Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 11:41

Я не люблю пользоваться ополаскивателями для зубов и те которые у меня были раньше, просто выкидывала после 3-5 раз использования. Но бывает что съешь что-то острое и во рту остается неприятное послевкусие и раньше приходилось чистить зубы. И тут я подумала, что мне подходят зубные пасты от сплат, вдруг и ополаскиватели тоже подойдут.

Ополаскиватель для полости рта SPLAT White PLUS

Производитель: Россия, Новгородская область, Окуловский район.

Цена: 175 рублей за объём 275 мл.

Магазин: магнит-косметик.

Бутылочка герметично запечатана, открыть в магазине и понюхать никто не сможет, сразу будет видно, что она открыта.

Данный ополаскиватель обещает нам белоснежную улыбку, борется с кариесогенными бактериями и защищает от образования зубного налета.

Сам ополаскиватель прозрачный.

Запах, для меня, больше отдаёт мятой и где-то далеко уже масло лимона.

По вкусу как мята и лимон, освежающе чуть-чуть как колющие ощущения.

Использовать как обычный ополаскиватель для зубов.

Мои зубки: чувствительные, уже стали слабые, на концах иногда обламываются маленькими кусочками.

Отбеливание зубов мне не надо, но к моему сожалению в магазине стояла одна эта бутылочка, то есть других видов ополаскивателей не было. Посмотрев, что там есть масла - взяла.

У меня двоякое ощущения от этого ополаскивателя. После первого применения я хотела его выкинуть, так как у меня онемел язык, воспалились десна (набухли и покраснели), сразу подумала, что у меня аллергия на какой-то компонент. На утро десна как бы приподнялись и тут я подумала что капут мои зубам, боялась кусать даже хлеб. Но как-то на обеде поела пирог с рыбой и надо было быстро избавиться от этого запаха рыбы и тут я коса посмотрела на этот ополаскиватель, подумала, была не была и прополоскала свои зубы им. Какое моё было удивление когда в течение второй половины дня с моими деснами было все хорошо. И решила вечером того же дня повторить процедуру после чистки зубов. Скажу сразу, что ополаскивателем я пользовалась каждый день в течение трёх недель и до использовала до конца. Зубы и дёсны никуда от меня не убежали. Но всё равно я его побаиваюсь, для меня он агрессивный, он забирается во все уголки ваших зубов и под десна и что-то так делает, видно борется с налётом. С первой недели я заметила осветление эмали, но отдельными пятнами на зубах. Так же после этого ополаскивателя я ощущала на своих зубах шероховатость, которая не пропадала даже утром. Когда я пользуюсь одной зубной пастой, то на утро у меня гладкие зубы и ощущения чистоты во рту. Если я использовала на ночь этот ополаскиватель, то на утро зубы шершавые и хочется как можно быстрее почистить зубы от неприятного ощущения во рту.

Итог. Если вы хотите немного отбелить свои зубы, то этот ополаскиватель вам может помочь. Если вы хотите освежить дыхание или укрепить десна, то я бы посоветовала попробовать другой вид ополаскивателя. Для меня он агрессивный, хоть чувствительность зубов не вызвал.

ТиграТанярекомендует
16.02.2022
Благодарим вас за обратную связь ✨ Рекомендуем вам попробовать антибактериальный ополаскиватель для укрепления дёсен и защиты от кровоточивости SPLAT Healthy Gums Здоровье дёсен 🤗
16.02.2022
Обязательно попробую все ваши ополаскиватели)))
26.02.2022
Ополаскивателями также как и флоссом обязательно надо пользоваться после чистки зубов или в промежутке между чистиками , так как одна зубная паста не справляется с налетом .