? Вторые для меня невыносимо сладкие
09.06.2020
Я, к сожалению, не могу вам помочь, так как с L'Extase не знакома. Этот заказывала онлайн по описаниям и отзывам на российской и итальянской Fragrantica. Судя по комментариям, у них нет ничего общего. Rose Extase легкий, весенний и даже летний, с розовой нотой, а оригинал - практически гурманика, насколько я поняла. Сладкий, плотный и зимний. Кстати, меня он очень заинтересовал по описанию. Думаю даже его заказать ближе к зиме. Rose Extase я покупала, так как хотелось именно розовый аромат.
15.06.2020
Какое чудесное описание! Очень люблю Розы в жизни, но в парфюмерии - побаиваюсь. Редко они на мне правильно раскрываются. Без сладости и душности. Сейчас в коллекции только один "розовый" аромат - Eau de Protection Rossi De Palma ELDO, но там роза с перцем и он очень специфический.
Нину Риччи люблю в виде Нины - красное яблочко - это вечное)
15.06.2020
Да, розы в парфюмерии опасны))), на коже могут оказаться вовсе не розами.
Я подумываю о покупке Клоэ. Не классической, а именно розовой. К сожалению, в парфюмерных магазинах продавцы говорят, что ее сняли с производства. А онлайн продают. Поэтому, как обычно, придется без затеста рисковать.
13.08.2020
Дизайн флакона напоминает Нарциссо Родригез. Кажется, что аромат нежный цветочно-пудровый. Ассоциации.
15.08.2020
Да, действительно напоминает непрозрачным флаконом пудрового цвета. Но у Нарциссо Родригез он более громкий, что ли. А у Нина Риччи понежнее. Но оба яркие и женственные. У Родригеза более пудровый, а эту Нину Риччи я бы охарактеризовала, как "розово-помадную".
16.08.2020
интересные слова подбираете Love
Я тоже обожаю этот аромат, такой волшебный
22.08.2020
Спасибо, что заглянули. Love Полностью с вами согласна!
  • 11.03.2016 - 12:00
    Чистота....Ухоженность и невероятная женственность!
    Дуэт магнолии и жасмина, с нежными лепесточками фиалки....Безумно красивый и цветочный аромат... Идеален только осенью когда уже прохладно.В другое время года на мне раскрывался иначе Красивый флакон будто хрустальный, с колпачком в виде летящей ласточки...Батч код выгравирован на стекле в верхней…
  • 09.06.2016 - 20:57
    Хоть отзыв о редком и давно снятом аромате, но я подскажу, чем можно заменить эту снятость и на какой аромат она похожа. А так же где эту редкость раздобыть
    Попал этот флакончик случайно - его оставила сестра, парфманьячеством она не страдает, ароматы не коллекционирует, а еще один флакон с несколькими миллилитрами на дне ей был не нужен.
  • 02.12.2014 - 18:42
    Пудрово-мыльный ретро-гиацинт в изящном флаконе
    Ну разве я могла пройти мимо такой красоты? И не написать какую-нибудь гадость)) А если серьезно, купила только из-за флакончика - уж очень красива изящная вазочка с крышкой-цветком. Ну и еще из любопытства, конечно же. Создан он в 1960 году, такое ли уж ретро или вполне можно носить?
  • 29.10.2016 - 13:32
    Новинка 2016 года от Nina Ricci! Для кого же Luna надолго станет спутником?! Подробный разбор и пирамида аромата!
    Приветствую всех читателей! Я, как любитель и ценитель гурманских ароматов, не могла пройти мимо очередной вкусной новинки 2016 года . На этот раз меня порадовал модный дом Nina Ricci , выпустив новое «яблочко» в линейке Les Belles de Nina под названием Luna. Цена : 2288 р.
  • 02.07.2018 - 17:58
    Сочная премьера от Nina Ricci - прекрасный летний аромат по имени Bella! Отгадайте, кому выпала честь протестировать этот парфюм раньше всех? ;-)
    Здравствуйте! ツ Недавно мне очень-очень повезло оказаться в числе 50 людей (на всю Францию), которые смогут бесплатно протестировать новый аромат от Nina Ricci. На тот момент, этого парфюма еще даже не было в продаже, и, более того - я не знала, что именно это будет за парфюм!
  • 02.02.2019 - 21:55
    Мягкий-мягкий снег, на твоем окне, умирая нежно таял думал о тебе...
    Добрый вечер всем!   Отзывы об парфюмах я всегда начинаю писать одинаково: "надеваю" на себя новый аромат и под его воздействием пишу о своих впечатлениях) Так происходит и сейчас, и сегодня отзыв о:   Nina Ricci L’Extase Rose Absolute Само название аромата изначально меня немного смущало: ...
  • 31.12.2018 - 01:15
    Аромат, который я так желала и который меня так огорчил. Чем не понравился Nina Ricci L’Extase? Каким знакам зодиака подойдет этот аромат?
