Опубликовано 4 Август, 2020 - 22:09

В последнее время мне пришлось купить довольно много лампочек чтобы сменить их во всей квартире. Те которые были до этого меня совсем не устраивали и поэтому все они пошли в мусорное ведро.

Одной из купленных мною стала Лампа светодиодная OSRAM Led Star 10 Вт, 1055 Лм, E27, экономичность 85% энергии, холодный белый свет ⬇⬇⬇

• Страна бренда - Германия
  • Страна изготовления - Китай

Покупала я лампу в магазине "Магнит", всего за 139 рублей. Выпускается она в стандартной картонной упаковке со скромно-привлекающим дизайном.

Коробочка сама по себе очень информативная. Все параметры, преимущества и особенности находящейся внутри лампочки расположены на самых видных местах.

Внутри коробки лампочка хорошо зафиксирована и с нижней стороны, и с верхней. Поэтому механические повреждения ей не страшны.

Сама по себе лампочка вполне обычная, имеет форму груши.

На одной из сторон лампы можно найти кое-какую информацию.

Ну и собственно давайте посмотрим чем же эта лампочка привлекла мое внимание:

🔘 Холодный белый свет

Свет у лампочки правда белый, мне он очень понравился. С ним очень комфортно глазам, я бы даже могла сравнить его с дневным светом, таким приятным и ярким.

🔘 Световой поток - 1055 Lumen (люмен)

На мой взгляд это очень даже приличный показатель. Такая лампочка с легкостью может осветить комнату и при этом свет не будет утомлять глаза. Освещенность комнаты будет на приличном уровне, я бы даже сказала - будет светло как днем.

🔘 Цоколь - Е27

Вполне стандартный цоколь, который прекрасно подойдет для стандартного патрона люстры, бра или лампочной репеноски.

🔘 Энергосбережение ниже на 85%

Что ж... Это очень даже хороший показатель на мой взгляд. Хотя я не могу сказать, что квитанции за электроэнергию как-то сильно изменились. Но тут ведь от одной лампочки мало, что зависит.

🔘 10Вт = 100Вт

Лампочка довольно мощная. А если говорить простым человеческим языком, то эта лампочка по своей мощности равносильна лампе накаливания (лампочке Ильича) в 100 ватт.

Если говорить о общем впечатлении, то лампочка мне очень понравилась. Единственное, что при работе она нагревается. Причем греется не только колба, но и сам корпус. Поэтому я бы не рекомендовала ее для настольных светильников в детской комнате.

А еще эта лампочка не подойдет для ванных комнат и об этом производитель указал на одной из сторон картонной коробки. То есть проще говоря, лампу нельзя вкручивать в ванной (ведь влажность там обычно повышенная). К тому же лампочка не подходит для выключателей с подсветкой. Иначе она будет все время противно моргать в выключенном состоянии.

Но как я уже писала выше, производитель нас об этом предупредил заранее, поэтому за минус этой лампы я считать не буду.

В остальном же она показалась мне идеальной. Ее свечение белым цветом очень приятно для восприятия, при чтении или просто нахождении долгое время с работающей лампой глаза не устают, не утомляются. Лампа отлично может осветить целую комнату и ей для этого не нужны дополнительные помощники. Да и стоит она не дорого, поэтому у меня нет причин поставить ей меньше ⭐⭐⭐⭐⭐ и порекомендовать ее к покупке.

Для меня светодиодная лампа OSRAM Led Star 10 Вт, 1055 Лм, E27, экономичность 85% энергии, холодный белый свет стала пожалуй даже самой лучшей из всех купленных за последнее время!

Рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует