Опубликовано 17 Август, 2020 - 17:20

Приветствую заглянувших!

Поделюсь впечатлениями о многообещающей маске для лица Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask. Всего за 10 минут она должна преобразить кожу, устранив следы усталости. Думаю, вряд ли кто-то откажется от подобного эффекта домашнего ухода.

Основная информация о продукте.

♦ Бренд ♦: Clarins

♦ Производство ♦: Франция

♦ Цена и где приобрести ♦: стоимость варьируется от представленного объема продукта, места покупки, наличия различных акций. Стоимость полноразмерного средства составляет около 5000 руб. без скидок. В моем распоряжении же мини вариант, который приобретался в наборе, поэтому стоимость существенно ниже.

Приобрести можно в различных магазинах, где представлена продукция бренда. Например, в Летуаль, Рив Гош.

♦ Объем ♦: 15 мл, объем полноразмерной версии составляет 75 мл.

Информация от производителя.

Уникальная омолаживающая маска расслабляет мышцы лица и разглаживает морщины, вызванные напряжением и стрессом. Кожа моментально становится более упругой и подтянутой, приобретает здоровое сияние и выглядит заметно моложе. Всего за 10 минут маска помогает избавиться от следов усталости и позволяет приобрести более свежий отдохнувший вид.

Состав.

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ALCOHOL, JOJOBA ESTERS, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, POLYGLYCERIN-3, PALMITOYL GLYCINE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, GLYCERYL STEARATE SE, PHENOXYETHANOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM POLYACRYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM HYALURONATE, ACACIA DECURRENS FLOWER WAX, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX, MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT, THYMUS CITRIODORUS FLOWER/LEAF EXTRACT, MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, CI 17200/RED 33, POTASSIUM SORBATE, CI 42090/BLUE 1, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, [C2813A]

Внешние характеристики.

• Упаковка. Оформление •

Мой вариант средства представлен в виде небольшого тюбика, выполненного из плотного, но гибкого пластика.

Маска для лица Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

Туба держит форму и не мнется при использовании.

Оформление, как всегда, довольно лаконичное. Умеренность в дизайне, ничего лишнего.

Крышка винтовая, довольно устойчивая, позволяет хранение средства как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Маска для лица Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

В качестве контроля вскрытия имелась фольгированная мембрана.

У дозатора удобный носик с небольшим отверстием, позволяет выдавливать умеренное количество средства.

• Консистенция. Цвет •

Маска имеет довольно плотную кремообразную консистенцию.

Маска для лица Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

В ней чувствуется небольшая маслянистость, поэтому на коже она распределяется достаточно легко и равномерно.

Маска для лица Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

Имеет приятный сиреневатый оттенок.

• Отдушка •

Присутствует довольно ощутимая парфюмерная отдушка. Аромат сам по себе свежий, но уж очень интенсивно проявляется на коже во время, а также после использования.

Этот момент меня немного смутил. К минусам бы я данный факт не отнесла, но тем не менее.

Думаю, для тех, кто чувствителен к отдушке в уходе, аромат маски будет несколько навязчивым и душным.

Развернутое мнение.

• О моей коже •

У меня комби кожа, Т-зона склонна к повышенному выделению себума, есть расширенные поры, черные точки в области носа.

Присутствуют мимические морщинки.

В целом к аллергическим реакциям не склонна, кожа не чувствительна к новым средствам в уходе.

• Опыт использования и результат •

Способ применения.

Нанесите маску густым слоем и оставьте на 7-10 минут, затем смойте водой.

Перед нанесением маски я предварительно очистила кожу при помощи очищающей пенки.

до использования маски
Далее нанесла маску и распределила ее на коже.

Производитель рекомендует нанести маску густым слоем. Маска распределяется хорошо, но в этом случае слой довольно тонкий. Чтобы нанести маску толстым слоем, мне, наверное, потребовался бы весь объем тубы, что, конечно, не экономично, поэтому я остановилась на среднем слое.

Маска для лица Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

На коже маска ощущается очень комфортно, она немного охлаждает, расслабляет мышцы, ощущения приятные.

По истечении примерно 20 минут маска все еще оставалась на коже, впитывается она не полностью, но вместе с тем не подсыхает и кожу не стягивает.

Маска для лица Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask
Текстура у средства плотная, поэтому при удалении маски я использовала спонжик для умывания. Непосредственно в процессе умывания ощущалось, что кожа стала прям гладкой и даже какой-то скользкой, как будто состав не полностью удалился с кожи.

После умывания этот неприятный эффект исчез, чрезмерной гладкости больше не ощущалось.

Эффект от использования маски совсем скромный на мой взгляд.

после использования маски
Тон слегка выровнялся. Кожа не была стянута и увлажнения вроде бы достаточно, но прям на грани. У меня комби кожа, поэтому мне хватило увлажняющих свойств. Подозреваю, что для сухой кожи этого было бы недостаточно.

до и после использования

Морщинки не заполнились, кожа не стала более подтянутой. Я ожидала эффект как после использования альгинатной маски, например, уж очень обещания производителя завлекательные и громкие. Но, к сожалению, эффект не такой явный.

Поры также остались как и прежде, особых изменений нет.

Аллергических или других неприятных реакций не произошло.

Расход не слишком умеренный, такого тюбика мне едва хватило на 5 использований, что все-таки маловато, учитывая стоимость продукта.

Накопительного эффекта от использования я не заметила, пользовалась маской раз в неделю.

Достоинства:

- приятная текстура;

- есть трэвел формат;

- успокаивает раздраженную кожу;

- выравнивает тон;

- умеренно увлажняет;

- не оставляет липкости и блеска после смывания.

Недостатки:

- интенсивный аромат, который ощущается на коже после использования;

- не экономичный расход;

- выполняет лишь малую часть из обещания производителя.

В принципе, не могу говорить, что маска плохая, просто у Clarins есть более достойные продукты, результаты после использования которых оправдывают ожидания. В данном же случае, это довольно посредственная маска, которая не дает обещанного ухода, увлажнение от нее сравнимо с легким кремиком. Некоторые бюджетные тканевые маски, например, для меня более эффективны, чем данное средство.

Немного разочарована, покупку повторять точно не буду.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Не вызывает аллергии на чувствительной коже
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не экономичный расход
  • Нет заявленного эффекта
  • Сильная отдушка
olenka8800не рекомендует
Буду знать)
Полезная информация
17.08.2020
да уж..за такую стоимость такое слабенькое средство..учту
Не впечатлило...
17.08.2020
Да, за такую стоимость ни о чем конечно
17.08.2020
жаль, думала, что маска окажется качественной и результат будет отличным(
17.08.2020
Маска прям в цвет с тюбиком) а по эффекту, да, хотелось бы больше
18.08.2020
Иногда меня тянет на французский уход, но всё же больше корейщину люблю!
Совсем не захотелось пробовать на себе Sad
а цвет веселенький такой Puzzled
18.08.2020
Мне их косметос вообще не подходит(
20.08.2020
Мне бы сильная отдушка не понравилась.
цена явно завышена
20.08.2020
Что-то я не поняла эту маску 😖
24.08.2020
Цвет консистенции приятный. Жаль, что маска в итоге вышла посредственной(