Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 21:59

Внезапно решила написать небольшой отзыв на совершенно необычный аромат, созданный российским парфюмером Анной Зворыкиной - Wind From Mount Kailash, Ветер с Кайласа.

Пробник аромата Ветер с Кайласа

Дело в том, что я ношу его уже несколько дней. У нас сейчас прохладная дождливая весенняя погода. И мне показалось, что он хорош для такой влажности. Хотя на сайте и указано, что он идеально раскрывается в жару, но мне вот хочется носить его сейчас. Он для меня созвучен с весной.

Немного предыстории.

Аромат входит в серию пейзажных по классификации самого автора. Подробнее о священной горе Кайлас или Кайлаш в Гималаях, которой посвящён аромат, вы можете почитать сами, если интересно.

Что же касается нот, то вот что составляет аромат:

В составе духов: цистус, ладан, белый шалфей, можжевельник, элеми, полынь, лаванда, орегано, гималайский кедр, мирра, гваяковое дерево.

Уточню, что Анна Зворыкина создает именно натуральную или инди-парфюмерию. Использует в работе действительно натуральные ароматические компоненты: экстракты, эфирные масла, абсолюты, настойки. Это целый увлекательный мир! Духи звучат очень необычно, переливаются, играют, раскрываются. Для меня это просто ольфакторная медитация, время наедине с собой.

Кстати, когда я вообще заинтересовалась инди-парфюмерией, мне хотелось послушать ВСЁ. В итоге я заказала индивидуальный набор пробников - некоторые ароматы выбрала сама по описанию и нотам, другие посоветовала мне Анна, исходя из моих парфюмерных предпочтений. И ни одного аромата мимо! Все мне близки, некоторые просто завораживают... Думаю, такой набор миниатюр - прекрасная возможность для парфманьяков познакомиться с брендом и вообще с направлением натуральной парфюмерии.

Набор миниатюр

Wind From Mount Kailash

Расскажу просто о своих впечатлениях, потому что писать отзыв о парфюмерии - это вообще такое себе дело... А тут еще и натуральная парфюмерия, на звучание которой влияет же буквально всё - от вашей кожи и пардон за физиологичность гормонального фона до погоды, влажности и прочих внешних факторов.

Так вот на мне Ветер с Кайласа дома и в помещении не звучит прохладно и звонко, как я почему-то ждала. Нет. Он громкий, жаркий.

С самого начала - это пинен, хвойный растворитель для масляных красок из папиной мастерской. Папа у меня художник.

Потом что-то обтекаемое хвойно-травное, бальзамисто-полынное. И вдруг - в каком-то моменте появляется ладан! Громкий, открытый, настоящий церковный! Удивил и тут же скрылся! Вот никогда не заскучаешь с натуральной парфюмерией - всегда какие-то ну очень необычные метаморфозы.

Потом Ветер с Кайласа снова звучит очень цельно и именно такой он для меня. Он про весну, которую не остановить. Про снег, который в распадках гор останется лежать до лета. Про влажную почву после весеннего дождя. Но в хвойном лесу она песчаная, быстро высохнет - и вот уже снова вокруг пахнет тёплыми сосновыми стволами. До следующего майского ливня и свежих, молодых мокрых иголок. И ветер! Как будто поднялся на гору Стрельную у нас в заповеднике Самарская Лука, а внизу Волга. Или в Крыму, а внизу море.

Или, наверное, это ветер с горы Кайлас...

Достоинства
  • Натуральная парфюмерия
  • Необычный
Недостатки
  • Ну разве что пресловутая стойкость
oveczkaрекомендует
Интересный отзыв Smile
21.04.2018
спасибо)
22.04.2018
Было бы интересно познакомиться с такими ароматами. Из патриотических побуждений, и не только.
23.04.2018
Кстати, да, всё-таки русский парфюмер - это вот греет душу и вообще как-то восприятие мира схожее ведь.
06.05.2018
Давно уже меня интересуют ароматы этого парфюмера, уже и в магазинчик на Ярмарке мастеров заглядывала много раз. Надо бы тоже набор пробничков заказать у нее.
05.08.2020
Среди отечественных парфюмеров попадаются гениальные! С произведениями Анны Зворыкиной пока не знакома, но при случае обязательно найду такую возможность!