Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 11:59

И снова здравствуйте!

Обычно люди делятся на 2 категории: "часы не ношу", "с часами живу".

Я же "часовым вопросом" заболела ещё в школе.

Случилось это внезапно, со случайно попавшегося на глаза баннера в соц. сети шведских часов Daniel Wellington.

И, удивительно, но я, (стыдно признаться) тогда почти не умевшая определять время по стрелкам да и вообще равнодушная к подобным аксессуарам, перешла по ссылке и неожиданно "залипла" в группе, посвящённой этим часам.

Я изучала модели, смотрела на фотографии обладателей, запоем читала историю создания часов и..и.. внезапно поняла, что влюбилась. Shy

Вот "хочунемогу" и все тут! Big smile

Но даже тогдашняя их стоимость ок. 5000 рублей была не по карману 9-тикласснице. Мама посмеялась и сказала, мол, ты наиграешься да и забросишь их через неделю..

Так что я повздыхала-повздыхала да и благополучно забыла про них.

... С наступлением совершеннолетия я открыла для себя "мир" крупнейших зарубежных торговых площадок: eBay, aliexpress..

И тут понеслась душа в рай!

Непонятным для себя образом я начала скупать всевозможные часы.. Сейчас в моей коллекции их больше 20-ти штук!

Благо, цена их была в пределах 100-300 рублей, что позволяло мне экспериментировать.

Спросите, зачем так много?

Хоть я и забыла про мою "случайную "школьную любовь"", но, все же, подсознательно продолжала искать подобные.

Так продолжалось почти 2 года,

пока я наконец не сказала себе: "хватит!"

И накануне своего 20-го дня рождения я твёрдо решила, что обязана купить себе именно те часы, что покорили моё сердце в школьные годы..

Конечно, за прошедшее время их стоимость подросла - теперь они стоили уже 8,5 тысяч.

.. Итак, за пару дней до моего юбилея в дверь раздаётся звонок.

Ииии.. да, наконец-то заветная коробочка у меня в руках! Love

Строгий дизайн, приятные бежево-шоколадные тона, натуральная кожа и тиснёный логотип - ничего лишнего!

Сложно описать, какие чувства я испытала, открывая её..

Но в этот момент я поняла, что для меня перестали существовать какие-либо другие часы.

Померкли, стёрлись и исчезли, уступив пьедестал маленькой семейной шведской компании..

ДЛЯ МЕНЯ ОНИ ИДЕАЛЬНЫ ВО ВСЕМ!

Большой матовый белый циферблат, изящные золотые стрелки и корпус..

Минималистичный, но такой изысканный дизайн - они идеально подходят к любому стилю одежды, не отвлекают на себя внимание, и вместе с тем являются тем маленьким штрихом, который дополняет образ.

У моей модели - Classic Southapmpton Lady - довольно необычный "НАТО" ремешок. Он сделан из нейлона и довольно износоустойчив. Часам уже почти год, я часто его стираю (в машинке или зубной щеткой), а он по-прежнему отлично выглядит. В будущем планирую докупить себе кожаный и ещё один нейлоновый ремешок другого цвета. (Все ремешки взаимозаменяемые, и на официальном сайте большой выбор аксессуаров)

Толщина часов всего лишь 6мм, поэтому в жизни они совершенно не мешают. Я даже на ночь их не снимаю!

Благодаря водонепроницаемости до 3 АТМ в них можно гулять в дождь и метель, мыть посуду - случайные брызги им не страшны. Разве что купаться не стоит Laughing out loud

Так же огромным плюсом этих часов является то, что они вообще не тикают. Хоть стетоскопом прослушивай. Big smile

Это связано с тем, что в них отсутствует секундная стрелка. В определении времени это никак не мешает, зато батарейка прослужит в разы дольше.

Некоторые технические детали:

Корпус: сталь, "ионное" покрытие золотом (есть модели, покрытые серебром)

Циферблат: яичная скорлупа, минеральное стекло.

Диаметр корпуса: 36 mm (мужская модель - 40 mm.

Размер ремешка: 18 mm

Механизм хода: Японский кварцевый механизм.

Где купить: Официальный сайт с бесплатной доставкой (В интернете всегда можно найти купоны, дающие 15% скидку на любой заказ.)

.. Данные часы верой и правдой служат мне уже год. За это время я ни разу не заметила, чтобы они спешили или отставали - время всегда идеально точное. Корпус не побледнел, не поцарапался и по-прежнему сохраняет презентабельный вид.

И моя любовь к ним не померкла: даже спустя год я не смогла написать менее эмоциональный отзыв. Shy

Эти часы пережили со мной много: радость, любовь, разочарование, потери.. Они хранят и напоминают мне о самых светлых воспоминаниях моей жизни..

Сейчас мне немного жаль денег, потраченных на дешевое, громко тикающее барахло с интернет-аукционов, но, видимо, я должна была "дорасти" до обладания этими часами)

И теперь я с ними не расстаюсь Smile

.. Люди делятся на 2 вида: "часы не ношу" и "без них не могу".

Если вы чувствуете, что часы вам мешают, вы спокойно без них обходитесь - они вам не нужны.

Но если вы относите себя ко второй категории - "не противьтесь сердцу", и вы обязательно найдёте часы, которые займут в нём достойное место.

