Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 12:00

год или более

Привет всем!

!!!Сразу внимание! Я терпеть не могу, когда пытаются затронуть чужие вкусы в плане музыки, фильмов и исполнителей.Прошу Вас, дорогой читатель, воздержаться от негативных комментариев в сторону певицы Риты а-ля "Фу, как можно её слушать". Спасибо Smile

Итак, Рита Дакота. Реальное имя девушки Маргарита Сергеевна Герасимович. Она из Минска.

Давайте посмотрим Википедию и информацию по официальным данным

Должность: Певица

День рождения: 9 марта 1990 года

Место рождения: Минск, Белорусская ССР, СССР

Знак зодиака: Рыбы

Профессия: Певец

На момент написания отзыва ей 29 лет

Моё знакомство с творчеством Риты началось на Фабрике звёзд - 7. Я была маленькая, но там выделяла для себя Влада Соколовского и Риту Дакоту. Нравились они мне.

У Риты был стиль девочки-подростка, исполняющей рок. Очень многие негативно отзывались в её сторону в плане внешности, ведь "Тыжидевочка". А мне нравилось, круто же) Боевая))

Можно сказать, что первым прорывом на музыкальном Олимпе для Риты Дакоты стало участие в 2007 году в проекте «Фабрика звёзд -7», авторами которого были братья: Константин и Валерий Меладзе. Благодаря идее друзей: в качестве рекламы продать, а возможно и подарить пару своих песен участникам «Фабрики», Дакота успешно прошла все туры и оказалась в телевизионной версии проекта, где исполняла песни исключительно своего авторства. И хотя в финал конкурса Дакота не попала, первые места достались Марку Тишману и Анастасии Приходько, песня её авторства «Спички» стала хитом по итогам всех семи сезонов «Фабрики звёзд». Тем самым Рита Дакота завоевала любовь миллионов фанатов. Однако, как признавалась сама певица, она была очень разочарована после участия в «Фабрике звёзд»: у неё не было ни денег, ни поддержки друзей. В дальнейшем Маргарита решила сосредоточиться больше на сочинении песен, а не на их исполнении.

Действительно, после Фабрики звёзд очень многие выпускали дальше песни, а вот о Рите стало ничего не известно..

Согласно подписанному контракту Рита Дакота после завершения «Фабрики звёзд – 7» не имела права покидать Москву. Девушке нужна была работа, к тому же она не хотела быть исполнителем чужих песен. Довольно скоро Рита организовывает рок-группу «Monroe», где реализует себя как поющий автор. Со своей рок-группой Рита Дакота начинает гастролировать по стране и успешно выступать на различных фестивалях, таких как: «Нашествие», «Kubana» и других. Благодаря дерзкому и агрессивному имиджу Дакоту стали называть русской Аврил Лавин: такой же яркий макияж, дреды, татуировки…

К сожалению, об этой группе я ничего не знала..

Рита писала песни для других знаменитостей

Авторские песни Риты Дакоты включили в свой репертуар такие звёзды как Светлана Лобода, Зара, Ёлка и многие другие.

В июне 2015 прогремело - свадьба Влада Соколовского и Риты Дакоты! Ого! Два моих ранее любимых певца воссоединились! ликовала? Это слабо сказано. После этого события я подсела на эту пару, начала следить за общим творчеством, это было шикарно.

Влада я помнила пацаном - школьником, поющим про Катю и телефон, но всё изменилось. Рита превратилась в шикарную девушку, Влад тоже возмужал. Пара была очень красивая.

Через 2 года у них родилась девочка Мия, безумно милый ребенок. Была самая настоящая семья.

Еще через год (2018 год) Рита узнала об изменах мужа и развелась. Она решила не скрывать от фанатов причину развода и высказалась на эту тему открыто. Сразу же её обвинили в том, что "зачем выносишь сор из избы?" А почему она должна была молчать? Фу такими людьми быть.

Я продолжила следить за творчеством певицы всё равно. Да и радуется моя душа, что ради Мии они наладили нейтральное общение, чтобы никак на ребёнке не отражалась их беда

Рита ведёт блог, рассказывает о том, как проходят съемки, о Миярике, о том, как снимают клипы. В общем то, что безумно хотят видеть все фанаты.

Также на канал выходят клипы. Очень нравится её выдержанный в одном духе стиль. В современном мире считается, что чем ярче и безбашеннее, тем лучше, но не в случае Риты. У нее всё очень красиво обыграно, а главное - все песни пронизаны её душой. Одна песня меня тронула до слез.. Песня "Цунами", про отца - алкоголика. Поётся от лица девочки, у которой в душе Цунами от ссор мамы и папы.

