Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 09:01

После рождения малыша мне очень хотелось подтянуть мышцы живота, да и бедер с ягодицами тоже. Сначала скачала себе видео с Клаудией Шиффер. Длится фильм где-то два часа... Когда есть маленький ребенок, заниматься по два часа в день просто нереально, поэтому я это видео даже не просмотрела еще. А вот ролики на пресс и бедра длятся всего 20 минут! Вполне можно выделить хотя бы три дня в неделю, чтобы заниматься по ним. Я же старалась заниматься каждый день. Не смотря на то что занятие не длинное, оно очень эффективное. В него собраны все главные упражнения, которые реально действуют на мышцы. Так, при работе над прессом задействованы и верхние, и нижние, и косые мышцы живота. После занятий делаются растяжки. Для бедер и ягодиц тренер выбрала приседания, махи и прочие нужные движения, после которых действительно чувствуется эффект. Я не особо подготовлена в спортивном плане, однако для меня упражнения показались вполне выполнимыми. Темп я держала и после занятий могла передвигаться, но мышцы так приятно горели, а на следующий день ныли. Значит, хорошо поработали! Сейчас жду второго малыша, а уже после буду вновь заниматься по этим программам. Уж очень они мне понравились! Главное - не лениться и не забрасывать. Единственный минус - это то, что комплекс со временем немного надоедает, особенно если со звуком слушать - приедаются одни и те же фразы, шутки и т. д. Но это ведь не вина тренера! Итак, заниматься с Джанет Дженкинс весело, быстро, эффективно (мышцы действительно подтягивались). Тренер показывает и проговаривает как нужно выполнять то или иное упражнение во избежание ошибок, поэтому повторять их не сложно. Темп умеренный, все упражнения действенные, комплекс подойдет, я думаю, всем желающим. После занятий есть упражнения на растяжку мышц. Попробуйте, останетесь довольны!

Достоинства
  • Действенно
  • Масса позитива
  • Хороший тренер
  • Эффективный
Александрина Ан...рекомендует