И пусть ваше время будет ярким и солнечным! Wink

Спасибо за внимание! Wink

Aquelleрекомендует
10.11.2015
Кристина, фотографии замечательные! Ты напомнила мне, как года 4 назад я влюбилась в часы от guess. Я сейчас даже и не помню, как они выглядят, но тогда они мне тааак понравились! Хотя я не особо люблю часы, последний раз носила их в 11 лет (такие детские со зверушками) Laughing out loud
Мне кажется, это такая вещь - которую увидел, влюбился, купил. У меня вот тогда тоже не было возможности, а теперь уже и остыла. Хотя иногда взгляд скользит по стендам с часиками)
10.11.2015
Катюша, спасибо Shy Я вот как влюбилась, так и не прошло до сих пор) Ты права, это так молниеносно случается))
10.11.2015
Я как раз из категории "а оно мне надо когда всегда айфон под рукой", даже дорогие швейцарские часы где-то валяются среди бижутерии. Но после просмотра этого отзыва мне безумно захотелось приобрести эти часы. А фотки... я пищу от восторга!
Свет, спасибо большое! От тебя похвала вдвойне приятна Shy
10.11.2015
Красивые часики, смотрятся отлично.
Love-is, спасибо большое!
10.11.2015
Фотографии бесподобны! Впрочем, как и часы.
Я, наверное, из второй категории. В школьные годы любовь как раз и прошла окончательно, часы которые были всегда на руке неожиданно сломались. Я сняла их, в надежде подыскать что-то другое, но поиск затянулся, и я привыкла. Часы перестали быть необходимостью. Хотя не исключаю, что однажды мое сердце снова екнет, как случилось у тебя.
10.11.2015
Рит, я считаю, что такая любовь бесследно не проходит Wink
Думаю, ты еще встретишь своего "временного стража" Big smile
Пусть нас, часолюбителей, будет больше! Laughing out loud
красивые часики)
Вот это ты им фотосессию устроила Love
Очень красивые и классные часы)
Тоже все мечтаю приобрети часы, но на моей руке мне пока никакие не нравятся(
10.11.2015
Оль, да, я немного увлеклась Big smile
Тут на самом деле сложно рекомендовать, для каждого - своё)
Просто решила поделиться своей историей)
АнастасияСластена, спасибо)
10.11.2015
аааа какие же они красивые Love
уже года полтора о них мечтаю)) На смену моим массивным MK хочется изящные DW Big smile очень красивые! А какие фото..)
10.11.2015
Оля, оооо, так я не одна Laughing out loud
Согласна, они такие тонкие, аккуратные и изящные Wink
Желаю тебе поскорее ими обзавестись
Боже, какие красивые!
Хочу себе такие, шикарные!

Фото не менее восхитительны)
Дианочка, спасибо большое! Shy
14.11.2015
Атмосферно Smile давно любуюсь твоими часами Smile
я часы люблю, но вполне могу долго обходиться без них. Но люблю! Smile
14.11.2015
Понимаю, почему Вам так эти часики в душу запали! Красотища! Love
15.11.2015
Murlna, спасибо Smile
27.01.2016
Часы очень стильные! А фото реально бесподобны.
Я из тех кто очень хочет носить часы, но ощущает жуткий дискомфорт. поэтому смотрит на других с классными часами и по-тихому завидует)
29.01.2016
Surikat, Кать, спасибо, мне очень лестно, что ты такого высокого мнения о моих фото Shy
А насчёт часов - я считаю, если ты уже заглядываешься на "руки" других, значит, все же есть на свете часы, которые "сроднятся" с твоей рукой) Wink
29.01.2016
Стильный часы, стильные фотографии Smile Я также мечтала о часах, других, но подарить их себе смогла только на 25 лет Smile
05.02.2016
Kate L, спасибо большое!
04.04.2016
Удивительно, буквально пару часов назад в очередной раз рассматривала в деталях DW и набиралась решимости купить, а тут такой отзыв под руку попался Love Что это, если не судьба...
цены приличные!!!
05.04.2016
kvazyzh, наверное, это правда судьба Innocent
08.06.2016
Крутые! Преппи-стайл Hat
12.06.2016
Здравствуйте, замечательный отзыв! Не могли бы Вы написать длину ремешка? Большое спасибо. Smile
18.06.2016
JENNIS, Спасибо! Wink

LollyOlya, Спасибо) Длина ремешка - 29 см. Скажите, зачем Вам такая информация? Laughing out loud Я не думаю, что есть руки, для которых он будет маловат Big smile
18.06.2016
У меня запястье - 16 см. Вот и подумала, не будет ли ремешок слишком длинным. Еще раз спасибо за ответ Smile
01.11.2016
Супер отзыв)) классные часики!
18.05.2017
А как вы заказывали через этот сайт? оплата онлайн?за сколько доехали и что за отдельная сумма НДС Shock Хочу заказать,но совсем запуталась...
14.06.2017
Расскажите, пожалуйста, подробнее о доставке с оф. сайта. Есть ли какие-то тонкости заказа, дополнительные таможенные сборы может? Сколько ждать заказ, курьер доставляет? Спасибо.
24.11.2017
Тоже вот увидела их и теперь поняла, что хочу!)