Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 06:25

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о несмываемом креме для волос, который входит в число моих любимцев - Alterna Bamboo Luminous Shine Silk-Sleek Brilliance Cream.

Средства от бренда Alterna обычно нравятся и подходят моим волосам, а несмываемые их средства я, по-моему, перепробовала все.

И даже среди них "бамбуковый" крем я считаю для своих волос одним из удачнейших вариантов, и повторяла я его уже несколько раз.

Мои волосы: осветленные, тонкие, сухие. А какая блондинка не мечтает придать своим волосам гладкость и блеск, при этом не перегрузив волосы и не сделав их на вид жирными? Я - да. Но большинство средств для лоска мне не подходят, так как излишне "жирнят" мои тонкие волосы и лишают их объема. Однако, счастливые исключения все же встречаются.

Что обещает производитель?

Разглаживающий крем для блеска волос с экстрактом бамбука укротит непослушные волосы и придаст им восхитительный блеск и гладкость шелка.

Экстракт бамбука восстанавливает волосы, активизируя их внутреннюю силу и защищая от агрессивного воздействия внешней среды.

Я обычно покупаю тревел-версии по 40 мл., в полноформатной варианте - 125 мл. Маленькие объемы можно найти по выгодной цене в составе наборов или на eBay, они экономичны и их удобно брать с собой в поездки. Полный формат можно найти там же от $14. В российских интернет-магазинах за крем просят от 2400 р.

Текстура Alterna Bamboo Luminous Shine Silk-Sleek Brilliance Cream

Средней густоты крем, не жирный. Имеет мельчайшие перламутровые частички, которые заметны только при очень внимательном рассмотрении.

Распределяется по волосам хорошо, не оставляет липкости. Экономичен. Действительно добавляет блеск, хорошо распутывает. Совершенно не утяжеляет и не жирнит мои тонкие волосы.

При соответствующем освещении волосы просто сияют:

При дневном свете эффект, конечно, выглядит скромнее, тем не менее волосы выглядят "живыми" и блестят, при этом объем не убит.

Дневной свет, без вспышки
Разглаживает крем очень хорошо, при этом волосы не выглядят жирными и слипшимися:

Эл.свет, без вспышки
Состав Alterna Bamboo Luminous Shine Silk-Sleek Brilliance Cream

Анализ состава

Основа - силиконы, и полимеры, затем в списке значатся масла моринги, подсолнечника, семян моркови и растительные экстракты. Добавлен уф-фильтр (диоксид титана).

Крем не содержит парабенов, фталатов, минерального масла, красителей.

Итоговое мнение

Для моих тонких сухих волос - маст-хэв! Средство, которое я покупала и покупать буду. Для более толстых и пористых волос крем также может подойти, но расход при этом увеличится.

Не стоит ждать от крема какого-то восстанавливающего эффекта - его нет и быть не может, продукты такого типа (несмываемые) рассчитаны на защиту волос от внешних воздействий и придание финального лоска, распутывание и разглаживание. Полезные компоненты в составе - лишь приятный бонус, но никак не тяжелая лечебная артиллерия.

Рекомендую.

Мои отзывы на другие средства серии Alterna Bamboo Shine:

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
17.04.2015
Добрый день. Мая, а в составе на фото сразу после силикона 13-14 изопарафин- это не производная минер. масла? Все полезности после него разве влияют на волосы?
17.04.2015
Я много полезностей от несмываемого средства не жду, ведь у них задача профилактическая.
Изопарафиин - это производная мин масла, чуть более легкая.
Поскольку в составе процентовки не указываются, о количестве ингредиентов можно судить по их месту в списке, ориентируясь на консерванты и отдушку, тк по ним известен рекомендуемый процент ввода.
Все, что после феноксиэтанола можно не учитывать (вторая половина состава)
17.04.2015
Я хотела попробовать что то из альтерны, поэтому начала изучать составы крема - этого и 10-in-1, т.к. я вас уже спрашивала о изопарафине в креме CHI и вы мне посоветовали его заменить. Я , в принципе, так и сделала, но все равно хочется попробовать что-то новенькое. Жалко будет денег если не подойдет, поэтому изучаю состав Smile
17.04.2015
Можно тревел-набор заказать, хотя, если изо-парафин волосы "не любят"...
02.08.2016
Майя, остался ли этот крем для тебя маст хэвом? Или уже нашла лучше? Спасибо
02.08.2016
сейчас в маст-хэвах крем от альтерны же (вообще обожаю их несмывашки) - тот, что заявлен как маска pre-wash
20.04.2018
Получила сегодня этот крем и не пойму, состав чтоль поменялся Puzzled Майя, посмотри пожалуйста
[ссылка]
20.04.2018
судя по всему Sad кол-во масел уменьшилось и хорошо так
Да что ж это такое то Angry Sad(
просто эпидемия Tired