Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 13:34

Всем привет!

Я многие годы использовала прокладки Олвейс, но в один не прекрасный момент я поняла, что хватит их терпеть, бесконечные протеки и прочие неприятности и пошла на эксперименты и вот, мой второй эксперимент (про первый оставлю ссылку в конце отзыва):

Прокладки Laurier F Дневные супертонкие с крылышками 25 см 17 штук

Бренд Мерриес мне знаком еще с момента, когда у меня появились дети, пробовала памперсы бренда, но нам не зашли, протекали у мальчика, плюс дорого, но это к теме не относится.

Я так поняла, что производитель Laurier, при поддержке Мерриес или как-то так...

Дизайн узнаваем, яркий, по-японски симпатичный, люблю бело-фиолетовую гамму, прокладки по классике находятся в упаковке.

Стоимость: 470 руб за 17 штук, на Озон есть вариант купить оптом, тогда они обойдутся - 370 руб за упаковку

Купить можно их в Золотом Яблоке, Озон, я покупала на Вайлдбериз

Производство: Япония

От производителя:

Прокладки с крылышками Laurier F — супер тонкие гигиенические изделия, предназначенные для использования в критические дни. Они обеспечивают безупречный комфорт благодаря тщательно продуманной форме. Прокладки хорошо прилегают к коже, не липнут к ней, не натирают ее. Также в список их достоинств входят высокая впитывающая способность и хорошая воздухопроницаемость­. С такими прокладками можно в течения дня ощущать только чистоту и свежесть.

Прокладки Laurier F Дневные супертонкие с крылышками 25 см 17 штук

На упаковке тоже есть кой какая информация, можно нажать на фото и ознакомиться. Можете ознакомиться с составом, там ничего страшного не нашла.

Прокладки Laurier F Дневные супертонкие с крылышками 25 см 17 штук

Прокладки находятся в индивидуальном пакете.

Прокладки Laurier F Дневные супертонкие с крылышками 25 см 17 штук

И слава производителю, что пакетик этот практически не шелестит, лично меня раздражает сидя в туалете разворачивать прокладку, чтоб при этом слышал весь дом, что я делаю. Как-то, по моему мнению - замена прокладки это интимная процедура и не хочется, чтоб при ней присутствовали дети.

Прокладки Laurier F Дневные супертонкие с крылышками 25 см 17 штук

Пакетик заклеен наклейкой, тут стандартно.

Прокладка выглядит вот так:

Прокладки Laurier F Дневные супертонкие с крылышками 25 см 17 штук

Клейкая часть крылышек была запечатана бумажкой, она сама отлетает при вскрытии пакетика.

На ощупь прокладка нежнейшая, не чувствуется ничего неприятного, целлофана и пластика.

Развернутая.

Прокладки Laurier F Дневные супертонкие с крылышками 25 см 17 штук

Логически понятно как одевать ее, чуть широкую часть назад, соответственно, та, что поуже - вперед.

Одевать прокладку не сложно.

Аромат. Нет и за это готова оставить два плюса!

Ощущения. Такой формат прокладки я покупаю вместо ночных и на первый день месячных и скажу сразу, что впитываемость у них отменная! На ночь хватает без протеков, те же Олвейс в первый день месячных всегда протекали.

В первый день обычно приходилось раньше каждые два часа менять прокладку, я боялась из дома выйти и страшно на работу было идти, но этих прокладок хватает часа на 4 при обильных выделениях.

Кстати, даже, если прокладка наполнилась, нет ощущения, что тащишь кирпичи, за края ничего не льется, ощущения комфортные, что при полной прокладке, что при пустой, она практически не ощущается.

В прокладке нет шуршащих элементов, полиэтилена, например, когда я иду, она не шуршит, абсолютно бесшумная.

Не натирает нежную кожу, я помню, от тех же Олвейс, как они натирали кожу и было очень неприятно, с этими прокладками нет таких ощущений, никакого дискомфорта, боли, зуда и жжения.

Прокладка не елозит по белью, не собирается в гармошку, крепко крепится на белье, крылышки тоже не отклеиваются.

Прокладка имеет отличную воздухопроницаемость или как правильно написать не знаю, в общем, кожа не преет, даже в жару, нет ощущения что я в памперсе.

Отсюда следует, что нет никакого неприятного аромата, вообще запах хорошо поглощается и ничего не ощущается.

От данных прокладок я вижу только плюсы и самое главное, что они не протекают, даже когда обильные выделения, тогда, как с Олвейс мне было страшно встать резко и один раз прям на работе, в белых брюках я протекла при резком движении чуть ли не по колено, при новой прокладке, тут такого ни разу не случалось, хочу стою, хочу сижу, хочу прыгаю, если нормально себя чувствую конечно в такие дни.

Я конечно извиняюсь за такие подробности, но после многих лет мучении с дешевыми прокладками, купив вот эти, я подумала, что есть Рай на Земле и за такой комфорт можно и переплатить, теперь критические дни для меня не страх какой-то, выйти из дому или просто встать резко, а вполне обычный день.

