Опубликовано 7 Август, 2013 - 17:21

Заказала этот лосьон в AVON, когда у меня заканчивался вот этот крем от "Биокон".

Упаковка лосьона Anew Solar Advance

Увидела его случайно в AVON, в распродаже товаров из прошлых каталогов. Кстати, в обычных каталогах что-то в этом сезоне я его не встречала. Лосьон был со скидкой (распродажа ведь) и мне он обошелся в 259 руб. Без скидки он бы стоил 520 руб. Наверное, за 520 бы не взяла.

Состав лосьона Anew Solar Advance

Заказала именно его (с высоким фактором защиты - SPF 50), потому как кожа у меня светлая и подвержена образованию пигментных пятен и веснушек. Заказ сделала после прочтения отзывов здесь. Их было не много, но они были положительные.

Упаковка лосьона Anew Solar Advance

Изучить состав этого лосьона до покупки не было возможности, так как в брошюре об этом не было ни слова. Понадеялась, что парабенов в нем не будет.

Информация и способ применения лосьона Anew Solar Advance

До кучи в той же распродаже заказала себе и лосьон для тела с фактором защиты SPF 30 тоже за 259 руб., но им пока так и не воспользовалась. Цена на него была такая же – 259 руб. Естественно, его в обычных каталогах я тоже не встречала.

Упаковка и сам тюбик лосьона Anew Solar Advance

Получила лосьон в красивой коробке в полиэтилене. Парабенов в составе не обнаружила. Ну, по крайней мере, в описании они не значатся (можете посмотреть на фото).

Туба лосьона Anew Solar Advance

Производитель обещает, что лосьон водостойкий. Ничего не могу сказать по этому поводу – на водостойкость его не испытывала.

Информация на тубе лосьона Anew Solar Advance

Уже какое-то время прошло, после того как я начала им пользоваться, и могу сделать для себя кое-какие выводы.

Широкое отверстие для выдавливания - для меня неудобно

Итак.

Что понравилось:

1. Интересная стильная упаковка.
  2. Ненавязчивый запах (по крайней мере, он меня не напрягает).
  3. Высокая степень защиты от солнца (SPF 50).
  4. Наличие UVA и UVB фильтров.
  5. Отсутствие в составе парабенов.
  6. Повышенного образования камедонов (прыщей) от его использования не заметила.

Что не понравилось:

1. Неудобный тюбик для использования. Как по мне, так выдавливается слишком много лосьона за раз (широкое отверстие, смотрите фото).
  2. Производитель говорит о "легкой текстуре и нежирной формуле". Но вот для моей кожи (она у меня местами жирная, да еще и чувствительная) лосьон оказался жирноват. Особенно это заметно при нанесении. Через какое-то время лосьон впитывается, но жирный блеск все равно остается, поэтому приходится слегка припудриваться.
  3. По истечении времени если ходить, например, в очках, то на переносице остаются следы скопившегося крема. Его, конечно, не много и это не критично. Но вот такого эффекта с "Биоконом" не было, хотя он тоже с высокой степенью защиты.

Лосьоном буду продолжать пользоваться, пока не закончится (срок годности у него 3 года – изготовлен в июле 2012 г.), но вот куплю ли его еще раз – пока не знаю. А если учесть тот факт, что в каталогах он редко встречается, то вообще неизвестно когда его можно будет заказать.

По общим впечатлениям (нанесение, комфорт, увлажнение и т.д.) крем от "Биокон" был приятнее.

И еще. Протестировала как-то солнцезащитный крем от La Roche Posay с фактором защиты SPF 30 для лица, но не смогла им пользоваться – уже при нанесении он мне не понравился – очень плотный. Да еще и оставляет белую пленку на лице. Хорошо, что я его не купила, а в аптеке предварительно взяла пробник.

Лосьону поставлю твёрдую 4. Рекомендовать буду - стоит попробовать. Может вам он подойдет идеально.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Высокая степень защиты
  • Не липнет
  • Не оставляет ощущения пленки на лице
  • Ненавязчивый запах
Недостатки
  • Не дешевый
  • Неудобно пользоваться
  • Слегка жирноват
Akulinaрекомендует
24.08.2013
Да уж, придется выбирать либо парабены, либо небольшая жирность! Хороший отзыв, мне пригодится. Smile
24.08.2013
Sane4ka, рада, что смогла чем-то помочь. Попробуйте, может для вашей кожи больше подойдет.
14.03.2017
Eileenbutler, да, даже на упаковке написано, что это лосьон. Именно этим уже давно не пользуюсь, сроки годности вышли.
14.03.2017
это лосьон? я сначала подумала, что крем:) недавно тоже себе заказала, только Holy Land ) пока всем -всем нравится:)