Опубликовано 1 Май, 2021 - 19:30

Большой привет всем!

Очень давно я хотела написать данный отзыв, но всё ждала подходящего настроения....и вот оно пришло) Кто-то скажет, мол, зачем вообще писать про известных музыкальных исполнителей, итак все про них знают. А мне вот очень хочется поделиться своими эмоциями о прекрасной артистке, выразить уважение к её творчеству, к её красоте, к её силе. Ведь девушка, о которой я сегодня пишу - настоящий боец, очень сильная, несмотря на внешнюю хрупкость! Думаю, представления излишни - певицу Максим знает каждый, независимо от пола и возраста.

Мне было лет 13, когда песни неизвестной "Maxi-m" (именно так сначала был "ник" певицы) стали появляться на мр3-сборниках песен. Это были "Заведи", которую часто выдавали за группу "Тату", и "Трудный возраст" - трек, который тут же покорил сердца слушателей. Мы не знали, как выглядит исполнительница и сколько лет ей самой, но это было и неважно. Важен был текст её песни, проникающий прямо в сердечко юных дев.

Но однажды Марина Абросимова "вышла из тени" и как-то в один миг оказалась на эстраде, попав в самую настоящую волну популярности. Треки, становившиеся хитами, выходили один за другим, по тв крутили клипы, в журналах стали появляться плакаты юной звёздочки, а мы начали охоту за первым альбомом Максим.

певица Максим, отзыв
Тогда еще была жива эра магнитофонных кассет и как раз-таки у меня была она Smile Альбом носил название "Трудный возраст" - та самая песня, прославившая Марину. В нём было 10 оригинальных песен и 3 ремикса. Кассета была заслушана до дыр! И особенно всем девочкам западали в душу треки "Нежность" и "Знаешь ли ты". Господииии, сколько же слёз было выплакано под них, а!

К сожалению, в переездах у меня потерялась добрая часть моей "фанатской" юности - кассеты и диски, журналы, плакаты - , но подруга прислала мне в подарок альбом "Мой рай".

Судьбой Марины я особо не интересовалась. Ну попадётся интервью в журнале - круто, буду рада. Но специально информацию о ней я не искала - наслаждалась исключительно творчеством.

Став старше, у меня уже возникло любопытство о том, как вообще Максим попала на эстраду, как она живёт, чем увлекается?... В одном из журналов мне попалась заметка о том, что Марина выпускает книгу-автобиографию и я поспешила на поиски. Нашла (отзыв можно почитать тут) Smile

Хоть мне и кажется, что рановато было издавать подобную книжку - еще ж вся жизнь впереди! - , читала с интересом. Оттуда узнала, что творческий путь Марины начался еще с юных лет и до того, как оказаться на большой сцене, она уже была достаточно популярна в своей родной Казани. А в 23 года девушка выпустила свой первый альбом, разошедшийся тиражам в более чем полтора миллиона копий!

Так же в своей книге Марина рассказала про то, как изначально пробивалась в Москве (например, жила в квартире с крысой), о закулисье шоу-бизнеса, о своей школе искусств и о том, почему её недолюбливают промоутеры, жалуясь на её якобы скверный характер. На самом же деле Максим просто никому не даёт сесть себе на шею или обмануть, и четко следит за исполнением райдера, в коем прописаны вовсе не клубника со сливками и мягкая перина, а наличие необходимой аппаратуры для выступления и соблюдение всех норм техники безопасности.

певица Максим, отзыв
Так же из автобиографии я смогла наконец составить психологический портрет любимой певицы. Это поистине сильная девушка, которая не боится никаких трудностей. Вот я бы не смогла ночевать на вокзале и мыться в общественном туалете, или заниматься боксом, а вот Маринка - стойко принимает все подножки Судьбы, спокойно относится к отсутствию каких-то комфортных условий, если нужно потерпеть, и обожает экстрим. Я до сих пор поражаюсь тому, ну как такая красивая девушка не боится за свою внешность? Кстати, знаменитый шрам на лбу Марина получила вовсе не из-за своих не-девичьих увлечений, а в далёком детстве, неудачно приложившись об угол стола.

Однако книга огорчила меня тем, что там практически не было уделено внимания личной жизни Максим, а ведь именно за это так интересно фанатам.... Известно было лишь то, что у певицы две дочери от разных мужчин, и вкратце рассказана история любви с отцом старшей - Сашеньки.