    Всем доброго времени суток. С L’Extase я познакомилась, когда этот аромат только появился.... При очередной покупке я получила пробник и с тех пор грезила о полноценной версии. Тем более с водой от Nina Ricci я уже была знакома. Впечатления были только положительные, да и цена вполне доступная.
  • 08.09.2015 - 13:24
    Сладкая роза
    Всем привет! Сегодня расскажу о доставшейся мне миниатюре L’Extase Eau de Parfum от Nina Ricci ! Сразу оговорюсь о продукции данного бренда я отношусь скептически. На мне духи данной марки не "сидят". Но этот аромат, блаженство. Стойкие! Сладковато-древесный запах.
  • 11.06.2017 - 17:17
    Роза, которой даже слишком много. А вы знакомы с ароматом Nina Ricci L'Extase Caresse de Roses?
    Здравствуйте.   Не так уж и часто я пишу о парфюмерии, но если уж берусь рассказать о ней, то в основном все это выливается в бурю восторга, просто напросто мне обычно нечего сказать об ароматах, которые меня не впечатлили, а если уж "искра пробежала", то молчать не получается, но сегодня речь…
  • 21.09.2020 - 13:18
    Ох уж это «укушенное» яблоко! Лимитка от Оливье Креспа. Похож ли аромат на классику Нины?
    Всем привет ! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от покупки нового аромата Nina Ricci Nina Rouge. Этот аромат выпустили в 2019 году в линейке Les Belles de Nina. Создателем в очередной раз выступил Olivier Cresp (Оливье Кресп), который известен созданием классического аромата Nina.
  • 25.07.2020 - 22:32
    Зеленое яблоко от Nina Ricci - какая она, Bella? Совсем не такая, как можно подумать по пирамиде
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Не скажу, что я большой поклонник парфюма Nina Ricci - но все же была рада получить миниатюру Bella в очередном бьюти боксе. Тем более что она меня неожиданно удивила - я готова рассказать чем и почему.
  • 19.07.2020 - 13:16
  • 30.06.2020 - 01:58
    Золотая черепашка или Фурия c рекламного постера? Моё двойственное впечатление об аромате под действием рекламы.
    Привет всем! Сегодня речь пойдёт об удивительно красивом, со всех сторон, и нерастиражированном аромате Furiosa от Fendi . Не могу сказать, что я когда - то задумывалась всерьёз его брать, но благодаря тому, что на этот аромат была и есть суперприятная цена и весьма спорные отзывы, а если спорные,…
  • 15.07.2020 - 00:23
    Димон, что за балет? Dior уровня Brocard или Brocard уровня Dior
    Утро. Под призывное: "Дооо Ялты маршруточка отправляется" ныряю в недры салона, поближе к кондиционеру. И всю дорогу невольно вслушиваюсь в парфюм случайного попутчика. Лишь бы не слышать то, чем я так щедро оросила себя.
  • 07.07.2020 - 18:20
    Dior Addict Eau Delice. Прощание
    Увлечение парфюмерией удовольствие, увы, не самое дешёвое. Я как-то уже однажды пыталась подсчитать хотя бы приблизительную стоимость своей коллекции, но перевалив за кхм-кхм тысяч рублей, расстроилась и закрыла калькулятор.
  • 15.09.2020 - 13:51
    Lancome O Oui! - это охапка белых цветов в ледяных брызгах кристальной воды! Классика цветочной акватики + нота ВОДКИ| Хрустальные слезы счастья, утекающая юность, чувственность и белый цвет! (+фото-подборка ЛЕТНИХ ароматов)
    Приветствую всех! Наступил сентябрь, осень на дворе...но так не хочется прощаться с летним теплом и солнцем. Цепляюсь за последние окололетние денечки вместе с парфюмом, который определила в этом году для себя в летнюю подборку!
  • 10.08.2020 - 17:26
    Любимый, волшебный парфюм 💙
    Всем привет и спасибо, что заглянули! Хочу рассказать вам об одном из своих любимейших ароматов. Я с Nina Ricci давно, уже лет десять, ещё с окончания школы , и внимательно слежу за новинками и лимитированными выпусками.
  • 06.09.2020 - 17:06
    Poeme- магическая классика , колдовской, цветочный настой!
    Здравствуйте! Странно , но впервые за долгое время не было желания писать на любимые ароматы, да и вообще про парфюмерию. Но, это у меня оказывается случилось не надолго. Достав свои прекрасные, осенние ароматы, хочется рассказать о каждом. Обожаю осень, как и многие думаю.
  • 18.08.2020 - 08:50
    Новинка!Линейка Far Away разродилась очередной Дивой.
    Всем привет! Ароматы Avon покупаю редко, но метко. И со временем набралась небольшая кучка "любимчиков", всеми этими ароматами я пользуюсь и люблю. Сегодня хочу представить новый аромат от компании Avon Far Away Rebel & Diva. Far Away Rebel & Diva выпущен в 2020 году.