Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 17:37

Обычно я покупаю Макфу, Предпортовую или Рязаночку. Честно говоря, на той выпечке, что я пеку, я ни разу не почувствовала разницу между этими марками.

Мука высшего сорта. Запах приятный, еле уловимый, мучной. Цвет белый. Никаких посторонних вкраплений нет.

Пеку из нее:

• оладушки
  • пиццу
  • шарлотку
  • кекс
  • тертый пирог

Все с этой мукой получается хорошо, мне нравится. Может, у профессионалов и опытных хозяеек высокие стандарты Smile А меня все устраивает. Покупаю эту муку уже раз четвертый.

Вес 2 кг. Большая упаковка всегда выгоднее. Любую муку я покупаю в такой и пересыпаю в специальную банку.

Рязаночка резонно дешевле, потому что не так раскручена марка и производитель из Рязани.

Не первый раз беру эту муку со скидкой за 44 руб ( полная цена ок. 65 руб) Последний раз брала в Дикси (Спб)

Рекомендую, всегда беру со скидкой.

Достоинства
  • Высший сорт
  • Помол
  • Цена
  • Чистая
Maria Mariaрекомендует
  • 08.01.2011
    Я люблю выпечку и часто готовлю разные пироги, тортики. Поэтому качество муки для меня крайне важно. Эту муку купил муж, по моей просьбе, с коротким пожеланием - только высший сорт. Конечно есть риск , что покупка будет неудачной, в отличие от проверенных марок.
  • 11.11.2016
    В последнее время стала много печь, не хочется питаться всякими улучшителями и синтетическими добавками Уже несколько раз протестировала новую для меня муку Рязаночка. Очень довольна! Просеивается без остатка, вкус выпечки отличный! И я заметила, что цвет готовых печенек и кексиков очень приятный!
  • 09.04.2018
    Большой сдобный привет всем читателям моего отзыва!) Не могу похвастаться большим опытом "общения" с мукой да и в приготовлении выпечки в целом. Но с недавних пор нашу семью тянет на всякие домашние вкусняшки, а тут, хочешь не хочешь, да придется ухитряться что-бы было вкусно и быстро.Мною было…
  • 22.12.2016
    Отличная мука для выпечки хлеба, печений и тарталеток! Мои эксперименты с мукой становятся все более частыми и регулярными. И я, кажется, уже становлюсь мучным профессионалом Муку Рязаночка Хлебопекарная давно хотела использовать в домашней выпечке, и, наконец-то, она у меня появилась!
  • 16.02.2019 - 23:00
    Пока больше не покупаем...
    Уже много лет не покупаем хлеб в магазине, только домашний! Причина понятная - состав. Иногда от того, что написано на упаковке, волосы дыбом встают: как вообще это можно есть? Поэтому много лет назад на семейном совете было решено приобрести замечательный прибор - хлебопечку.
  • 04.05.2015 - 14:07
    Разбор полетов *Сокольнической* муки в 800-граммовой банке-упаковке - почему я не буду её покупать в следующий раз + БОНУС - простенький рецепт наивкуснейшего яблочного пирога, пальчики оближешь!.. ( + ФОТО и состав).
    Позвольте мне в своём сегодняшнем отзыве познакомить вас с этой хорошей мукой, рассказать о том, КАК именно она появилась в моём доме (некоторые мужчины - такие мужчины), и как маленький бонус - наглядный фото-рецепт наивкуснейшего яблочного пирога, от которого - за уши не оттащишь!..
  • 16.02.2015 - 17:05
    Хороший недорогой вариант
    В сети Молния, после того, как они объединились со SPARом, этот бренд заменил бренд Не переплачивай . К моей радости, без потерь в качестве и цене. Вчера опробовала на блинчиках, получились золотистые и нежные. Так что качество может быть даже лучше, чем у муки Не переплачивай.
  • 03.05.2015 - 10:44
    Качество муки на высоте.
