Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 15:22

Добрый день всем!

Пишу о таблетках для горла под названием "Тонзилотрен".

Я уже как-то покупала их несколько лет назад, выписывала педиатр для сына. У меня тоже тогда болело горло, поэтому стали принимать оба. Результат тогда был нулевой.

Я о препарате уже и подзабыла. Но недавно у меня случилась одна бяка в горле.

Лор проделал миниоперацию по вскрытию капсулированных кист на миндалинах, почистил их с помощью аппарата Тонзиллор.

Назначил спрей Септолете Тотал, рассасывать Лизобакт и, собственно, этот Тонзилотрен.

Я припоминала, что он был для нас бесполезным, но, раз лор прописал после проведенной операции, я послушно купила и эти таблетки тоже.

Ну, что могу сказать...

Толку никакого абсолютно и на этот раз. Если не сказать, что становилось хуже.

С Лизобактом все как-то сразу сложилось. Горло успокаивалось.

Септолете меня ошеломил поначалу, но потом все нормализовалось (в его составе голимый спирт, а у меня были раночки после вскрытия, и горло было в шоке от спиртового орошения, конечно).

Тонзилотрен был как-будто сразу не на моей стороне. Таблетку рассасываешь, тут же начинает щипать, чувство, что ангина в самом разгаре, глотать очень больно.

Такое впечатление, что он подкармливает не моих бойцов-помощников, а противников, и горло болело все больше и больше.

Я делала перерывы. Переходила на Лизобакт, а его отменяла. Все улучшалось.

Или наоборот, не делала перерывы. Продолжала принимать эти таблетки в течение дня. Горло начинало "ангинить".

В общем, результат для меня отрицательный.

_____________________________________________________

Стала анализировать состав. Теперь понятно, почему мне стало только хуже ((

В составе: Atropinum sulfuricum D5, Hepar sulfuris D3, Kalium bichromicum D4, Silicea D2

Что же такое Hepar sulfuris D3?

Гепар сульфур или Серная печень. Представляет собой соединение серы и кальция. Гепар сульфур вызывает катаральное обильное отделение, раздражая оболочки дыхательных путей. Основное влияние вещества связано с его воздействием на кожные покровы. Гепар сульфур способствует образованию сыпи, пузырьков, напоминающих герпес, корок в углах рта, а также на шее и подбородке. Однако наиболее важное свойство препарата связано с его влиянием на раны и язвы: они начинают воспаляться и гноиться. Кроме того, гепар сульфур вызывает воспаление верхней губы и нагноение желез, в особенности шейных.

Silicea D2:

Кремнезем, кремневая кислота. Это кислородное химическое соединение кремния. Для гомеопатических препаратов употребляется чистый кремнезем, добываемый из горных кристаллов. Физиологическое действие При испытании на здоровом человеке силицеа с удивительной быстротой производит очень глубокие расстройства питания. Силицеа действует, главным образом, на нервную систему, кости и клеточную ткань. На нервы — повышение чувствительности. Все чувства болезненно обостряются. Головной и спинной мозг не могут вынести даже толчка или обычного сотрясения.

Atropinum sulfuricum D5:

Алкалоаид, содержащийся в различных растениях семейства пасленовых (Sо1аnaceae): красавке (Аtropa Ве1ladonna L.), белене (Нуoscyamus niger L), разных видах дурмана (Datura stramonium L.) и др. В медицинской практике применяют атропина сульфат (Аtropini sulfas).

Поэтому ставлю минимальную оценку из возможных и больше никогда его не стану покупать, какой бы врач мне их не прописывал!

Vita Landне рекомендует
  • 24.04.2020 - 15:32
    Мазь Траумель быстро помогла справиться с отёком на голове от гематомы у новорождённого. Расскажу в каком случае лучше выбрать гель Траумель!
    Приветствую всех в своём отзыве! Так уж сложилось, что мой ребёнок родился с кефалогематомой на голове. Ничего не предвещало беды, оказавшись в палате, я заметила, как голова у ребёнка стала увеличиваться с большой скоростью. Буквально через 3 часа после родов выросла огромная шишка.
  • 14.06.2020 - 11:07
    Паникёрам для стрессоустойчивости
    Здравствуйте! Начну с того, что я немного паникёр. Или даже не немного... Вобщем, волнуюсь периодически, принимаю многое близко к сердцу, так сказать. Иногда так переживала, что не могла успокоиться, даже если ситуацию было не изменить. Сердце колотится, в голове шумит, руки дрожат, знакомо?