Опубликовано 14 Апрель, 2013 - 09:28

Всегда хочется чтобы ковер оставался как новенький - яркий, чистенький. Особенно это желание проявляется, когда ковер располагается на кухне. Мало того, что приходится пылесосить по два-три раза в день, так еще и никак не обойтись от случайного попадания на него продуктов, следствие чего бесконечные пятна кофе, соков овощей и фруктов, не говоря уже о пыли внутри ворса, с которой не справился пылесос. Перепробовала много средств и шампуней, но попробовав Yplon я была удивлена! Сразу растрезвонила маме. Во-первых, когда думаешь про чистку в ручную готовишься к ней с недовольством - опять лазить с щеткой по ковру, тереть, тереть, тереть. Во-вторых, взбивать в пену, торопиться пока она не опала, в общем носишься как электровеник по кухне. Ан нет! Налила теплой водички и прям в тазик с водичкой 6 колпачков средства ( цвет лайма получается) , по бултыхала, намочила щеточку - несколько движений щеткой без особых усилий (я даже не стараюсь получить густую пену, а слегка). Все идеально очищает, такие яркие цвета, пахнет нормальненько, а главное, что очистить вручную ковер 2,5 на 3,5 метра за 15 минут легко и просто! Единственное, он не подходит для чистки ковров ручной работы, бархата, парчи, шелка, и при чистке моющим пылесосом не использовать, а в остальном все отлично очищает. У нас светлый диван, кошка вернется с прогулки -прямиком на диванчик, (устала ведь) так он и его очищает быстренько и при высыхании краски не тускнеют. Стоит он 90 рублей за литровую бутыль.
Достоинства
  • Очень легкая ручная чистка
Недостатки
  • Не везде продается
Ксения 142LKрекомендует
14.04.2013
У меня с ковром прямо-таки беда! Поищу это средство обязательно.