Кстати, это история из жизни Риты, недавно совсем она сделала всё, чтобы её отец, ранее пьющий человек, вылечился.. 20 сентября она выложила фото, где она, её мама и папа. Семья воссоединилась. Также дедушка увидел внучку. Как вы поняли, я ревела над этим долго. Человек смог!

Рита и её отец
Рита и её отец
А вот и Мия Smile Озорной ребёнок с милыми кудряшками

Рита всегда любила тёплый океанский климат. В феврале 2017 года начала появляться информация в СМИ, о том, что Дакота хочет покинуть Россию с её холодной и пасмурной погодой и поселиться на побережье тёплого океана, например, на острове Бали, который стал для неё очень комфортным и родным, где она может и с удовольствием отдыхать и полноценно жить.

Действительно, Рита любит летать отдыхать на Бали, там очень красиво, а также восстанавливает её силы. Эдакое место для души

Рита не любит (вся информация взята со слов Риты в постах из социальной сети) выходы в свет, но иногда на вручение премий она появляется на ковровых дорожках, вызывает массу осуждений. Как так?? Где пышное платье у девушки? Почему штаны и топ? Где женственность. Так и хочется сказать НУ УДОБНО ТАК ЧЕЛОВЕКУ! Это её стиль одежды. Не всем же на верблюдах являться в конце концов. Она выглядит достойно, вещи модные, брендовые, просто люди ждут розовое платьишко, а выходит Рита в штанах, да еще и с татухой) Ужасно, да? 21 век, увы

Опять же, вернусь к творчеству Smile

Рита недавно попробовала как раз-таки выпустить песню "Фиолетово", но публика явно уже настроена на душевные композиции от девушки Smile

Из наиболее любимых песен у нее - это "Полчеловека", "Не умеешь любить" и "Боюсь, что да". Самые - самые для меня классные.

Очень уважаю Риту Дакоту и за сильный характер, и за шикарные композиции, а также за то, что человек "Не зазвездился". Да, я это чувствую. Она живет, как угодно её душе и это прекрасно.

Благодарю за ваше внимание) Рекомендую послушать пару песен Риты, может быть, я помогла вам найти новые композиции для вашего плей - листа Laughing out loud

Достоинства
  • волевой характер
  • сильный голос
  • хорошие композиции
AngelinaVolkovaрекомендует
Нравятся вот такие личности, с остринкой с харизмой
Согласна, она именно такая
Обожаю ее песни)
23.09.2019
Запомнила её с Фабрики звёзд, красивая девушка и приятный, не "писклявый" тембр голоса. С тех пор в плейлисте есть песня Риты (правда, единственная) - "Спички" Smile
точно, забыла про Спички упомянуть. Тоже безумно нравится
24.09.2019
я за ФЗ перестала следить после 5го сезона, но про Риту конечно же слышала (но не слушала, даже "Спички"). Почему Дакота? вроде нигде не объяснялось, почему именно это взято за псевдоним. Интересно)

пара они с Владом реально были ооооочень красивой, у меня даже кадров 20 с их фотосессий себе на комп сохранено Smile но неожиданно было узнать о его изменах....когда он успевал-то?? они ж почти всегда были вместе! и вроде он смотрел-то на Риту прям с любовью... после известия о том, что даже в этой идеальной с виду пары было столько измен и вранья - стало страшно самой-то отношения заводить Sad

сейчас у меня в плеере тоже есть штуки 4-5 песен Риты. Хорошие они прям, настоящие. Та же "Цунами" - очень эмоциональная.
24.09.2019
Вот успевал, я просто кости перемывать не хочу) их жизнь)

Песни шикарные :3
24.09.2019
Очень трепетно относилась к Рите. Для меня она воплощение света, добра и нежности. Но после ее эротической фотосессии в Максим как-то меня отвернуло. Не вяжется светлый добрый образ девушки и матери с голыми фотками на обозрение всей страны.
Из песен люблю "Новые линии", "Мантра" - из последних вышедших, из старого до сих пор слушаю "Спички". Вообще много ее песен в плейлисте, нравится ее стиль, музыка, голос.
24.09.2019
У меня просто нет такого, что перестаёт нравится музыкант из-за фотосессии..
девушка красивая, почему бы не показать Smile
Но это чисто мое мнение, вас понимаю)
24.09.2019
Отмажусь банально: "Дело не в ней, дело во мне! Big smile
я ее образ для себя сделала слишком идеальным, поэтому туда эта фотосессия и не вписалась) но она тоже человек и делает то, что хочется ей, а не мне) это с одной стороны и хорошо)
нравится)) Love
05.01.2020
Талантливая девушка.Очень нравится её песня Лучшему другу. Эмоциональная.