Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 20:37

Сковорода Tefal, как по мне, самая лучшая сковорода в мире. Возможно, я просто иной не пользовалась, более дорогой и вроде бы от этого означающей, что она лучше. Все мнения, безусловно, субъективны. Хозяйки все мы разные. Порой одна и та же сковорода в руках двух разных людей - это совершенно два разных орудия. Кто-то игнорирует рекомендации относительно того, что при приготовлении на данной сковороде надо использовать лишь силиконовую лопатку, а потом жалуется, что покрытие поцарапалось, мол производитель плохой. А кто-то наоборот, даже деревянную лопатку не использует, чтобы как можно дольше сохранить внутреннее покрытие сковороды. Я уже молчу о том, что неоднократно видела своими глазами, как вилкой мешается жаренная картошка... Так о какой же долговечности может идти речь в таком случае?

Как вы уже поняли, к кухонной посуде, особенно такой дорогой, я отношусь трепетно и с вниманием. Да, порой не очень комфортно орудовать силиконовой лопаткой, перемешивая что-то или переворачивая, но зато усилия эти однозначно оправданы. Во-первых, покрытие неизменно, то есть такое же, как и до готовки - целое. А во-вторых, ведь есть люди, которые используют посуду с тефлоновым покрытием для готовки и далее, даже если имеются царапины. Не пригорает и замечательно. Но бытует мнение, что это вредно для вашего организма тогда. Я останавливаться на этом вопросе не буду, но стараюсь не готовить на сковороде с повреждённым тефлоновым покрытием.

В моём распоряжении сковорода Tefal диаметром 26 см, продавалась она сразу с крышкой, именно поэтому в её пользу и был сделан выбор в своё время.

Крышка идеальная. Сразу видно, что сковорода и она создавались друг для друга. Сидит плотно.

Что-то типа на подобии инструкции к сковороде прилагалось. Информация на этом вкладыше предоставлена интересная. После покупки рекомендую ознакомиться с ней, чтобы в дальнейшем не было недоразумений и недопониманий "А почему?". В посудомоечной машине, к примеру, мыть такую посуду нельзя.

На вид сковорода большая, хоть диаметр у неё 26 см. Мне больше и не хотелось. Была уже практика, размер не помню точный, но вместить ещё кастрюлю рядом на плите было проблематично.

И тем не менее вместительность добротная в сковороде.

Пять оладушек, по желаю все шесть можно жарить (если по центру расположить, немного меньше их делать).

Рыбку люблю на ней жарить, по количеству хвостов видно, что три небольших хека легко вмещаются.

Цветная капуста в кляре - ещё одно любое лакомство, приготовление которого благодаря этой сковороде теперь лишь одно удовольствие!

Моется сковорода хорошо, всегда это делаю только мягкой стороной губки, чтобы не повреждать поверхность. Между прочим, производитель именно мягкой губкой рекомендует это делать во избежания появления не желательных царапин.

Готовлю я пищу на сковороде с использованием масла, овощи замороженные могу лишь тушить без него, но вот для тушки, всё же, размеры данной сковороды не самые подходящие. Если на одного-два человечка готовить, то норм. Плова, к примеру, помещается сюда на неполный 200-ый стакан сухого риса. Если больше насыпать, то наружу будет проситься во время готовки - в итоге будет грязная плита.

Очень люблю готовить по принципу плова кус-кус. Всё также само (только я ещё добавляю стручковую фасоль, к примеру, кукурузу, по настроению и что отыщу в холодильнике в общем), только вместо риса кус-кус. И тут такая же история, надо насыпать неполный стакан крупы, так как может выходить за борта потом. Но стоит ещё учитывать и количество ингредиентов, которые уже обжарились в сковороде до того, как высыпается крупа и заливается всё водой. Иногда кладу вообще пол стакана кус-куса, но зато овощей море))

Сковорода Tefal - самая любимая в мире! Всем рекомендую заиметь такую помощницу на кухне!

Такая сковорода, как у меня, стоит более 2000 рублей. Но она того стоит это точно!