Но в этом году с Мариной вышла замечательная передача - "Судьба человека" и вот там она намного откровеннее рассказала о том, почему не сложились её отношения с первым мужем.

Ну, раз уж я вступила на тропу обсуждения личной жизни, то отмечу еще один момент. Около двух лет у Максим были отношения с Александром Красовицким - солистом группы "Animal Джaz". Мне очень импонировала их пара: прекрасно смотрятся вместе, оба творческие люди, значит, должно быть и понимание друг между другом... Влюбленные даже жили вместе и фанаты надеялись на свадьбу, но - увы! Причин расставания никто из них толком не озвучил, по-крайней мере, я не нашла такой информации. Но если почитать интервью Александра за тот период, то можно заметить, что ему расставание с Мариной далось тяжело (послушайте его песню "Анамнез" - там боль прям сквозит!). Мне до сих пор жаль, что они не вместе.

За период отношений, артисты записали совместную песню и клип на неё, плюс Марина снялась еще в одном клипе у "Animal Джaz", но уже без вокала. Совместка называется "Живи" - красивая песня и невероятно сексуальный клип (хоть и с элементами хоррора, скажем так). Очень рекомендую посмотреть.

На данный момент в личной жизни Марины, похоже, всё отлично. Участвуя в каких-либо передачах она с улыбкой упоминает о том, что у неё есть любимый человек, который долгое время был рядом, но она его разглядела лишь после того, как он помог ей пережить сложный период жизни.... В апреле 2019 года Марина попала в аварию. Когда я прочитала эту новость, то мне показалось, что ничего серьезного не случилось. Но на деле всё было иначе. Марина долгое время находилась на лечении заграницей, даже приглашала к себе батюшку (об этом СМИ писали с отдельным акцентом, мол, неужели всё так плохо. Хотя, как оказалось позже, у певицы еще со времен первого брака был батюшка-наставник. Я скептически отношусь к подобному, особенно когда узнала, что этот самый батюшка советовал Марине смириться с мужем-наркоманом и нести "этот крест". но...каждому своё. Кстати, вообще не ожидала, что она настолько верующая), а когда наконец вышла на сцену - фанаты ахнули. Певица очень сильно поправилась, концерты исполняла с трудом.... Журналисты же с радостью "ездили" по Максим, выкидывая статью за статьёй: "она пьёт, она наркоманка, она толстая, она сделала неудачную пластику, она скатилась...".И в какой-то момент Марина просто пропала с радаров. Около года её не было видно и слышно. Даже социальные сети певица не вела, лишь иногда её личный продюсер (или менеджер) Маргарита выкладывала в своём инстаграме посты о том, что с Максим всё в порядке. Но даже свежих фотографий девушки нигде не было. СМИ продолжали смаковать старые "плохие" снимки и рассуждали о том, куда пропала певица: то ли спилась,то ли уехала делать пластические операции. А я переживала о том, что вдруг Марина погибла или случилось еще что-то ужасное (вспоминая трагическую историю Жанны Фриске), но это не хотят афишировать....

певица Максим, отзыв
Какова была радость увидеть наконец-то в инстаграме артистки свежие публикации! Мариночка отдохнула, взяла себя в руки, нашла гармонию и стала еще краше прежнего, с новыми силами решительным шагом возвращаясь на эстраду! И первая передача, в которой девушка появилась, была как раз-таки "Судьба человека" с Борисом Корчевниковым. Разговор получился такой долгий и откровенный, что вышло два выпуска, но я посмотрела их за один вечер. Узнала много нового о любимой исполнительнице, сидела со слезами на глазах, когда узнала, сколько ей пришлось пережить, и бесконечно восхищалась её красотой. Даже Борис смотрел на Марину словно влюблёнными глазами. Рекомендую посмотреть эту программу.
певица Максим, отзыв

К сожалению, Максим ни разу не приезжала с концертом в те города, где я жила, но очень надеюсь, что однажды это случится. Я в принципе равнодушна к выступлениям, никогда не рвалась на какого-то артиста, но вот увидеть Марину вживую - обязательно схожу! Хочется почувствовать её энергетику, увидеть, как она общается со зрителями....Кстати, меня одно время очень огорчило в ней то, что Максим не сама вела свой инстаграм, а полностью доверила это дело менеджеру, который и посты выкладывал, и на комменты отвечал... Марина сама рассказала об этом в эфире "Русского радио" пару лет назад (еще до аварии). И меня так задело! Думала, мол, вот как она к нам относится.... Мы радуемся, что нам любимая артистка ответила на комментарий, а это, оказывается, левый человек был.... Но сейчас я понимаю, что при её образе жизни времени на соц сети банально нет, однако отказаться от них нельзя. Да и сейчас она всё-таки стала сама принимать участие в ведении инстаграма.

