Опубликовано 6 Май, 2019 - 21:30

месяц или более
    549 руб за 400гр

Всем здравствуйте! Я понимаю, что подбором смеси должен заниматься врач, но у нас такой врач безразличный, что приходится подбирать самой.

В роддоме на докорм давали нестожен. По приезду домой, оказалось, что с нестожен мой ребенок обильно срыгивает. Молока у меня своего было мало, довести до ума и наладить лактацию не получилось, поэтому, начитавшись отзывов, я решила на докорм взять Similac gold 1.

И сразу, неудобство - мерная ложка где то в середине банки. То есть что бы ее откопать, нужно постараться. Ну ведь это мелочь, подумала я... Самое главное смесь классная) А состав действительно хорош, и не насторожило меня то, что смесь рыбой пахнет.

Докармливала я ребенка в основном на ночь, 30-60 мл.

Проблемы с животиком у нас начались еще в роддоме, на 10й день. Медперсонал объяснил, что ребенок рождается со стерильным кишечником, и пока все не наладится, может пройти месяца 3. К чему это я вспомнила, а к тому, что с приемом данной смеси у ребенка начал адски болеть живот, газы, спазмы. Я же стала все списывать на колики, что вот вот, нужно подождать немного, и все придет в норму. С каждым днем все сильнее ребенок пукал и плакал до истерики от боли. Апогеем стал отказ ребенка от смеси. То есть я вечером кормила грудью, а так как к вечеру не хватало молока, я разводила 60 мл. Ребенок начинал сосать смесь, с большим удовольствием, как будто я его вообще не кормила, и после 10-20гр. выпитого, ребенок резко начинал кричать от боли, живот становился каменным, и смесь уже пить отказывался.

Только после стула с зеленой пеной, с ужасным запахом и черными маленькими слизистыми комочками, до меня начало доходить, что что-то не так. Не должен ребенок себя так вести.

В общем купили мы снова нестожен, тк смесь вроде неплохая, и на вкус хорошая. Я сама была готова есть ее ложками . В последствии нестожен поменяла на фрисолак, тк действительно не подошел.

Для себя конечно я сделала выводы, что подобрать смесь сложно, кто-то с 5-го раза находит свой вариант, и дело это сугубо индивидуальное, и зависит на 100% от ребенка.

Лично нам similac gold 1 не подошел, и смесь мне не понравилась, ни ценой, ни упаковкой, ни на запах и вкус.

Из плюсов наверно это отсутствие пальмового масла, но лично для меня это не показатель. Если бы это вещество оказывало такое страшное действие на организм ребенка, то смеси, в составе своем которые имеют пальмовое масло, не продавали бы совсем.

Рекомендовать не буду, но и отговаривать тоже, повторюсь, что все индивидуально.