В качестве до/после я подготовила для вас тест-драйв:

Прокладки Laurier F Дневные супертонкие с крылышками 25 см 17 штук

Я налила пол стакана воды на прокладку, но имейте ввиду, что при естественном потреблении прокладки выделения не так резко наполняют ее, а воду я налила за раз)

Прокладки Laurier F Дневные супертонкие с крылышками 25 см 17 штук

Но не смотря на жесткий тест, прокладка не протекла, чувствуется что она полная конечно, но она не стала тяжелой,.

Если интересно что внутри:

Прокладки Laurier F Дневные супертонкие с крылышками 25 см 17 штук

Просто гель, который впитывает жидкость.

470 руб может и дорого, но в упаковке 17 штук и при обильных выделениях их не нужно менять каждый час, а спокойно подождать все 4, при обычных, не сильных можно и целый день проходить и ощущения будут те же, комфортные.

Очень рекомендую! Есть вещи, на которых не стоит экономить и для меня прокладки относятся к таким вещам, мне хватает упаковки на 2 месяца, но я и использую их только на ночь и в 1 день месячных, так что, могу сказать, что цена оправдана.

Спасибо за внимание!

Эти прокладки достойны отзыва! И моих благодарностей... + тест-драйв

▪●★pakost★●▪рекомендует
17.10.2021
Я перешла на Naty мне они ещё больше нравятся и не загрязняют окружающую среду. Но эти тоже долгое время были моими любимчиками.
Не слышала про такие, интересно будет попробовать)
  • 11.03.2021 - 12:24
    Бюджетные прокладки, из Магнита за 39.99 руб. Данные прокладки отлично подойдут для впитывания менструальной жидкости
    Здравствуйте ! Общая информация : Бренд: La Fresh Страна производитель: Россия Название производителя: ООО "Хайджин текнолоджиз" Количество в упаковке:10 шт Количество капель:3 Тип поверхности: Сеточка Сегодня я хочу рассказать о прокладках La fresh Ultra normal dry, купила в магазине «Магнит»,…
  • 05.04.2021 - 08:54
    Не поняла восторгов 🍀 Хорошие прокладки, но любимыми не стали..
    Добрый день! Выбирая средства гигиены для "этих дней" с хорошей впитываемостью остановила свой выбор на японской марке Laurier . Раньше прокладками от японских фирм не пользовалась, было интересно попробовать.
  • 17.06.2019 - 12:06
    Комфорт и надежность очень необходимы девушкам в "дни раздражительности" (+ФоТо)
    С фирмой Merries я познакомилась после появления ребенка. Отличные японские подгузники меня порадовали. Приятным удивлением для меня было, когда узнала что производитель выпускает качественные ежедневные прокладки Laurier Вeauty Style (первое знакомство с Lauriel).
  • 11.03.2019 - 13:18
    Японские прокладки Laurier, а какие они? Вдруг у японок все как-то иначе, чем у нас)) Пробовала, знаю
    Здравствуйте! У меня было много чего японского: машина, косметика, бытовая химия и вот до прокладок дошла. Скажу сразу, что было интересно попробовать какие они и чем отличаются от наших, всем привычных.   Прокладки Laurier F Женские гигиенические супертонкие с крылышками В упаковке 20 штук.
  • 03.02.2019 - 16:03
    Мерриес для девушек: самые мягкие и тонкие прокладки с необычным наполнителем
    Признаюсь, иногда завидовала своему ребёнку, пользующемуся мягчайшими японскими подгузниками Merries. Редко в средствах гигиены можно встретить подобное мягкое, словно воздушное покрытие - в основном верхний слой у прокладок жесткий, словно клеёнчатый...
  • 04.06.2014 - 15:04
    Мягкие и отлично впитывают ! за 25 р лучше не встречала ! +фото внутри
    Продолжаю прокладочную эпопею . На этот раз решила затестировать Натали с поверхностью сеточка -все ради того , чтобы найти лучший продукт за минимальные деньги..
  • 23.04.2018 - 19:03
    А мне понравились) Неплохие прокладки, да еще и за такую хорошую цену.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня расскажу о гигиенических прокладках Kamilla Ultra Soft normal. Начну, наверное, с того, что найти в нашем городе гигиенические прокладки с 3 капельками оказалось большой проблемой.
  • Анатомическая форма и надежная защита на каждый день✨Прокладки Libresse Ultra Super DUO с мягкой поверхностью✨ Хороший, но не идеальный вариант.
    Добрый день! Достаточно долго я не рассматривала прокладки от слова совсем, мне они казались не удобными и какими-то устаревшими, пользовалась исключительно тампонами. Но, проблемы со здоровьем внесли свои коррективы и от тампонов пришлось отказаться.
  • Довольно таки не плохие прокладки, в целом рабочие и стандартные. (+фото)
