Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 19:28

94 руб.

Всем привет!

Кока-кола уходит, но на смену одному всегда приходит другое, тем более, что тема Колы сейчас особо актуальна. Многие производители в целях импортозамещения стараются на своем производстве запустить линию этого безалкогольного напитка. На сколько это удастся - покажет время, а пока я хочу рассказать об одном из самых необычных форматов Колы - Кола с сифоном с одноименным названием Sifon.

Кола с сифоном.

Для нынешнего поколения Сифон - это бомж с Рублевки или труба под раковиной, а для тех, кто жил и родился в СССР - это устройство для приготовления газированной воды с помощью баллончиков с углекислым газом. Формат газировки Sifon только внешне напоминает ту установку, а напиток в бутылке уже насыщен газом. Тем не менее, новинка интересная для тех, кто хочет вспомнить старое или попробовать что-то новое.

Напиток газированный Sifon Кола:

• Цена: 90-100 руб.
  • Где купить: продуктовые магазины и супермаркеты, маркетплейсы OZON и WB.
  • Объем: 1,75 мл.
  • Изготовитель:

АкваСвит г. Новосибирск.

• Состав:

вода пищевая очищенная, сахар, композиция «Кола», ортофосфорная кислота, консервант - бензоат натрия.

• Энергетическая и пищевая ценность на 100 мл.:
  • 21 ккал ( 88 кДж);
  • Углеводы - 5,3 гр.
  • Упаковка:

Формат стандартный - объемная бутылка из пластика, за исключением крышки, которая выполнена в виде "сифона".

Перед первым использованием его необходимо привести в рабочее состояние. Как это сделать показано на самом сифоне и на этикетке.

Все просто:

• На носике открываем крышку;
  • Поднимаем защитный клапан;
  • Откидываем рычаг;
  • Берем стакан и начинаем наливать в него тонкой струйкой охлажденный газированный напиток...

Если вдруг Кола не идет, значит нужно немного бутылку взболтать. Особенно это необходимо, когда напиток в бутылке уже заканчивается.

Как видите, газировка из сифона выходит пеной, но быстро отстаивается и преобразуется в напиток. При этом он получается почти без газа. Для тех, кто не любит, когда газики бьют в нос, такой вариант будет в самый раз.

Вкусовые качества Колы от Sifon:

Если сравнивать с оригинальной Кока-кола, то по запаху эти напитки очень похожи, а вот вкус нет. Кола Sifon - это самостоятельный напиток со своими вкусовыми качествами и особенностями, поэтому ждать, что это будет точь в точь не стоит.

По своим свойствам колу из сифона можно назвать вполне приятным и вкусным напитком с умеренной сладостью и насыщенностью без приторного послевкусия. Из-за слабой газированности немного не хватает резкости, но если добавить лед или пить напиток охлажденным, то это можно компенсировать.

Кола Sifon не единственный газированный напиток, который производит АкваСвит, еще в продаже есть:

• Лимонад;
  • Тархун;
  • Мохито;
  • Пина Колада;
  • Дюшес.

Кола Сифон отзывы.
Я к газировке равнодушна, а вот мое семейство нет, поэтому на пробу взяли всех вкусов по одному. Кроме Колы я попробовала Лимонад и Пина Колада - первый очень понравился, прямо как вкус детства, а второй оказался так себе, но у всех разные вкусовые предпочтения, поэтому категоричной в своем мнении не буду.

Если говорить в целом, то в Кола Sifon формат привлекает внимание больше чем содержимое. Первое, почему мы купили эту газировку, была именно бутылка с сифоном - нестандартно, необычно и что-то знакомое из детства. Если производитель делал ставку на это, то ему удалось.

Что касается самого напитка, то мне не хавило в нем более насыщенного вкуса, хотя по сладости он оказался в самый раз, поэтому ставлю твердую четверку.

Попробовать рекомендую!

