Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 07:13

Изначально о мультиварках я слышала немного, и себе такой прибор точно не хотела. Пока не приехала в наш город на повышение квалификации сестра мужа. Она купила себе мультиварку, и так хвалила ее, что я тоже себе захотела такую вещь.

Приобрела я мультиварку не абы какую, а именно Redmond 4503. Перелопатила горы отзывов в интернете перед покупкой, и считаю, что не зря. После покупки прошел уже год. В целом она мне очень нравится. Я пока живу в общежитии, и мультиварка для меня незаменимая вещь. Я имею в виду, в условиях, когда кухня находится в конце коридора, и чтобы что-то приготовить, нужно все туда с собой принести, а потом унести обратно. Плитку в комнате ставить тоже не очень, потом все вокруг в жиру налипшем. А в мульте готовить очень удобно. Она не только варит, она жарит, тушит, печет пироги, готовит на пару. Но в квартире, думаю, она мне не будет так уж нужна. Скорее всего, буду использовать ее только как пароварку (но должна признать, мультиваркой пользоваться гораздо удобнее пользоваться, чем именно пароваркой, у меня и то и другое есть, так вот в пароварке надо мыть потом кучу деталей, а в мульте - только чашу и решетку).

Еще один плюс - все по таймеру. Надо сказать, что я редко готовлю прям как там написано, например, плов - положить все сразу, залить водой, поставить на час и не открывать. Нет, я нормально, сначала обжариваю мяско на "жарке", потом лучок, морковку, потом уже рис добавляю и ставлю на "плов" или "тушение" на полчасика. Просто когда какое-то время ею пользуешься, уже запоминаешь, какая программа слабее греет, какая сильнее, и комбинируешь их... Но когда торопишься, например, в садик за ребенком, можно и так сделать - поставила все сразу, включила, ушла. Пришла - всё готово.

Что не нравится. Сейчас я опишу самый большой минус в этой мульте для меня. Может, кому-то это покажется несущественным, мне тоже так поначалу показалось, то теперь меня это просто бесит! Рассказываю. В каждом режиме можно задавать время приготовления. При этом, когда включаешь режим, например, "тушение", там изначально стоит 40 минут. Но это время не минимальное для этого режима. Просто оно установлено "по умолчанию". Чтобы изменить это время, надо нажимать на кнопку "время приготовления", и время меняется с шагом в 5 минут в большую сторону. Пока не достигнет максимального времени. Затем переключается на минимальное. Для "тушения" минимальное время - 20 минут, а максимальное - 12 часов! То есть, когда я включаю этот режим, мне показывает "40 минут", а если мне надо, чтобы было 20 минут, нужно сначала дощелкать до 12 часов, а потом только можно выставить 20 минут! Вот, что меня раздражает. И так со всеми режимами. Ну неужели нельзя сделать так, чтоб начиналось с минимального?

Кроме вышеописанного недостатка, все остальное мне нравится. Купила еще дополнительную чашу с керамическим покрытием - так теперь вообще красота. Она мне гораздо больше нравится, чем стандартная. Теперь новую использую для жарки и тушения, а старую для супов, пара и пирогов.

В общем, рекомендую ее всем, кто хочет мультю побюджетнее, но хорошую. Однако советую подумать, нужна ли вам мультиварка в принципе.

P. S. Видела у свекрови мультиварку (не помню фирму, но не редмонд), так у нее индикатор запотевает изнутри при готовке. А у моей - всё ОК.

Достоинства
  • Бесшумная
  • Вместительная
  • Многофункциональная
  • Недорогая
  • Отложенный старт
  • Хорошо готовит
Недостатки
  • Нельзя отключить звук
purple_hedgehogрекомендует
11.09.2013
я уже тоже почти как год обладательница мульти) не вашей марки но не суть важна. буквально вчера мужу говорила мол и как я раньше без ее жила - и быстро и не заморочливо и вкусно и действительно минимум грязной посуды.
и тоже я с вами согласна -в общежитии это просто незаменимая помошница -я сама в свое время набегалась по общим кухням, и уже сейчас понимаю как мне ее тогда не хватало)
Спасибо Вам, теперь точно куплю ее!!!
31.10.2013
спасибо! Отзыв здравый, без прикрас, помог мне ответить на свой вопрос "Нужна ли?" - "НЕТ!" Я бы не смогла все же надругаться так над пловом - закидать,залить и уйти!И как поклоннице итальянской кухни, она тоже мне не катит!Лучше докоплю до полноценной электрической стеклокерамики.
  • Я хоть и пользуюсь этой мультиваркой недолго - несколько месяцев, но хочу сразу отметить, что это отличная вещь и очень хороший помощник на кухне! Теперь могу сказать, что готовка из рутинного процесса превратилась в настоящее удовольствие!
  • 18.05.2013
    Когда муж купил мне мультиварку REDMOND RMC-4503, я к этому событию отнеслась скептически. Так как подумала, что это одна из "игрушек" кухонной утвари, которая в последствии будет стоять без дела. Но оказалась совершенно не права.
  • 17.09.2013
    Мультиварка это удобно в принципе, советую всем друзьям и родным (в доме есть плитка, духовка, аэрогриль, микроволновка). Готовим практически все в мультиварке. Плиту по несколько дней порой не включаем. Но собираюсь купить другую модель - это не удобная. Итак Плюсы: 1.
  • 24.08.2013
    Отличная мультиварка, и совсем по недорогой цене. Преобрели недавно, радует тем что много есть дополнительных функций. Например, режим приготовления, плова, гарнира, выпечки, макаронных изделий, и других. Ничего не пригорает. Дети и муж очень любят мои рыбу и мясо на пару.