Достоинства
  • Для интенсивного использования
  • Достаточно легкая
  • Качественная
  • Не пригорает
  • С крышкой
  • Тефлоновое покрытие не стирается
  • Удобная
  • Чудо сковорода
  • Экономия масла
Недостатки
  • Ни одного не знаю)
Elena Valerovnaрекомендует
21.09.2021
все у вас аппетитно
  • 15.01.2018
    Люблю готовить с максимальным комфортом. Оказалось, что просто что-то пожарить не такое уж и простое дело. Большую роль играет сама сковородка. Кто знал, что большинство сковородок может просто испортить продукт. Вот с таким столкнулась и я.
  • 27.01.2021
    Для моей электроплиты немного великовата 26 см. Было бы то что нужно, готовить одно удовольствие и цена минимальная . Быстро нагревается , очень вместительная , покупала по скидки.Антипригарное покрытие просто великолепное по ней все скользит, крышка в комплекте. Это просто отличная Сковорода.
  • 06.08.2012 - 11:53
    Вредно ли "тефлоновое" покрытие? Миф и реальность.
    Эту сковороду я подарил одним своим хорошим знакомым примерно 1,5 года назад. Они как раз сделали ремонт на кухне, купили новую индукционную плиту. Так что мой подарок пришелся им очень к месту.
  • 19.10.2010 - 21:41
    Могла быть хорошей если бы...
    Подарили мне такую сковороду на новый год,как уж расхваливала ее подруга и индикатор нагревания есть и крышка прозрачная со специальным отверстием для выхода пара и жарит хорошо и ручка удобная.Моя сковорода прожила не долго,а все потому,что поверила я производителю,что можно готовить практически…
  • 14.12.2009 - 19:04
    Несколько применений одной сковороды
    Начну с того, что эту сковородку я купила после долгих раздумий. Ходила, посматривала на прилавке магазина, убеждая себя: "Ну, в принципе, зачем она мне? столько лет обходилась и без блинов семья не сидит, находится ведь в чем пожарить, пустая трата денег, обойдемся".
  • 28.08.2019 - 10:26
    Блинная сковорода Tefal - лучшая сковорода для идеальных тонких блинчиков! Сравниваем с икеевской сковородкой + ПРОСТОЙ рецепт абалденно вкусных блинчиков
    Когда-то я загорелась идеей именно блинной сковородки . Так как у меня уже был успешный опыт покупки крутой сковороды Tefal (читайте отзыв здесь ), а на карте МВидео были какие-то бонусы, то я решила побаловать себя такой вроде бы необязательной вещью, как блинная сковорода.
  • 11.01.2012 - 13:35
    Сковородка для эгоистов!
    Не знаю, зачем я ее купила - видимо, из-за стресса (в тот день сдавала экзамен по физике). Вещь, в принципе, прикольная, да только пользоваться ею может или законченный эгоист, или сдвинутый трудоголик. Или ну о-очень малоедящий мужик-холостяк (что редкость).
  • 16.02.2012 - 11:35
    Ай да картошечка,ай да на Tefal сковородочке!!!+фото
    Новое наше приобритение в семью.УРААА!Я такая довольная и счастливая!!!Уже пару месяцев мужу "ныла" о этой чудесной сковороде Тефаль и именно Инджой.У нас есть уже блинная.По-этому я уже знаю,что такое Tefal.А вот хочу поделится с теми, кто может быть еще не решается купить эту изумительную…
  • 29.05.2012 - 23:53
    Ух,я ее берегу)))мою Фалечку)))
    Всю жизнь я пользовалась обычными "бабушкиными" сковородками, черными и тяжелыми. И эту красотку мне подарили родители, слушая мои матюки по поводу очередного пригоревшего блюда на этих несносных "чугунках"!!причем дело то было вовсе не в моей косолапости-я нормально готовлю-просто эти бандуры себя …
  • 12.09.2015 - 12:56
    Сковорода, с которой невозможно не любить готовить
    С появлением новой индукционной варочной панели , я полностью обновила свою "кастрюльно-сковородную" коллекцию. Первой тестовой покупкой стал набор Tefal , который оказался очень удачным. Поэтому, когда я поняла, что мне нужна еще посуда, выбирала уже направленно из серий для индукции это марки.
