Опубликовано 4 Май, 2022 - 14:40

Приветствую!

Когда-то депиляции из разряда "намажь и дерни" были для меня играми сатаны. Мне казалось, что это адская боль и безумное издевательство над собой.)))

Помню, как в универе мой страх решила расколоть подруга, и сделала мне восковую депиляцию. Мы мучались около часа, как итог - красные ноги, куча использованных полосок и все волосся там же, где и были. Laughing out loud Уж не знаю, что мы делали не так, ведь на ее ногах воск работал на УРА, а со мной что-то не сложилось. Может быть, структуре мог волос просто не подходил воск, или депиляция на другом человеке отличается, чем когда сам себе делаешь, но суть одна. С тех пор к нему равнодушна. Зато проснулся живой интерес к шугарингу)

Сейчас я считаю, что шугаринг намного менее болезненная и куда более приятная процедура, чем восковая депиляция. И я даже получаю нешуточное удовольствие от процесса, словно это некий ритуал расслабления и очищения...

🔻ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔻

Бренд: SHABBY PRO

Страна-производитель: Россия

Где купить: Официальный сайт [ссылка]

Плотность: SOFT мягкая
4 типа плотности пасты - очень мягкая, мягкая, средняя и плотная.
Объем: 1500 кг.

Есть объемы больше и меньше моего - 520г, 3500г

Цена: 1500 руб. за 1500 кг.

Срок годности: 24 месяца, с момента вскрытия 6 месяцев.

Условия хранения.

Хранить при комнатной температуре в закрытом виде. Не допускать попадания влаги во флакон.

Типаж:

Плотность SOFT
• идеально удаляет тонкие ослабленные волоски
• подходит для больших зон на руках или ногах
• используется в хорошо проветриваемом помещении прохладными руками

Описание.

Профессиональная натуральная паста для шугаринга. Благодаря в составе акации сенегальской не растекается в руках, мягко наносится, отлично обволакивает волосы при этом бережно их удаляет.

Классическая линейка
4 плотности
3 объема: 520г, 1500г, 3500г

Особенности:

• Не тестируется на животных
  • Подходит веганам
  • Используемая тара одна из самых безопасных, ее можно сдать в переработку
  • Мы стараемся не использовать вспомогательную упаковку, там где она не требуется

В продуктах нет синтетических отдушек, но в некоторых средствах есть эфирные масла. Обязательно ознакомьтесь с полным составом.

Данная паста идеально подходит для профессионального использования. Ее можно использовать и в домашних условиях, большой объем средства и срок годности позволит надолго забыть о необходимости думать об обновлении арсенала паст для депиляции. А также свойства пасты позволяют быстро и легко адаптироваться к использованию даже новичку.

🔻 СОСТАВ🔻

ГЛЮКОЗА (GLUCOSE), ФРУКТОЗА (FRUCTOSE), ВОДА (WATER), АКАЦИЯ СЕНЕГАЛЬСКАЯ, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА (CITRIC ACID)*

Компоненты пасты просты и понятны, полностью натуральны и безопасны.

С первого взгляда может быть непонятен компонент "акация сенегальская", или более традиционное

Камедь сенегальской акации

Применяется в косметических средствах как

стабилизатор, загуститель, эмульгатор

Компонент используется также в пище и безопасен для беременных.

Основные свойства акации:

• Смягчает кожу,
  • оказывает успокаивающее действие,
  • удерживает влагу в коже,
  • оказывает противовоспалительное действие,
  • способствует заживлению повреждений на коже.

Исключением может стать только индивидуальная непереносимость средства.

Состав средства составлен по INCI - это значит, что

список составлен по определенным правилам, согласно Международной номенклатуре косметических средств.

🔻 УПАКОВКА 🔻

Сахарная паста размещена в большом белом бочонке с очень нежным бело-розовым оформлением.

Оформление пасты спокойное, нежное и минималистичное, с лицевой стороны можно увидеть только наименование бренда, назначение и тип пасты.

Вся необходимая информация по продукта размещена сзади. Все также лаконично, качественно и приятно глазу.

Какую информацию можно посмотреть на этикетке?

• Общая информация по продукту
  • Очень подробный и понятный способ применения пасты
  • Условия хранения, состав и сроки годности
  • Данные о производителе и сертификации
  • Коды и значки соответствия (например, о том что товар не тестируется на животных)

Тара тактильно немного мягкая. Используется материал, пригодный для переработки.

Крышка классическая из аналогичного материала и цвета.

На ней сбоку есть почти незаметный глазу контроль первого вскрытия - прозрачная розовая наклейка. Ее почти не видно, но держит она хорошо.)

