Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 19:18

Приобрела всю серию - спрей, шампунь и, собственно, бальзам.

Шампунь меня ничуть не расстроил - промывает, практически не сушит, объема не лишает. Вот кончики после него требуют увлажнения - как справился с этим бальзам?

На троечку. Мокрые волосы отлично распутывает, но пока бальзам на волосах - при смывании есть вероятность снова получить мокрую мочалку. Смывается легко и полностью, без ощущения пленки или налета. Если не затрагивать кожу головы и наносить на длину, как можно дальше от корней - в ином случае ощущение непромытых волос и сальной пакли обеспечено, если Вы также обладатель жирной кожи головы. После полного высыхания волосы безпроблемно расчесываются, но для меня это итак не проблема - волосы расчесываются не сложно, как бы не путались. Прибивает объем. Если подальше от корней - не так печально.

Волосы меньше путаются в сравнении с использованием только шампуня. Но нет ощущения супер-мягкости и супер-гладкости волос - странно, если учитывать, что в составе диметиконол. Мокрые волосы непривычно жесткие. Хотя волосы живее и элестичнее после высыхания. Концы, однозначно, облагораживает, хоть и не оставляет ощущения увлажненности.

В инструкции указано нанести маленькое количество на влажные волосы. через 1 минуту смыть. С этим-то и проблема - маленькое количество неощутимо на волосах, даже никакого эффекта распутывания. Большее количество чревато странным ощущением сальности и слипания волос - в принципе, проблема решается смыванием, но мне это не понравилось. Волос более плотный, упругий по структуре, хотя концы шероховатые на ощупь. Запах приятный, как у всей линейки - мне кажется, что все шампуни и кондиционеры Advance Techniques пахнут именно так - легко, свеженько и ненавязчиво, оставляя легкий едвауловимый аромат до следующей помывки. Для меня этот продукт непонятен. Недостаточное увлажнение, отсутствие питания, слабый косметический эффект и жесткие волосы оттолкнули меня от этого бальзама. Попытавшись рассмотреть состав, решила не остановливаться на нем, чего не могу сказать о спрее.

2.цетиловый спирт - высший жирный спирт. Содержится даже в китовом жире, так что не сушит. В данном случае эмульгатор.

3.диметиконол - силикон. обеспечивает термозащиту и уменьшает вымывание краски из волос. Смываемый только средствами c SLS/SLes, кокамидопропилбетаином, маслами.

4.стеарловый спирт - жирный спирт. Эмульгатор и смягчитель.

5.стеарамидопропил диметиламин - Кондиционер-эмульгатор, распутывает волосы.

6.отдушка

7.феноксиэтанол - Обладает очищающим, антибактериальным действием - в бальзаме зачем?!

8.глицерин - увлажнитель

Далее невысокая концентрация веществ - рассматривать подробно смысла их не вижу, но и так заметно, что состав полностью химический (хотя чего ожидать от AVON).

Мне - обладательнице тонких ломких окрашенных волос кондиционер не понравился. Поэтому рекомендовать его буду, опираясь на то, что все мы - разные, а плюсы-минусы я написала.

Достоинства
  • Облагораживает внешний вид кончиков
  • Приятный запах
  • Распутывает волосы
  • Уплотняет структуру
Недостатки
  • Жесткие волосы
  • Недостаточное увлажнение кончиков
  • Провоцирует жирность
Copper Orchidрекомендует