  • TEFAL всегда думает о нас и особенно о тех кто не жарит на масле
    Всем читателям доброго времени суток. Решила поделиться с вами на этот раз отзывом на Сковороду))) ну а почему бы и нет))) Нас в семье три человека и нам вполне хватает одной сковороды.
  • 11.12.2021 - 23:32
    Самая ходовая "помощница" на кухне, готовить с которой одно удовольствие ❤️ Сковорода Tefal illico 28см → Полный обзор, фото в деле, уход и мои впечатления.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Настал тот момент, когда одна из моих сковородок дожила свое, и пришлось быстренько искать ей замену. Недолго думая, я отправилась в М-Видео, поскольку там у меня оставались бонусные баллы, и таким образом была возможность купить сковородку с хорошей скидкой.
  • И первый блин не комом💜
    Кто не любит блинчики? А домашнего приготовления, дак это вообще сказка Вот и я ярая любительница блинов. Я их просто обожаю. Жарить я их умею. Раньше мама их жарила жирненькими, с добавлением на сковороду масла. В тесто масла не добавляла. И жарили мы их на чугунной сковороде.
  • 24.12.2021 - 15:30
    Для удобства и удовольствия при приготовлении - на посуде не стоит экономить.
    В начале декабре 2020 года в магазине М.видео была приобретена форма для выпекания (металл) Tefal Delibake 23см (J1641274) всего за 690 руб. (конечно не обошлось без бонусных баллов). Сейчас цена значительно выше, но я все равно купила бы эту форму.
  • 04.01.2022 - 07:58
    Большая и удобная сковорода, но тонкая и не долговечная. Спустя год использования - что с ней стало?
    Сковороду с крышкой Tefal Extra 28 см я покупаю уже не в первый раз, всегда попадаюсь на скидки в Эльдорадо. В первый раз я приобрела ее за 1000 рублей больше года назад (со всеми скидками и бонусами).
  • 18.11.2021 - 10:08
    Блинная сковорода Tefal - лучшая сковорода для идеальных тонких блинчиков! Блинчики прожариваются быстро, равномерно, и самое главное, они легко переворачиваются.
    Всем привет. С фирмой Tefal , дружу не первый год. Сковородки у меня не задерживаются дома (муж любит вилочкой и ложечкой поскребсти) поэтому когда вопрос стал какую приобрести новую сковороду для блинов, муж конечно поехал и купил фирму Tefal, покупку совершил в магазине «Метро».
  • Понравилась, но купила потом другую. Плюсы и минусы сковороды за 2 года
    Здравствуйте! Скажу с самого начала, что эта сковорода через 1,5 года начинает умирать. Но считать её за это ужасной не могу. После неё купила эту же марку, но другую серию.
  • 03.12.2021 - 00:00
    Хорошая сковорода, но не такая долговечная, как хотелось бы
    Сковородами Tefal пользуюсь уже давно, и имею представление каким может быть их качество. У меня были и обычные сковородки и с отстёгивающийся ручкой для удобства.
  • 08.12.2021 - 19:03
    Надоели токсичные вещества и периодические замены - берем нержавейку. Опыт использования сковороды Arian. Ошибки и надежды.
    Здравствуйте! По совету друзей из Африки Айрека, не будем показывать пальцем, но это был cat, бродячий, решил приобрести сковороду из нержавеющей стали. Наша-то совсем раскололось, то есть поцарапалась.
  • Сковородочка "Сапфир" с ней обед- так просто пир. Я картошечку пожарю, накормлю ей весь я мир 😍👌
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Недавно я выкладывала отзыв о блинной сковороде (ссылочка в конце отзыва). Мы настолько остались ею довольны, что буквально после первого использования стали рассматривать варианты такой же сковороды только обычной для жарки картофеля…
  • 04.11.2021 - 06:57
    Зашел в супермаркет за пивком, а вышел с сковородкой😁 По акции грех такую не взять!☝
    Как говорится много посуды на кухне не бывает. Поэтому для правильной и даже иногда вкусной готовки нужна разнообразная кухонная утварь. Уже давненько перешел на чугун т.к.