певица Максим, отзыв
Как я упомянула в заголовке своего отзыва - я считаю Марину самой красивой певицей на нашей эстраде и идеальной девушкой в принципе. Её абсолютно не портит ни шрамик, ни широкий нос (мода же у нас сейчас на тонюсенькие), ни щечки. Она настолько обаятельная, настолько у неё классная мимика и улыбка с ямочками, такие выразительные глазищи, что я могу часами залипать на клипы и передачи с ней!

Вот посмотрите на эту куколку. Ну разве скажешь, что ей в этом году исполнится 38 лет и что у неё двое детей? И это притом,что Марина не злоупотребляет пластикой. Да, губки были подколоты (не именно сейчас, но когда-то раньше точно делала), волосы периодически бывали нарощенные, возможно есть какие-то косметологические процедуры на лице, но.... Она не уменьшает себе нос, не качает "пельмешки", не увеличивает грудь и попу. Всё максимально естественно и гармонично! Я искренне любуюсь этой девушкой.

певица Максим, отзыв
А фигура? Красота! Хрупкая, стройная, но тем не менее - и грудь есть, и попа имеется. И сразу видно, что человек следит за собой и занимается спортом, так как ей нет необходимости себя фотошопить или прятать целлюлит за длинными юбками.

После аварии и своего выздоровления, Максим частенько демонстрирует своим подписчикам в инстаграме видео-доказательства того, что она вернулась в былую форму. И все те, кто смеялся над её "потолстением" теперь пускают слюнки зависти, не иначе.

Одно время у меня прям идея фикс была - стать похожей на свой идеал. Но что я могла с собой сделать? Только волосы покрасить Laughing out loud И я отправилась в парикмахерскую с фотографиями Максим и заявила мастеру: "Мне вот такой цвет!". На что получила ответ "а с чего вы взяли, что вам такой цвет пойдёт?" и отговоры от покраски (подробнее об этом случае - здесь). Но я всё же настояла на своём. Первую неделю я была счастлива и чувствовала себя эффектной, схожей с Мариной, но... краска смылась как-то уж слишком быстро, а я - в один прекрасный день - осознала, что рыжий идёт не всем... У Максим, кстати, тоже градация рыжего всегда разная: от огненно-красного до каштанового лишь слегка отливающего рыжиной. Одно время певица даже покрасилась в блонд и сделала каре, но очень быстро вернулась к привычному образу. Фанаты поддержали. И мне лично тоже кажется, что рыжий - это 100% её цвет, а вот светлые волосы почему-то лишь накинули Марине возраст.

Ну и перечислю вам свои любимые композиции из репертуара Максим.

1. "Отпускаю"

Мне не сразу полюбилась эта песня, а лишь спустя время - раз, и зацепила. На данный момент она для меня самая-самая, готова слушать каждый день.

"Отпускаю! И в небо улетает c желтыми листьями
Наше прошлое лето, с телефонными глупыми письмами...."

(кстати, в клипе на эту песню снялся актёр Денис Никифоров - фильм "Бой с тенью" - и какое-то время у них с Мариной даже был роман или типа того (показания разнятся), что неудивительно: мимо этой рыжеволосой красавицы трудно пройти и не влюбиться!)

2. "Как летать"

Вторая моя любимая "плакательная" песня.

3. "Золотыми рыбками"

"Найти себя пора уже, но что, если —

не выведет наружу ни одна из этих лестниц?"

4. "Штампы"

Милая песня и прикольный клип. Вообще с того момента, как Марина стала сотрудничать с Hello реализация клипов стала просто шикарной.

5. "Другая реальность"

И песня хорошая, и клип замечательный, очень советую посмотреть. Яркий, прикольный, романтичный!