    Часто покупаю муку этого производителя. Ни разу меня ещё не подвела. Готовила из неё пельмени, вареники и торт - всё получалось отличного качества и вида. Мука не плывёт - это самое главное для всех хозяек. Цвет белый, хорошо хорошо просеивается через сито, посторонних включений нет.
  • 07.04.2020 - 14:03
    Прошла проверку на выпечке и пельмешах! Печем дома! Дома вкуснее!
    Качество выпечки напрямую зависит от качества муки. Кондитерские изделия из-за их сомнительного состава покупаем очень редко : печем дома - и вкуснее и полезнее! Чего и всем советую делать.
  • 01.06.2014 - 12:25
    эх, мука! оказывается ты бываешь разная...у одного и того же производителя!
    Итак, мука пшеничная хлебопекарная Высший сорт - СЕКРЕТ ХОЗЯЮШКИ. Разбор полётов. Купили её упаковкой 6 шт. по 2 кг. в Ашане. Цена -39 рублей за 2х килограммовую пачку. Цена более чем хорошая. А вот выпечка как-то небольно хороша. Задумалась я-в чём же дело?
  • 08.11.2016 - 00:21
    Превосходная мука за небольшую стоимость
    Всем доброго времени суток! Однажды у нас с мужем случился бзик, надо ехать в магазин и закупаться долгоиграющими продуктами, да побольше. И себе, и родителям. Нужны запасы! Ходим по Ашану, набираем. Стоит ОН - дядечка в 10 кг муки. Мама моя постоянно что-то печет, ей бы такой пакет не помешал.
  • 29.02.2020 - 02:18
    💔Теперь блины пекутся с удовольствием и первый НЕ бывает комом, даже у мужчины💔+ фото приготовленных из нее блюд
    Всем заглянувшим мой отзыв - доброго времени суток!   Я не представляю уже своей жизни без муки. И так продолжается уже лет 7 точно, если не больше... Мука у меня всегда в наличии и в основном даже с большими запасами, потому что уходит она на раз-два.
  • 04.05.2018 - 22:42
    НЕ МУКА, а МУ"ка какая-то! Что удалось приготовить, а что нет(написала и показала)!+фото
    Мне не хочется ставить 3 звезды ! Мука конечно ценная по витаминам и минералам. Белая - очищенная и бедна на полезность для организма. Но поставила - 3, за что ПОЛЕЗНАЯ ВЫПЕЧКА - кроме хлеба - из неё ... - лучше вообще не есть. КОНЕЧНО, со МНОЙ кто-то не согласится (судя по отзывам) и звёздам!
  • 08.06.2020 - 09:49
  • 26.05.2020 - 16:09
    Моя любимая мука, с которой всегда получаются идеальные сырники с шоколадом и изюмом! А также блинчики) Рецепты, нюансы в приготовлении.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Муке С.Пудовъ Рисовая. Я всегда готовила блинчики и прочую выпечку с обычной пшеничной мукой. И не задумывалась о какой-либо альтернативе.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 22.07.2020 - 23:35
    Высокоолеиновое масло перевернуло мое представление о нерафинированном масле🌻 Делюсь всеми секретами борща, от которого за уши не оттянешь!
    Всем привет! Вот так бывает, дожила до взрослого возраста, а о том, что нерафинированное масло может быть на столько вкусным, и с действительно приятным ароматом - не знала. Раньше я изредка использовала обычное нерафинированное масло подсолнечника, и то только для салатов.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 27.05.2020 - 15:23
    ♦ Гречневая мука - вещь весьма странная: оладьи из нее получились неплохие, если доработать, а вот блины - не получатся вовсе ♦ Не образует комочки, почти не пахнет гречкой, не поднимается даже с дрожжами ♦
    Всем Здравствуйте и Приятного аппетита! Если вы зашли в мой отзыв, то вам хочется узнать о качестве цельносмолотой гречневой муки. И я обещаю, вы узнаете Первое, что скажу - это довольно необычный опыт, использовать гречневую муку в повседневной готовке.
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 12.07.2020 - 18:40