Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 09:59

месяц или более

Когда-то эти гели в банках были очень модной штучкой, кто их только не выпускал, даже в Фикс Прайсе, кажется, продавались такие (сейчас больше не вижу этих баночек). Я же добралась до них только сейчас. Меня вполне устраивают алоевые гели в удобных тюбиках и моду на баночные средства я никогда не понимала - это же неудобно, выковыривать продукт руками/лопаткой.
Но всё когда-нибудь случается впервые.

Что ж, банка средства и правда эстетичнее тюбиков, этого не отнять. Серьезно, смотрится красиво. Пластик синего цвета сообщает об главных компонентах - коллаген и гиалурон. У Farmstay есть и алоевые сыворотки и авокадовые, с гранатом, пептидами, центеллой, даже с маслом лосося видела. Выбор большой. Но коллагеновая, пожалуй, самая популярная среди них.

Пластик добротный, не так-то легко помять. Крышка жестяная, достаточно крепкая. Хотелось бы дополнительную крышечку внутрь банки для защиты продукта. А то когда открываешь первый раз, остатки геля в крышке, попадают на её резьбу, это же надо всё вытереть.

И ещё хотелось бы какую-то приспособу для держания лопаточки, что приложена к сыворотке. Не картонную, как здесь:

Может, на крышку приделать какой-нибудь пластиковый держатель для неё, или на саму банку. Потому что непонятно как её хранить вместе с банкой. После использования я складываю эту ложечку обратно в коробку просто.

Ложечка аккуратная, сделана из акрила. В длину примерно 6,5 см.

Набирать гель на первых порах с ней удобно. Но вы же понимаете, чем меньше геля в банке, тем труднее будет подцепить средство на неё, ложка не очень-то длинная. Остатки придется доставать руками, что не гигиенично.

Информация. В отзыве будет только одно фото текста с коробки, вот это верхнее (на нём только "легенда" о чудо-свойствах продукта и состав), но на других её сторонах информация тоже есть. На русском здесь ничего нет, поэтому по старинке вооружаемся онлайн переводчиком и читаем.

Обещания (кратко):

Ниацинамид помогает отбелить кожу; аденозин разглаживает морщины.

Суть эффекта ясна - увлажнение и сохранение молодости. К сожалению, со временем мы не молодеем, кожа (даже жирная) всё чаще сохнет и просит влаги. Поэтому я и добавила в свой уход побольше всего увлажняющего, и ампульная сыворотка в банке не единственная среди этого всего.

Как использовать:

После использования тонера нанесите умеренное количество сыворотки, дайте впитаться.

Меры предосторожности: не наносить на кожу с ранками, экземой, дерматитом.

Я делала не по инструкции. Для меня сей продукт воспринимается как многофункциональная увлажнялка для всего, поэтому использовала по-разному. Как сыворотка, маска для лица; наносила на раздраженную кожу (без царапин) после депиляции.

=================================================

Свойства

Сыворотка слабо пахнет и аромат не отчетливый. Пахнет примерно как гель многофункциональный... Чуть-чуть кислинки, чуть-чуть "косметики", и на этом всё. На кожу аромат не передается.

Красиво сделано. Прикольно, что эффект синевы достигается за счёт цветной упаковки, сам гель не имеет цвета и это хорошо - красители не нужны в уходовом средстве.

Консистенция весьма похожа на обычный гель для тела - гелевый, плотный и густой на первый взгляд, но без желейности. В банке видны катышки, так вот при доставании из неё эти катышки исчезают, на свету не видны совсем. Либо я поздно поймала кадр.

Густая штука, самостоятельно никуда не двигается с руки. На ощупь приятная - холодненькая, мокрая.

Впитывается очень долго... впрочем, и средства на кожу положено многовато. Но всё равно процесс небыстрый. И, наверное, это хорошо, по моему мнению увлажняющий гель не должен испаряться сию же секунду.

Финиш водянистый, как и полагается. Не оставляет липкости, не стягивает.

=======================================

Впечатления

При первом вскрытии я уже нафантазировала, как буду применять этот гель множеством способов. Но также подумала и том, что с гелями у меня не всегда получается подружиться. Почему-то кожа на определенных участках тела воспринимает некоторые такие продукты в штыки, может появиться раздражение, чесотка.

В общем, использовать по-разному эту сыворотку у меня не вышло. Кожа лица восприняла враждебно это средство - начало стягивать. Использование в качестве маски или крема не вышло. Тестировала лето, осенью, перед публикацией зиму успела зацепить. В разные времена года реакция примерно одинакова, но летом стягивания не ощущается.

Поэтому сыворотке я отвела единственную задачу - увлажнение кожи после депиляции/шугаринга. С ней, в общем-то, сыворотка справилась.

Самым удачным вариантом оказались ноги. Гель без проблем наносится, относительно быстро впитывается и, поразительно, но не оставляет никакой липкости.

Кожа не сильно красная, но немного сухая после отдирания пасты. Сыворотка успокаивает, убирает стянутость.

На всех остальных участках средство впитывается очень долго и оставляет липкость. Особенно, подмышек это касается. Просто надоедает ждать, когда же уже всё. Я не могу одеться, ведь сыворотка липнет к одежде. Долго - это больше 30 минут.
Ощущение холодка предсказуемое - как раз то, что нужно после шугаринга, это успокаивает кожу, даже немного анестезирует.

Когда большая часть продукта впитывается (если позволяет терпение этого дождаться), кожу протираю салфетками, чтобы не пачкать одежду (хотя гель не оставляет пятен, ткань не будет дубеть как от дезодоранта).

Кожу после шугаринга потягивает, сыворотка снимает сухость, шелушения, кожа становится более эластичной.

==================================

Выводы

Самой главной причиной, почему не рекомендую этот гель - его упаковка. Поначалу я пыталась доставать ложечкой, но надоело её вытирать каждый раз. Пальцами получается менее удобно, гель скользкий и буквально катается по пальцу шариком, трудно отрегулировать порцию и ещё труднее перенести без потерь на нужное место.

Имея под рукой свой любимый алоевой гель, я всё чаще прибегала к его помощи, а эта банка стоит на полке, покрываясь пылью)

Достоинства
  • Большой объем
  • Легкая текстура
  • Приятный дизайн
  • Увлажняет
  • Успокаивает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Негигиеничная упаковка
  • Непонятно как хранить ложечку
  • Неудобно доставать сыворотку
ittle dewне рекомендует