Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 23:52

120-150

В определенный момент практически каждая будущая мама начинает искать и выбирать все самое-самое лучшее для своего малыша – от детского крема и мыла до коляски и автокресла. Особенно если это впервые. Я не стала исключением))). Читала и выспрашивала подруг про подгузники, пеленки, средства для стирки, одежки, детские кремы и присыпки, бутылочки и соски, слабительное и прививки, признаки аллергии... Смотрела отзывы и рейтинги в интернете. Фотографировала в магазинах ассортимент и цены. И естественно, не могла пройти мимо такой важной вещи, как детское мыло в том или ином виде. Ведь как ни крути, оно нужно буквально с первого дня. А значит, обязано быть выбрано, куплено и принесено домой еще до поездки в роддом. И ожидать маленького чистюлю в полной готовности)))

Гель «Мое солнышко» попадался на глаза неоднократно. И в интернете, и в магазинах. А потом я узнала, что в роддом брать с собой детское мыло не нужно-там оно в палате есть. Точнее, не мыло, а гель. Как раз «Мое солнышко».

Ну уж если в нашем образцово-показательном роддоме НИИ оно есть – значит, можно смело покупать).

Производитель – «Аванта», компания, известная всем по детскому крему с кошками и собачками)))) Кстати, при выборе крема даже сомнений не возникло – взяла именно его (отзыв здесь).

Упакован гель в прозрачный пластиковый флакон с дозатором. Средство прозрачное, средней густоты. Расход экономичный. Нам хватило на 5 месяцев примерно (ежедневное подмывание + раз в неделю купание с намыливанием от волос до пяточек). И да, я еще периодически им пользовалась как средством для интимной гигиены и для снятия макияжа). Кстати, такой вариант использования упоминается на наклейке. Еще написано, что гель идеален для девочек – тут ничего не могу сказать, у меня сын. Если считать за девочку себя – тогда да, соглашусь).

Начитавшись страшных текстов с разбором составов детских средств, полезла на сайт производителя. «Аванта» вечно по-русски не пишет на этикетках. Нашла. И состав, и в нем даже несколько знакомых слов – таких, как вода, экстракт череды и лимонная кислота)))). Поскольку ничего против них не имела – решила не умничать, плюнула и сайт закрыла))). Кто хочет изучить подробно – смотрите цитату.

Состав: вода, лауретсульфат натрия, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, лаурет-11 карбоксилат (и) лаурет-10, глицерет-2 кокоат, лаурет-7 цитрат, хлорид натрия, экстракт гамамелиса, ПЭГ-120 метилглюкоздиолеат, кислота молочная, экстракт череды, динатрий ЭДТА, кислота лимонная, ПЭГ/ППГ-15/15 диметикон, ПЭГ-7М, метилхлороизотиазолинон (и) метилизотиазолинон.

Чем радовал гель сразу еще до покупки:

-цена (120-150 рублей, например, Bubchen такого объема стоит порядка 400 рублей, на Pigeon лучше вообще не смотреть))))),

-приличный объем (400 мл надолго хватит, с ребенком по магазинам лишний раз не набегаешься),

-удобный дозатор (короткое движение – и готово, не надо поднимать-переворачивать флакон),

-прозрачность (отсутствие ненужных красителей),

-форма флакона, а точнее – узкое донышко (на любую полку и бортик ванной можно поставить).

Чем обрадовал дополнительно к вышеперечисленному при использовании:

-отсутствие ярко выраженного запаха (написано, что отдушек нет),

-нежная деликатная пена (мягкая и не сушит кожу).

Недостатки – для себя не выявила. Аллергии, сухости кожи, покраснений и прочего не возникло ни у сына, ни у меня. Указано, что он гипоаллергенный, кстати. Наоборот, я задумалась - а не прикупить ли как-нибудь потом себе лично еще такой гель, уж больно мне им умываться понравилось.

По итогу использования – рекомендую. Хорошее недорогое средство, со своей задачей справляется отлично. Сейчас перешли на жидкое мыло с маслом авокадо той же серии – пока все в порядке, возможно, позже напишу и о нем.

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Довольно приятный и ненавязчивый запах
  • Доступная цена
  • Мягкий
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • Не выявлено
AZIRIрекомендует
04.07.2020
Хорошее средство, мы брали. Только не знал что там лимонная кислота, зачем интересно?
04.07.2020
Кондиционирующий эффект дает,как выяснилось.при взаимодействии с щелочными составляющими.век живи...)))