Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 15:53

Всем привет! Хочу рассказать о моем давнем приобретении,об электронной книге Ritmix RBK-450.

Купили мне эту книжку 1,5 года назад. Цена была в то время около 4000.

Использовала и использую я ее вместо учебников. Просто скачиваю все учебники и книги которые мне нужны в школе на нее,и мне не приходится носить тяжеленную сумку. И еще ежедневно я смотрю на ней фильмы и сериалы.

Лично мне удобно на ней читать книги. Можно поменять шрифт,размер шрифта,цвет шрифта и цвет фона. Во время чтения можно включить музыку,автоматическое перелистывание страниц. Также можно прибавить или убавить яркость. Открываются книги на том месте которым вы остановились.

В книге так же есть несколько игр,калькулятор,календарь,диктофон

На ней можно слушать музыку и смотреть фильмы. В проигрывателе для музыки есть эквалайзер. При просмотре видео можно включить или выключить субтитры(если они есть),и можно изменить их размер.Также можно изменить размер самого видео.

Еще в книге есть очень удобная вещь-это англо-русский и русско-английский переводчик. Слова которые переводишь можно даже воспроизвести.

Книга небольшая,очень легкая и тоненькая. К ней прилагается чехол,стилус,зарядное устройство и USB. Постоянная память в книге 4GB.

Есть 2 разъема для наушников, разъем для зарядки,разъем для карты памяти, и разъем под USB,на задней части книги располагается динамик .Зарядку держит неплохо. Хватает на просмотр 2 фильмов часа по полтара.А если просто читать,то конечно зарядка держится намного дольше. Сенсор не очень чувствительный,но вполне нормальный.

Книжку можно поставить таким образом:

В общем книгой я довольна,пользуюсь ей с удовольствием,для меня она незаменима. Smile :) Smile

Достоинства
  • Недорогая
  • Носить ее легче,чем 6 учебников
  • Удобно читать в темноте
  • Хорошо крутит видео
  • Экономия на бумажных книгах
Недостатки
  • Нету перелистывания страниц кнопками
Александра159рекомендует
  • Пользуюсь данной книгой уже больше 2 лет, поэтому отзыв о ней будет наиболее верны из-за опыта общения с ней в несколько лет.Итак,купили мы ее первоначально сестре, за 4500 рублей. По тем меркам эта книга стоила не дешево.
  • 12.12.2011
    Удивлена,что столько негативных отзывов. Возможно,у людей большой опыт,у меня его нет,но книжка стала настоящим спасением для меня! У меня маленький ребенок,и засыпает она вместе со мной,да еще и просыпается по несколько раз за вечер,и снова сидишь с нею на руках,чтобы она уснула,по 40 минут каждый …
  • 25.10.2018
    Тестирую данный гаджет примерно месяц. Впечатления смешанные. С одной стороны, есть очевидные плюсы: не тупит большой, яркий экран, "всеядный" - пока еще не было ни одно типа файлов, который бы он не прочитал возможность просмотра видео словарь Про последний пункт хочется сказать отдельно.
  • 07.05.2013
    Люди не берите эту книгу у меня она с августа 2012 года через 1,5 месяца сломалась, ее отремонтировали, и вот опять 6 мая 2013 года она сломалась, кроме того функция отключения экрана тоже не работает ставишь на 10 минут а он выключается через 1 минуту и так постоянно пока эту функцию не отключишь.