Для более надежной защиты пасты есть дополнительный прорезиненный блок защиты - очень плотно и надежно прилегает и фиксирует пасту внутри упаковки.

Консистенция. Так как паста плотности SOFT, то она всегда остается немного мягкой: если чуть надавить на пасту, на ней останется след. Внешне походит на мед, но более плотная. Эта паста не самая мягкая в линейке. Перед применением ее обязательно нужно разогреть.

Аромат. У пасты почти нет аромата, она абсолютно нейтральна.

Цвет. Паста имеет классический коричнево-золотой оттенок.

🔻 ПРИМЕНЕНИЕ 🔻

Способ применения.

Для профессионального удаления волос:
Предварительно очистить кожу бережным лосьоном SHABBY PRO
Нанести тальк тонким слоем
После нанести сахарную пасту против роста, сделать несколько стежков, удалить сахарную пасту по росту параллельно кожи резкими движениями
После процедуры шугаринга снять липкий слой косметической водой с успокаивающим эффектом SHABBY PRO
По необходимости нанести SOS маску
Закрыть процедуру кремом или SOS пудрой

Мы рекомендуем:
Доставать сахарную пасту только чистым и сухим шпателем
Не перегревать пасту для шугаринга, оптимальная температура +36-40°
Работать подогретым кусочком, даже самую мягкую плотность ULTRA SOFT (92 и 100 опрошенных клиентов отметили нанесение более приятным и напоминающим SPA процедуру, когда мастер подогревает пасту)
Миксовать плотности под каждого клиента
Работать в хорошо проветриваемом помещение температурой +24°, влажностью 40-50%
Работать всегда по сухой кожи, сахарная паста плохо удаляется волоски, когда есть влага
Пройти курсы для профессионального удаления волос, так как есть ряд противопоказаний к процедуре и санитарные нормы, без опыта можно навредить.

Противопоказания:
Не использовать при непереносимости ингредиентов. И если есть противопоказания к сахарной депиляции.

Я расскажу про свою технику работы с пастой в домашних условиях. Техника проста и понятна, но думаю, что она будет полезна для новичков.)

Я депилирую пастой в основном ноги в бандажной технике. Мягкая паста идеально подходит для больших поверхностей - ног и рук. Однажды хочу решиться на бикини, но пока у меня не хватает смелости "дернуть за веревочку". Laughing out loud

🔻 ТЕХНИКА / РЕЗУЛЬТАТЫ 🔻

Итак, техника, которую я буду описывать - бандажная, т.е. с применением полосочек для депиляции. Она совершенно простая и не затратная, именно с ней справится даже новичок, который ранее не брал в руки никакие пасты.

Для процедуры нам понадобится обязательно:

• Паста
  • Тальк
  • Полоски
  • Средство для обработки зоны

Аналоги и не очень:

►Паста у нас уже есть, одна единственная на долгие месяца или годы)

►Тальк можно купить, но чаще всего тальк уже есть дома. Хотя я все же рекомендую купить тальк для депиляции. Стоит он не дорого, например, мой вариант стоил около 200 руб.

►Средство для обработки кожи. Здесь тоже можно приобрести средство специальное, или использовать баночку, которая есть у каждого домочадца - хлоргексидина биглюконат.

►И наконец, сами полосочки. Не буду останавиливаться на том, что и так всем понятно, где взять, скажу лишь про свой аналог. Это - домашние тряпочки)))

Ткань в идеале должна быть натуральная и не тянущаяяся.

Итак, мой обязательный арсенал к пасте для депиляции выглядит вот так:

Полоски я обычно беру размером примерно 13см на 5-7см.

Не очень большие, но и не маленькие.

Подготовка .

Предварительно пасту для шугаринга надо разогреть до 36-40 градусов. Так как паста сама по себе мягкая, то разогревать нужно совсем чуть-чуть, что бы была тепленькая и тягучая. Перегревать пасту нельзя!

Все необходимое лучше приготовить заранее - нарезать полоски, найти затерявшийся тальк. Но и если приготовить после разогрева пасты - беды не случится)

► Как известно, длина для депиляции нужны довольно большая, что бы паста смогла "схватить" волосок. В идеале длина волосков должна быть от 4 мм.

Теперь к самой процедуре.

► Зону работы присыпаем тонким слоем талька. Я обычно его немного рукой распределяю для ровного слоя.

Так как объем пасты большой, то в банку руками лучше не лезть. Шпателя у меня нет, поэтому я использую ложку для подогретой пасты, перекладываю себе немного и только потом забираю.

Пальцами наношу небольшое количество пасты на поверхность ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС.

► Сверху прикладываю полосочку ткани. ► Прижимаю ее и дополнительно протягиваю немного полочку против роста волос по пасте для приподнятия волосков и наилучшего сцепления.