    Всем привет! Зимой прошлого года я при очередном походе в сеть магазинов Подружка, на тот момент почему то был очень мало скидок (обычно я там по скидкам нагребаю просто кучу всего, но видимо это был не тот момент или же это из-за того что было это перед новым годом...и было из разряда - нет акций…
  • 16.11.2021 - 11:17
    Дорогие, но качественные японские прокладки.🌛 Расскажу где купить всего за 260 рублей. 💲 И стоят ли они того.
    Hello, Gorgeous!   Ох как долго я ходила вокруг да около этих прокладок меня смущала цена. 400 рублей за пачку это ведь просто грабёж средь бела дня за одноразовое приспособление. Вату и клеенку! По сути раз использовал и спустя 3-5 часов выбросил. Именно с такими мыслями я их и купила.
  • 12.11.2021 - 11:36
    Тот случай, когда размер имеет значение.😁 Новинка от Kotex аж в 42 сантиметра! Анаконда в мире прокладок! 🐍
    Hello, Gorgeous!   Только поутих шум вокруг ночных трусиков для взрослых "девочек" от Kotex , так компания спешит нас удивить новинкой. И сегодня я хотела рассказать о единственных в своем роде прокладках длиной аж в 42 сантиметра! На моем опыте это самые длинные прокладки, которые у меня были.
  • 06.01.2022 - 04:07
    🎀 Адвент-календарь Makeup Revolution Набор с косметикой 25 предметов - бюджетный вариант адвент-календаря от Makeup Revolution
    Новый год - пора подарков. И так, в преддверии Нового года до меня наконец-то дошел адвент-календарь от "Makeup Revolution", заказанный с их официального сайта.
  • 08.12.2021 - 19:03
    Надоели токсичные вещества и периодические замены - берем нержавейку. Опыт использования сковороды Arian. Ошибки и надежды.
    Здравствуйте! По совету друзей из Африки Айрека, не будем показывать пальцем, но это был cat, бродячий, решил приобрести сковороду из нержавеющей стали. Наша-то совсем раскололось, то есть поцарапалась.
  • 06.12.2021 - 15:23
    Теперь я знаю, почему они постоянно по скидкам! Список причин, почему БОЛЬШЕ их ни за что НЕ КУПЛЮ
    5 лет по медицинским показаниям у меня стояла гормональная спираль Мирена . С ней критические дни проходили на лайте, максимум требовались удлиненные ежедневки. Когда подошло время с ней расстаться, была в полном неведении, какими месячные будут теперь.
  • Действительно НОЧНЫЕ прокладки! Libresse Maxi вызвали у меня раздражение, теперь ими только ковёр протираю🤣
    Я давно перешла на ночные прокладки, так как в это время суток обычная прокладка меня не спасает. И дело даже не в обильных выделениях, а в том, что я ночью кручусь как волчок и прокладка просто куда-то уползает: либо вперёд, либо назад.
  • 13.01.2022 - 23:30
    Золотистые леденцы со сбитнем от «Столбушино» - это кладезь разнотравья для облегчения симптомов боли в горле и поддержания иммунитета🍋🍯 Лечиться вкусно легко и приятно!
    Симптомы, связанные с болью в горле, преследуют и детей, и взрослых! Успеть вовремя купировать стремительно подступившую простуду - это очень важно Мы часто упускаем время, теряя драгоценные часы, тем самым, осложняя ситуацию…   Когда в семье кто-то болен, это накладывает отпечаток на образ жизни…
  • 16.12.2021 - 16:19
    Полное разочарование в любимом бренде Always. Новинка ни о чем: маленькие ненадежные крылышки, длинный болтающийся хвост...Не возьму больше и никому не посоветую.
    Добрый день!   Я не часто пишу отзывы на предметы личной гигиены и, скорее всего, если бы данный продукт меня устроил, то отзыв о нем оставлять я бы не стала. Но я на столько недовольна качеством этих прокладок, что, как истинная рекомендяха, считаю своим долгом рассказать о них подробнее.
  • 14.11.2021 - 04:48
    А что так можно было: за 30 рублей отличное качество? Оказывается, да. Неожиданно хорошие гигиенические средства СТМ Перекресток
    В средствах женской гигиены у меня, что не новая проба, то открытие. И в который раз даю шанс бюджетно-демократичным форматам.   Разочарования были в более дорогие, а вот в неразрекламированный сильного провала не было. Возможно, потому что изначально к ним требования, как и ожидания, невысокие.
  • 14.11.2021 - 22:02
    Трусики-прокладки подойдут для дней, когда нам требуется особая защита и забота о себе?
    Привет, дорогая читательница. Тут я искренне надеюсь, что мужчины не станут читать этот отзыв. Недавно в Ашане наткнулась на такие вот азиатские трусики-прокладки, предназначенные для обильных выделений в критические дни и в период после родов.