6. "Нежность"

"Больше не забыть это лето...."

7. "Знаешь ли ты"

Ну куда же без неё!

8. "Я ветер"

Лёгкая танцевальная песенка, которая у меня прочно ассоциируется с летом Smile

9. "Чужой"

Еще одна замечательная, но почему-то мало популярная песня Максим, чтобы порыдать.Прям за душу берёт своей пронзительной болью.

10. "Одиночка"

Задорная и немножко хулиганская песенка, тоже из "непопулярного".

А так же я люблю треки: "Дорога", "Мой рай", "Трудный возраст", "Научусь летать", "Портрет", "Алло", "Сон", "Весна", "Любовь -яд", "Осколки", "Небу в лицо".

Но хочу отметить тот факт, что старые песни Максим откликаются в сердце больше, чем новинки. То ли я просто выросла и стала менее романтичной, то ли сейчас песни стали...повторяться что ли. И так же хотелось бы высказать "мини-претензию": я не всегда понимаю смысл некоторых фраз Laughing out loud Вот например припев песни "Дура":

Мы не знали, что за окнами метели,

Я себе сережки в варежке ладошку,

Спрячу твою руку.

Кажется, мы круто встряли так,

Одежда у костра забыта

Что к чему? Причем тут сережки, кто куда прячет руку, у какого костра и отчего забыта одежда, если за окном метель? Объясните, плиз, эти метафоры, кто понял Smile

Что касается клипов.

Я не смотрю те, в которых Марина не принимает участие - например, на песню "Абонент недоступен". Но очень люблю пересматривать "Живи", "Осколки", "Другая реальность", "Штампы", "Золотыми рыбками". А вот у клипов "Мой рай" и "Научусь летать" явно перепутан сценарий, хаха. Ведь в клипе на "рай" Марина как раз таки летает, а в "научусь летать" сделан акцент на стихию воды. Эммммм......Я не могу смотреть их, мой перфекционист тут же начинает орать Laughing out loud

Так же хочется отметить оригинальную идею сюжета для песни "Мои секреты", где Марина предстаёт в роли инопланетянки, влюбившейся в.....не буду говорить в кого, лучше посмотрите. Очень красивый клип и интересный образ у Максим!

• Подведу итог.

Я не фанатка до мозга костей. До дыр песни не слушаю, некоторые треки вообще оставили меня равнодушной, патологично за Максим не слежу, но тем не менее очень восхищаюсь ей как женщиной. Её красоте, её харизме, её умению улыбаться в сложных ситуациях, её смелости и силе. Я бы не смогла перебороть тех проблем, с которыми столкнулась она. Я бы не смогла жить в квартире с крысой. Я бы не смогла петь в переходах. Я бы не смогла столько пахать, как она (подробнее о режиме работы Марины можно послушать в передаче "Судьба человека"). Я бы не смогла заниматься такими серьёзными видами спорта. Продолжать можно долго....

Повторюсь, что для меня Марина - идеал. Недосягаемый, потому что у меня даже подражать ей не получается. Её песни для меня - приятное дополнение к образу. Жаль, что она не снимается в кино.

К тому же, я не помню ни одного скандала, связанного с Мариной по её вине, или попыток каких-то манипуляций и хайпа. Её образ ничем не запачкан и единственное, чем СМИ могут апеллировать - это тем тяжелым периодом в жизни певицы после аварии. Однако после реабилитации Марина без отмазок призналась в том, что она даже начала пить, так ей было плохо, но всё же смогла побороть зелёного змея и стать еще лучше!

У многих девушек песни с первых альбомов Максим до сих пор вызывают чувство ностальгии или воспоминания о своей первой любви Smile Напишите в комментариях Ваши любимые треки этой исполнительницы, мне будет интересно.

Благодарю за внимание,

всех целовашки 😘

Пы.сы. три раза уже писала в службу поддержку,чтобы они поменяли фото в "ветке", так как это не оригинальный снимок Марины, а фотошоп - соединение её со снимком модели Миранды Керр. Но, увы, меня не хотят слушать Sad

Пы.пы.сы. Урааа,поменяли! Smile спасибо!