► После этого еще немного прижимаю полоску рукой и отрываю полоску с противоположной стороны от нанесения, т.е. отрывать нужно резким движением ПО РОСТУ ВОЛОС.

Этой же полоской могу пройтись по незахваченным краям пасты.

Также, обратной (чистой) стороной этой же полоски могу продепилировать еще одну зону. После этого полоску откладываю в утиль.)

►После окончания процедуры обмываю ножки под теплой водой, промакиваю воду и в заключение обрабатываю хлоргексидином.

Результат после депиляции.

Рядом до и после.

✓ Мягкая паста захватывает и толстые и тонкие волоски не оставляя ненавистных пенечков.

Если чувствую где-то, что тонкий молодой волос не убрался, то прохожусь там еще разок в процессе эпиляции, пока все не будет идеально. Вообще, удаленных волос за один раз на плоскости примерно 98%, а вот края я обычно захватываю следующей полоской - там могут остаться незахваченные потеряшки.

✓ Кстати, кожа после шугаринга не выглядит такой красной и покалеченной, как после восковой депиляции. когда у меня даже кровь могла выступить. Кожа после процедуры спокойная, в некоторых местах краснота вообще не появляется, в более нежных появляется совсем легкая. На фото видно, что кожа спокойная.

✓ После процедуры кожа не саднит и не чешется, никаких аллергических реакций у меня тоже нет.

Процедура занимает немного времени и на ногах лично у меня - вообще безболезненно. Я бы отнесла ощущения к небольшой щекотке или пощипыванию))) Иногда от тканевы масок лицо щипает сильнее. Laughing out loud

Если после депиляции волосы остались на месте - поздравляю, вы где-то накосячили.😁😁

Это не повод расстраиваться, всего лишь вопрос практики и автоматизма. Я, например, иногда забываю нанести на зону тальк, или делаю слишком толстый слой - тогда паста залипает и ее приходится смывать. 🥲 С практикой такие косяки становятся большой редкостью, исключитение - если вы полный растяпа))))

Пока что я использую пасту только в бандажной технике, для мануальной у меня не хватает практики - не получается. И в такой технике результат меня полностью устраивает.

🔻ИТОГИ🔻

Работать с этой мягкой пастой для шугаринга мне понравилось. Паста хорошо мне подошла, а за счет мягкой плотности не доставляет труда выковыривать ее из банки. Работа очень деликатная и мягкая, после пасты не остается раздражений и в целом процесс проходит очень безболезненно, как приятный этап по уходу за собой хорошим средством.

Отдельным важным моментом является экологичность продукта во всех направлениях - от упаковки до состава и тестирования. Данная паста подходит для веганов.

Продукт мне понравился, я рекомендую. Smile

Достоинства
    • Большой объем
    • Красивый дизайн
    • Легко доставать
    • Мягкая
    • Натуральный состав
    • Нет раздражения
    • Подробно описан способ применения
    • Подходит профессионалам и новчикам
    • Удаляет волосы с первой попытки
    • Экологичная перерабатываемая упаковка
    Недостатки
    • Сложно освоить мануальную технику
    Fond de l’airрекомендует
    04.05.2022
    Отличный результат!) пока боюсь сама попробовать, но думаю, что скоро решусь)
    04.05.2022
    Ну на руки ноги вообще нечего бояться, для меня это как гелем для душа мазаться или маской альгинаты, приятная суета с приятным результатом🌸😁 а вот для каких других зон...... Вообще страшно ужас 🥲🤣
    04.05.2022
    Хорошая паста) мне тоже понравилась)
    Ага. Можно на пару лет забыть про закупки Party
    04.05.2022
    Незнакомая для меня марка, даже и не встречала нигде! Буду знать! Smile
    рада быть полезной)
    04.05.2022
    Сама ни разу не делала, посмотрев на Вас, чувствую скоро созрею 😀😀
    04.05.2022
    Ой, для меня бритвы и воски всякие это страшный сон)) Только шуга и кремы для депиляции, я люблю что-бы мягенько и нежненько все было Big smile
    05.05.2022
    Вот у меня восковыми полосками никогда ничего не получалось, я плюнула и сделала лазер Big smile
    05.05.2022
    Вот это по-моему, самое мощное и верное решение! Big smile а отзыв есть?
    05.05.2022
    Да) не знаю, как прикреплять в комментах ссылку, у меня их даже 2, один просто на процедуру, другой на процедуру на конкретном аппарате, но вот этот отзыв лучше, очень подробный со всеми нюансами. Может, по поиску найдётся, аппарат называется Asclepion the Epilab или просто в категории красота и здоровье, у меня там не сильно много отзывов, где-то прошлым летом должен быть