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
29.06.2022
Верните нормальную колу) Ну ничего, этот напиток пробовал, нормальный
😄
29.06.2022
Никита, переходи на квас, он реально круче Wink
Выглядит очень интересно)
29.06.2022
Колу не пью уже давно, а вот лимонадик этот попробовал бы Big smile Да что там лимонадик, я этот напиток возьму уже даже ради сифона Laughing out loud Жаль только, что он, наверное, только с газовыми напитками будет работать? Или нет?
29.06.2022
Да, он работает только с газированными напитками 😊
Оформление сто т внимания
29.06.2022
Интересная задумка, у нас пока только белакола из местного
29.06.2022
Как говорится, всё новое - это хорошо забытое старое😄
01.07.2022
Ух-ты! Производитель заморочился с сифоном 😊👌 . и цена недорогая.
20.07.2022
Как дитя 90х, подсела в свое время на пепси, но уже в 2002м, хоть лет мне и было немного, здравый смысл подсказал, что пить этот гуталин - зло Big smile так что истерия с ее исчезновением мне непонятна)) для меня это и не любимый вкус, и не символ эпохи) как и макдоналдс Big smile
20.07.2022
Аналогично😁 Я лучше морсик сварю. А про гуталин и правда... Когда пьешь пепси или колу, то есть какой-то специфический вкус.
  • 11.07.2015 - 17:18
    Моя Orangina - настоящая француженка =^_^= Думала что этот напиток - аналог фанты, а все оказалось иначе. Состав.
    Я заметила оранджину на прилавке случайно - и очень удивилась. Бутылочку я узнала сразу, но не благодаря рекламам, а благодаря инстаграму вокалиста моей любимой группы, который любит эту самую оранджину.
  • 29.01.2022 - 18:24
    Чем нас травят? 😔 Чем отличается Пепси от Кока-колы? Почему я почти отказалась от данного напитка? + Лайфхаки применения в быту.
    Всем привет! Поговорим сегодня об одном из известных газированных напитков, что смог завоевать весь мир. Это Pepsi. Расскажу вам, почему стала редко его покупать, несмотря на то, что вкус обожаю. Также дам несколько лайфхаков нетрадиционного применения.
  • 26.10.2022 - 06:38
    Вполне достойный аналог Coca-Cola
    Привет всем!   Недавно совершенно случайно наткнулась в "Магните" на газированную воду Красной цены "Кола". Случайно - потому, что я не особый любитель сладких напитков. Но иногда хочется побаловать себя чем-нибудь вредным.
  • 03.11.2022 - 22:54
    Газировка Бела-Кола выпускается почти 25 лет и только в 2022 году её решили обругать в отзывах из-за ухода Coca-Cola. Не надо так 🌚
    Приветствую ! После громкого ухода Coca-Cola с рынка РФ, фанаты самой популярной "новогодней" газировки начали искать доступные аналоги. Ищут активно и довольно яростно, иногда забывая, что все напитки в принципе имеют право на существование.
  • 02.05.2022 - 01:02
    💩
    Моя Цена «Кола»   Скоро лето! Coca-Cola в магазинах становится все дороже с каждым днем Вчера зайдя в магазин очень удивился ценнику в 150р за 1,5л бутылку Дак чем же утолять жажду жарким летом любителям легендарной газировки и при этом не разорится?
  • 20.09.2022 - 04:43
    Попытка импортозамещения с треском провалена. Вкус-НЕ-кола из ВкуссВилл на первом месте в антитопе
    Так как я очень люблю колу, а её запасы в магазинах практически на исходе, поэтому я пробую то, чем пытаются её заместить. Есть вполне достойные замены, например, у Очаково есть вполне неплохая CoolCola , но с небольшим минусом.
  • 01.11.2022 - 17:35
    Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola. Каждый год. Много лет.
    Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola.. пожалуй, единственная реклама, которую ежегодно ждут телезрители. Уже много-много лет именно она является напоминанием номер один о приближающихся рождественских праздниках.
  • 15.07.2010 - 22:46
    напиток с натуральным экстрактом
    Если употреблять газированные напитки, то те , в состав которых входят экстракты натуральных продуктов.Конечно о полезности таких напитков судить сложно, но все равно хоть изредка мы их употребляем, ну хочется.
  • 16.07.2014 - 07:37
    Впервые встречаю газировку с таким составом!
    Сегодня хочу рассказать о напитке " Лаймон макс Фреш". Я , честно сказать, не любитель газированной воды, так как практически во всех таких напитках содержится большое количество сахара и различных консервантов.
  • 01.11.2022 - 17:35
    Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola. Каждый год. Много лет.
  • 03.10.2022 - 17:46
    Coca Cola = Добрый Cola, или все таки нет... Пробую, сравниваю и делюсь своими впечатлениями.
    Всем привет!   Кока Кола была любимым напитком многих, поэтому с ее уходом появился вопрос - а есть ли что-то, похожее на нее не только по цвету, но и по вкусу. Как оказалось, альтернатив появилось много, ведь всем захотелось повторить успех той самой колы.
  • 03.11.2022 - 22:54
  • 14.06.2022 - 20:05
    ❌Очередной шедевр от "импортзаместителей"?
    Приветствую Вас, друзья! Сегодня у нас в отзыве - напиток сильногазированный "STREET" от производителя Очаков . Объем: 1,5 литраЦена: 119рВкус: Как у спрайта, но более дешевый и менее насыщенныйГде брал: Пятерочка, Москва На фоне новостей о возможном уходе напитков от Pepsi-Co Inc и Coca-Cola Inc…
  • 15.06.2022 - 14:28
    ❌ Заказывали импортзамещение? Держите, не обляпайтесь
    Доброго времени суток! Сегодня у меня в отзыве напиток "Fancy " от производства "Очаково ". Цена: 119рМесто покупки: Пятерочка, МоскваОбъем: 1,5лПроизводитель: ОчаковоУпаковка, Пластик Калорийность: 45 Ккал Сею чудо, как и "STREET " и "CoolCola " пиарят наши СМИ чуть ли не каждый день.
  • 22.06.2022 - 18:27
    Импортозамещение Кока-Колы 🥤 Смогут ли наши? 🤔Первый раз пробую аналог
    Я не могу сказать, что являюсь преданным фанатом американской газировки, но периодически покупала. Особенно мне нравился её тонизирующий эффект - я гипотоник, а от колы меня хорошо так вставляло бодрило. Не знаю, сколько там кофеина, но моему чувствительному организму хватало.
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 20.06.2022 - 15:28
  • 01.09.2022 - 23:41
    Новое название Фанты или очередной "пиар ход"?
  • 26.06.2022 - 17:21
    Упиться колой и не жить
    Хоть я колу и люблю, но американцев спонсировать желания нет, не хочу чтобы на эти деньги зомбировали наших детей! И вам советую переходить на аналоги. Так как любой аналог колы стоит намного дороже оригинала, пришлось искать самый доступный!