Вер4икрекомендует
01.05.2021
Как интересно) я Не была Фанатка её творчества)
02.05.2021
честно говоря, если бы меня не зацепила так сильно внешность Марины, то я бы и к ее песням была равнодушной)
01.05.2021
Вот это отзыв-ностальгия11🥰 обожала ее, в подратсковом возрасте тоже казалась невероятно красивой и тоже пробовпла покрасить таа волосы🤣🤣🤣🤣но похожести на нее не получилось😅 Невероятно обаятельная женщина🤩
02.05.2021
даааа, она всегда такая улыбчивая в интервью, даже когда о чем-то грустном говорит
01.05.2021
Ой, как я её любила Love песни до слез и мурашек)))) а "знаешь ли ты" до сих пор поётся на каждой женской гулянке Big smile
02.05.2021
у "знаешь ли ты" вообще вторая волна популярности началась где-то полгода назад)
01.05.2021
Мне тоже очень нравятся старые её песни)
да-да, старые топ)))
в новых уже как-то что-то не то....
01.05.2021
Очень её любила в своё время 😍
Наверно многие прошли через песни Максим. Прям ностальгия.... 😊
02.05.2021
агаааа))) наверное раньше ни одна школьная дискотека без нее не обходилась)
Точно 😀
ох, очень любила Марину в детстве Big smile
совсем недавно снова наткнулась на ее творчество, послушала песню 'Одиночка', и теперь она засела в моем плейлисте, люблю такое звучание, однозначно стала любимой из творчества певицы х) мне она кажется довольно нетипичной для Максим, и тем самым еще более притягательной.
а мне кажется именно "Одиночка" очень отображает натуру самой Марины Smile
01.05.2021
она конечно милая, но когда увидела ее на ЗГ в нетрезвом, неадекватном виде, то, как она "пела", вызывало чувство сожаления...артист не должен себе такого позволять
01.05.2021
посмотрите "Судьбу человека", я уверена, Ваше хорошее отношение к ней снова вернётся)
01.05.2021
Я смотрела ...но тут отношение не как к человеку, а как к артисту
02.05.2021
Зря вы так осуждаете, она не была пьяна на выступлении. Это последствия аварии.
02.05.2021
После аварии она стала выпивать 🍸...но зачем на сцену в таком виде выходить ...
01.05.2021
Марина мне нравится и по сей день, а свой отзыв про нее тоже давно тут оставлен.

Жалко ее: при всех успехах, судьба ее не жалеет.
02.05.2021
это точно, очень грустно, что ей столько "шишок" пришлось набить ... особенно в личной жизни....
очень надеюсь, что сейчас она действительно счастлива по-женски и рядом достойный мужчина. А не как её первый муж....
01.05.2021
Люблю Максим и многие ее песни греют душу. Я была уже студенткой, но все девчонки на парах качали друг у друга ее песни..
02.05.2021
какая песня для Вас самая любимая?)
03.05.2021
Их много: Сон, Знаешь ли ты, Нежность, Другая реальность, God, Штампы, Не отдам, Научусь летать, Осколки, Лучшая ночь, Секретов нет.
Такая ностальгия! Спасибо ❤️
02.05.2021
Вам спасибо, что заглянули))
Раньше обожала ее)
02.05.2021
а сейчас как относитесь?)
01.05.2021
Очень интересно написали !)
02.05.2021
старалась))) рада, что читателям понравилось Smile
01.05.2021
Тоже одно время постоянно слушала песни Максим, приятно поет и песни красивые)
02.05.2021
да, голос у нее очень нежный, прям девочка-колокольчик Smile
как она сама говорила: "я даже поругаться ни на кого не могу, потому что с моим голосом это выглядит так, будто я пристаю" Big smile
02.05.2021
Я до сих пор слушаю Мой рай, Ветром стать, Научусь летать. Спасибо за такой шикарный отзыв, впервые отзыв не сплошной пересказ, а именно отношение к артисту, гармонично соединенное с интересными фактами!
02.05.2021
очень рада, что Вам понравился отзыв!)
спасибо, что заглянули Smile
02.05.2021
Прочла отзыв на одном дыхании, очень познавательно и интересно! В юности тоже нравились ее песни ❤
благодарю за комментарий Smile
Отличный отзыв!
Все, кто любят певицу МакSим приглашаю в сообщество, чтобы всегда быть в курсе главных новостей из её жизни .