Недостатки
  • Не очень удобная упаковка
  • Недешево
natali.1908не рекомендует
06.05.2019
Слышала об этой смеси как позитивные отклики так и негативные, правда, что каждому свое, кому что подходит. Бедный малыш, намучился с этой смесью(
27.05.2019
А нам симилак голд отлично подошел, никогда не было с него ни запора, ни поноса. Мы на смешанном вскармливании и все отлично. На самом деле все так индивидуально(
07.12.2019
Тоже самое, 2 недели не могла понять почему у ребёнка нет аппетита. Говнище мягко говоря
  • Как беспроблемно продолжить кормление ребенка,если Вы заболели. Лайфхаки по переходу на смесь.
    Моему сыну сейчас полгода,полтора месяца назад мы начали вводить прикорм.Сейчас он ест овощные и фруктовые пюре, гречневую и кукурузную каши,мы продолжаем грудное вскармливание,на котором малыш находится с рождения.
  • 29.04.2021 - 15:11
    Similac Gold 3 - хороший выбор для моего ребенка
    Приветствую сообщество! Я кормила грудью, но молока было очень мало и мой сын начал терять в весе. Педиатр забила тревогу и совместно решили, что надо вводить еще и искусственное питание. И она посоветовала Симилак. Я внимательно изучила состав и ничего опасного не нашла.
  • 28.04.2021 - 19:43
    ЛУЧШАЯ смесь для моего ребенка, животик работает как часы
    Приветики всему сообществу! Мы на ИВ с самого рождения, уж так получилось (( Вначале было трудно подобрать подходящую смесь - мучили запоры и срыгивания. Не так давно мы нашли Симилак Голд 4, правда нам пришлось очень долго промучаться. Эту идеальную смесь мы нашли в полтора года!
  • 31.12.2009 - 00:43
    Я доверяю только продукции HIPP!!!
    Когда ребёнку 1 месяцев, молоко у меня почти пропало. Перепробывали все способы восстановления, но так как это всё делается не так быстро, а ребёнок хочет кушать, решено было его подкармливать смесью.
  • Худшее из возможного! Жалею, что накормила кроху.
    Мы находимся на смешанном вскармливании. Нам уже год, поэтому к выбору смеси подходила не так критично, как в первое время. Покупаю смеси, что по акции и не очень дорогие. В ашане наткнулась на смесь Белакт. Я еще слышала, что именно эту смесь должны бесплатно выдавать искуственникам.
  • 07.03.2010 - 22:26
    Мамекс - лучшая смесь, которой мы пользовались!
    Эту смесь купила по объялению в газете и на основе хороших отзывов. ПРоизводитель Дания. Смесь действительно понравилась, она по составу намного лучше других смесей, она более приближена по своему составу к грудному молоку, там процент сывороточного белка к казеину очень высок 7030.
  • 14.04.2017 - 17:19
    Смесь, которую я бОюСь, или как мы попали в больничку. Сравнение с Винни и Нутрилаком
    Смесь Беби мы купили по рекомендации педиатра, когда две предыдущие, Нутрилон и Семпе р, нас не устроили, к тому моменту ребенку было около полутора месяцев. Это период, когда до прикорма еще далеко, а в условиях полного отсутствия материнского молока смесь для ребенка - как воздух.
  • 29.12.2012 - 17:20
    Сын покушал смесь с САЛЬМОНЕЛЛЕЗОМ!!!!
    Заранее благодарю за просмотренный отзыв. Итак, начну свой отзыв о детской молочной смеси "Дамил Люкс-1". Немного предистории...В общем не сложилось у нас с грудным вскармливанием, и мы начали подкармливать смесью Малютка, а потом и вовсе перешли на нее.
  • 23.06.2016 - 06:35
    Чудо смесь. Её состав. Сколько мерных ложек в пачке и мл. Совет педиатра и невропатолога о подборе смеси. Кого ещё я кормлю смесью. Реальный срок годности смеси. Привыкание к смеси по дням. Как заменить смесь быстро и без ущерба. Минусы.
    Я уже писала отзывы о других смесях. Сегодня хотела бы затронуть тему именно Нутрилака 1. Начну с того, что у меня нет молока и мне пришлось кормить ребенка смесями. Все сталкивались с такой проблемой, как выбор смеси для своего чада. И я не исключение.
  • 02.06.2021 - 01:42
    У халявы вкус детского пюре. Чем балуют москвичей?
    Всем привет! В Москве, как и в многих других городах, продуманы различные льготы для семей с детьми. Одной из таких льгот является питание на молочной кухне. Сегодня расскажу и покажу Вам, как это все реализовывается. Перечень категорий, кому положена молочная кухня.
  • 14.04.2021 - 14:33
    Зачем я даю ребёнку в 2 года смесь, у многих возникают такие вопросы, ведь он же уже большенький, пора и без смеси...
    Доброго времени суток) Смесью я начала кормить с 9 месяцев, так как кормила грудью, потом ребёнок отказался от груди, со старшим такого не было, у меня всегда было много молока и первый ребёнок был на грудном вскармливание, а со вторым, что то пошло не так Конечно, к году хотелось до кормить…
  • 08.04.2021 - 17:48
    Хорошо усваивается , когда малыш не наедается.
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением на такую важную продукцию, как молочная смесь: «Similac Classic 2» Мы долгое время были на грудном вскармливании и возраст 10 месяцев стал для меня решающим для отказа кормить грудью.
  • 17.04.2021 - 02:01
    Большой отзыв о том что такое срыгивания (не научный, а личный) и как понять что пора с ними бороться. Опыт FRISO VOM.
    Тем, кто мучается от частых и сильных срыгиваний.   Здравствуйте!   Если вы, как и мы, столкнулись с частыми и обильными срыгиваниями, я вам желаю терпения и сил победить этот недуг. Все обязательно получится, не переживайте!   Я напишу свою историю и то, как я пришла к Friso Vom.
  • 03.06.2021 - 17:04
    Смесь неплохая, но нам не помогла! Расскажу лайфхак, что сделать со смесью, которая не подошла Вашему ребенку! + несколько советов мамам, у которых малыши также срыгивают фонтаном.
    Всем здравствуйте! Как же надоели эти срыгивания! Для Вас это тоже знакомо? Предыстория: У меня были тяжелые роды, которые закончились экстренным Кесарево. Не знаю это или что-то другое повлияло на то, что ребенок просто страшно срыгивал! После каждого кормления малыш срыгивал фонтаном.
  • 02.06.2021 - 10:19
    Я знаю, что данную смесь на нескольких сайтах давали на тестирование, а так же возвращали за отзыв деньги! Совпадение, что тут так много положительных отзывов, не думаю....Мы перешли с гипоаллергенной смеси на OPTIPRO и пожалели! Теперь лечим ребенка!
    Баночку купили в детском мире, при покупке думали, что малыш стал уже большим, да и все советовали уходить с НАН Гипоаллергенного, что по-видимому оказалось зря.   Упаковка У банок стандартная форма, у нас была объемом 800 гр.На баночке написано много информации. Есть данные по объему кормления.
  • Весьма не плохая смесь, но мой ребёнок отказался кушать 😞
    Всем большой привет. Вот и настало время раздует с грудью для моей дочери. Мы кормились ровно 1 год 10 месяцев. Прочитав кучу советов я выбрала способ замещения молока. Решила купить смесь и давать ребёнку на сон хотя бы первое время, но увы...
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 12.05.2021 - 11:01
    Отличная смесь, в которой все хорошо.
    Привет всем! У меня есть годовалый малыш, который вместе со мной исследует мир различных смесей для детского питания. Сегодня я хочу рассказать о смеси Nestle Nestogen 3. Упаковка. Дизайн очень милый и лаконичный- это зеленая коробка с птичками на лицевой стороне.