Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 22:19

Привет всем)

Хваленый скраб для кожи головы от Натуры Сиберики Облепиховый решила купить. После того как полгода назад бросила окраску волос хной. Так как у хны есть классное свойство, за счет частичек, да и антисептических своих свойств, она убирает перхоть, зуд и, наверное, силиконы, которыми полны современные средства.

Как бы то ни было, решила купить этот скраб, тем более, что 3 продукта из этой линейки мне очень понравились. Но скраб разочаровал.

Вообще до этого опыта я пробовала сделать свой домашний скраб несколько раз и с солью, и с сахаром, впечатления остались положительные. Но в компании Натура Сиберика решили положить в качестве скрабирующих частичек Pinus Sibirica Shell Powder – порошок скорлупы кедровой сосны.

У меня густые волосы, довольно жесткие и толстые. А скраб этот нужно наносить на влажную кожу головы, то есть через мокрые волосы он вообще не добирается до кожи головы, какие-то единичные частички. Либо нужно лить хорошо это средство, не скупясь. Что не экономично. К тому же оно довольно жидкое, все растекается, в общем мне пользоваться им совсем не удобно.

Производитель рекомендует использовать скраб 1 раз в неделю, но рука к нему даже не тянется.

Единственное что радует это запах – он волшебный, но тем не менее средство простаивает. Решила что закончу его как-нибудь и больше покупать не буду.

На мой взгляд частички должны быть тающими и скользкими, чтобы проскальзывать по волосам к коже, как например в сахарном скрабе за счет подтаивания крупинок они просто «просачиваются» от массы волос к корням, и при этом остаются все ещё достаточно большими, чтобы хорошо отскрабировать кожу головы.

Хочу разобрать состав. На официальном сайте информация не предоставляется, что странно для бренда заявляющего о себе как об органике.

Только такая цитата с сайте:

0% SLS
0% SLES
0% минеральных масел
0% PEG
0% парабенов
0% Glycols

Зато помог Озон, спасибо ему, как раз на нем и заказывала этот скраб

Aqua, Acrylates Сopolymer, Lauryl GluСoside, СoСamidopropyl Betaine, Pinus SibiriСa Shell Powder, Сосо Glucuside, , Sodium Сhloride, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Powder, Hippophae Rhaimnoidesamidopropyl BetaineHR, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil*, Menthol, Argania Spinosa Seed Oil*, Pineamydopropyl BetainePS, GlyСeryl UndeСylenate, GlyСoliС AСid, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Water*, Сalendula OffiСinalis Flower ExtraСt*, Bisabolol, AСhillea AsiatiСa ExtraСtWH, ArСtium Lappa Root ExtraСt*, Oxalis Tetraphylla ExtraСt, СitriС AСid, UrtiСa DioiСa Leaf ExtraСt*, Geranium SibiriСum ExtraСtWH, Juniperus SibiriСa ExtraСtWH, Sodium AsСorbyl Phosphate, ToСopherol, Rethinyl Palmitate, Sodium Hydroxide, Sodium PСA, Sodium LaСtate, Arginine, AspartiС AСid, PСA, GlyСine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, IsoleuСine, Histidine, Phenylalanine, Parfum, Benzyl AlСohol, EthylhexylglyСerin, СI 16255, Сaramel, СI 15985. * - органические ингредиенты. WH - органические экстракты дикорастущих растений Сибири. PS - производное масла сибирского кедра. HR - производное масла алтайской облепихи.

На данный момент в интернет-магазине Озон данный скраб продается за 227 рублей. Мне казалось, что я купила его дороже. И ещё есть спецпредложение на покупку скраба и масла для волос. А вот масло мне понравилось. Его бы я рекомендовала, особенно если любите запах облепихи. 272 рубля, видимо какая-то распродажа, я его покупала в Улыбке радуге за 400 или даже больше, не помню уже.

Хм. Нет, сайт Озон выдает не тот состав, что у меня на упаковке, пришлось искать ещё и наконец на сайте myshop тот самый нужны состав

Aqua with infusions of: Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Water* (экстракт дикой сибирской мяты), Сalendula OffiСinalis Flower ExtraСt* (экстракт календулы), Arсtium Lappa Root ExtraСt* (экстракт лопуха большого), Oxalis Tetraphylla Extraсt (экстракт кислицы), Urtiсa Dioiсa Leaf Extraсt* (экстракт крапивы), Geranium SibiriСum Extract (экстракт герани), Juniperus Sibirica Extract (экстракт можжевельника), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Argania Spinosa Seed Oil* (масло марроканской арганы), Acrylates Сopolymer, Lauryl GluСoside, СoСamidopropyl Betaine, Pinus SibiriСa Shell Powder, Сосо GluСoside, Acrylates/Steareth20, Methacrylates Copolymer,Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Powder (косточки малины), Hippophae Rhaimnoidesamidopropyl BetaineHR, GlyсoliС Aсid, Menthol, Toсopheyl Acetate (витамин Е), Rethinyl Palmitate ( витамин А), Sodium Asсorbyl Phosphate (витамин С), Sodium Laсtate, Arginine, AspartiС AСid, Sodium Hydroxide, Benzyl AlСohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.
(*) - органические ингредиенты.

Вот что я получила на сайте Экоголик.

Они даже не смогли распознать рецептуру. Ну ладно там половина списка это вода с экстрактами растений но вот этот список очищенный от экстрактов трав и масел:

Ну, то есть вообще никак. Это очень странно. Пока не принялась писать отзыв думала троечку поставить. Но в связи с открывшимися обстоятельствами решила поставить 2. За запах. В принципе бесполезная бутылка получилась для меня, да ещё из пластика, который всегда выбрасываю в контейнеры для пластика, но как-то печально осознавать, что даже пользы не принес. Только ущерб природе...

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нанесение на кожу - целый квест
  • Неудобно наносить на кожу головы
  • Смывает краску для волос
  • Состав
  • Трудно вымывать
Vanilla_Vне рекомендует
у всех разные типы волос,я и все мои подруги пользуемся этим скрабом,подходит идеально,лучше и не найти. А по поводу состава наверное это вопрос к сервису, в котором вы его разбирали, а не к составу)))00)))
05.01.2020
самое страшное для меня - это то, что скраб не вымывается из волос, с вымыванием уходят волосы. Это жесть.