Её песни такие душевные. Love
02.05.2021
я наверняка уже состою в этом сообществе Wink у меня в ВК есть два крупных паблика про Марину)
02.05.2021
"Кассеты были заслушаны до дыр" и в конце "я не заслуживаю песни до дыр". Автор явно не перечитывала свой отзыв перед публикацией.

Но в целом, хорошо. Не знаю, почему, но прочитал от корки до корки. Наверное, потому, что в свое время эти песни лились из каждого утюга и напоминили как, блин, уже много времени прошло...
03.05.2021
Вы просто не поняли эти фразы)
"кассетА (одна) была заслушана до дыр" - первый альбом, речь шла о нем, на момент его появления.

"не заслушиваю песни до дыр" - НА ДАННЫЙ момент (так как эта фраза написана в конце отзыва, как резюме), но тем не менее я указала, что именно старые песни мне более любимы Smile вот)
04.05.2021
Нифига себе многоходовочка Sad Конечно, я все понял, презент симпл, паст континиус, чего ж тут непонятного Big smile
Не скажу что была прям фанаткой,внешне Максим мне нравилась Smile
Ну и несколько песен могла для себя выделить)
А плакаты...ностальгия Big smile У меня их тоже было стооолько...даже до сих пор сохранились кстати))
в отличии от многих бой "подростковый бунт" заключался в заклеивании всей комнаты разными плакатами Big smile и почти все они где-то сохранились до сегодняшних дней))
03.05.2021
оооооо, где же вы были месяц назад, когда я как раз искала плакаты Марины, чтобы для отзыва пофоткать Big smile
04.05.2021
Так вот,если бы знала... Big smile
А тут как раз решила разгрести все свои "сокровища",что-то возможно оставить на память,а что-то можно и на Авито толкнуть ведь постеров накопилось не только с ней...))
А вот в отзыве бы такие не увидела и не вспомнила бы что когда-то были)))
Максим/Марина - моя молодость и моя любимая певица Love
Как же я ревела под её песни Love

Хоть понастольгировала немного...Эх, вот были времена ведь классные Star

Спасибо, Вер, за воспоминание! Wink
спасибо тебе, что заглянула Smile
04.05.2021
Трудный возраст и знаешь ли ты- вот точно хиты) я их тоже слушала до дыр и до слез Laughing out loud а потом как-то перестала) но фанаткой не была особо. Но она конечно внешне мне очень раньше нравилась, молоденькая была красотка прям, сейчас уже меньше нравится)) но молодец,что привела себя в былую форму. Об алкоголе конечно и о том, что она спивалась из за аварии из каждого утюга вещают
20.05.2021
Прочитала с удовольствием) Smile

Всегда слышала об этой певице, слышала песни, но никогда не интересовалась ею. Её пик популярности пришел на то время, как раз когда я подсела на TH, рок, металл и тп. В те юношеские года поасу я презирала Laughing out loud ))

Поэтому я наверно одна из немногих кто её не слушал в то время)
21.05.2021
Давно что-то у неё нет хитов и раньше слушал. В самом начале творческого пути у неё были классные песни, которые и сейчас популярны, а новые уже не то.
22.05.2021
Я хоть и не фанатка, но считаю, что её творчество это удачный и трогательный проект. Современной эстраде сейчас не хватает именно такой мелодичной сентиментальности, как у Maksim. Было интересно узнать, что она занимается боксом. И ни за что бы не подумала, что ей уже 38. Вам очень идёт рыжий цвет.
20.06.2021
Спасибо за отзыв) с удовольствием прочитала и понастальгировала)) даааа, сколько слез было пролито под ее хиты...))а новые композиции я и не слышала даже.
Отзыв прекрасен!) Со многим с Вами соглашусь - 38 ей не дашь - девочка нежная) Очень жаль, что Марина не снимается в фильмах - лицезреть её приятно) Блонд однозначно не её - только рыжий) Иногда переслушиваю её хиты) Слава Богу, что она справилась с болезнью и идёт на поправку Exclamation Mark
23.08.2021
да-да, очень жаль, что Марина не принимает участие в съемках кино...остаётся только в клипах на неё любоваться)
и я тоже безумно рада, что она сейчас идёт на поправку! каждый день мониторила ее оф.группу в ВК - там оперативно все новости выкладывают....
24.01.2022
До сих пор я тоже люблю МакSим