Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 18:41

После второй беременности я решила восстанавливать фигуру с помощью йоги. Даже не то чтобы мне очень хотелось похудеть, хотя и это было очень нужно, а просто потянуло вдруг на йогу, захотелось попробовать что-то новое, тем более, что я слышала очень много положительных отзывов.

Я купила себе несколько дисков - йога в танце, йога - скульптор тела, йога для начинающих, красота за 10 минут, йога с Луизой Сиар и Рейчел Зинман. Из всего того, что я попробовала, последнее подошло мне больше всего. Все асаны объясняются очень подробно, есть вариант и для совсем уж начинающих)) Помимо прочего, говорится и о пользе конкретной асаны. Единственное, что немного раздражало, так это цоканье языком одной и ведущих))

По этому диску я с удовольствием занималась года два подряд почти каждый вечер. Квартира у нас тогда была однокомнатная, так что приходилось выгонять мужа на кухню и закрывать дверь в комнату. Периодически, правда, муж прорывался в комнату и сильно надо мной смеялся) Я краснела, выгоняла его обратно и продолжала наслаждаться йогой.

Недостатков для меня не было никаких, одни сплошные достоинства - я и похудела на 15 кг, причем, питание я не сильно меняла, просто перестала во время кормления есть как в бездонную бочку, у меня в 95% случаев было хорошее настроение, с мужем ругалась редко, я стала очень хорошо спать, хотя с этим у меня всегда были проблемы, сил хватало на все и даже больше. До сих пор лежат джинсы размера S, в которые я все еще надеюсь влезть. Самое удивительное, что йога привела меня к вегетарианству, хотя я никогда в это не верила и не думала, что смогу когда-нибудь перестать есть мясо.

Кстати, моя старшая дочка занимается бальными танцами, и когда она была на сборах, там тоже была йога. Дома она потребовала от меня какой-нибудь комплекс, я ей предложила несколько на выбор, так Луиза и Рейчел понравились ей больше всего

Достоинства
  • Комплексное продолжительное занятие
  • Подробное объяснение техники исполнения асан
  • Профессионализм
  • Упрощенные варианты асан
Юллинарекомендует
15.06.2015
Срочно нужно заняться йогой! Laughing out loud
15.06.2015
Конечно Smile Сначала будет не очень хорошо получаться, но потом втянетесь и не захотите бросать. Я некоторые асаны полностью правильно стала выполнять только года через полтора. Йога хороша тем, что это не соревнование, все выполняется в пределах возможностей своего тела. А уж как со временем эти возможности развиваются, мммм)
  • 20.11.2017
    Луиза Сиар и Рейчел Зинман стали моими первыми наставниками, как в мире йоги, так и при знакомстве с древними, полезными для здоровья искусствами. До занятий йогой я пыталась делать утреннюю зарядку. Почему пыталась? Потому что очень тяжело заставлять делать себя что-то через силу.
  • 29.07.2014
    Начала заниматься йогой по этому видео-курсу за компанию с подругой, в домашних условиях. Позы показаны подробно, музыка приятная, виды тропической флоры на заднем плане у ведущих способствуют релаксации и отдыху ).
  • 02.06.2015 - 14:01
    Хатха-йога дома - это возможно
    Около года я занималась по курсу «Йога для начинающих». В итоге все стало получаться и поэтому стало скучновато. В видеотеке JV нашла курс Хатха-йога с Рави Кумаром и Варварой Любимовой». Этот курс также рассчитан на начинающих практику, но, тем не менее, значительно сложнее предыдущего.
  • 03.12.2015 - 18:24
    Хотите заниматься йогой, но не знаете как?! Тогда, этот курс для вас! + совет, тем кто хочет увеличить рост)
    Здравствуйте) Давно хотела заниматься йогой. Но банальные ситуации, где?Когда? Нет времени. И однажды я нашла, то, что мне безумно понравилось, а именно БАРБАРА КЭРРИ. 7 СЕКРЕТОВ ЙОГИ. ВИДЕОКУРС ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ! Это женщина, меня очень впечатлила!
  • 21.09.2012 - 14:22
    Да кто хоть нам, обычным обывателям, расскажет реальную причину гибели "Титаника"?!. + скрины
    Хм, надо же, посмотрела данную документалку, решила написать отзыв и - ба, оказывается, здесь уже отписались 2 самых интересующих меня автора), ну, внесу тогда и я свою посильную лепту и расскажу свое мнение об этом фильме. В целом мне понравилось.
  • 04.06.2012 - 13:47
    Подтянем фигурку с чемпионкой мира по аэробике (ссылка+скриншоты)
    Я не большая поклонница аэробики, пилатеса, и предпочитаю спокойную йогу . Но, конечно, без силовых упражнений на определенные группы мышц, идеальной фигуры не будет. Мое внимание как-то в магазине привлекла программа «Идеальная фигура» с Зора Цзоборова словацкой чемпионкой мира по аэробике.
  • 22.01.2013 - 17:36
    Очень понятные и интересные курсы! Фото ногтей
    Как-то я загорелась тем, чтобы закончить курсы по наращиванию ногтей, в которые также входят и маникюр, педикюр и дизайн натуральных и искусственных ногтей. И обзвонив пару агентств, занимающихся обучением, сделала неудачный выбор.
  • 01.02.2012 - 15:22
    Помогает ответить на вопросы, на которые у нас обычно много ответов и ни одного верного.
    Миссис Луиза Хей - дама с большой историей. Она пережила рак, инцест и Бог знает что еще. Она сама придумала как ей выбраться из ее проблем, написала множество книг, помогает другим разобраться в своих проблемах.Тут на сайте есть несколько отзывов на ее книгу, кстати у моей мамы она тоже есть)О…
  • 20.01.2013 - 08:45
    Очень хороший повод похудеть в домашних условиях
    Я конечно не могу сказать, что за месяц вы похудеете на 50 кг. Я худела долго, примерно год. Соблюдая не строгую диету и занимаясь по видео Зайченковой я сбросила около 10 кг. Курс основывается в основном на растяжке, да...сложно, особенно если вообще ничем до этого не занимались.
  • 04.07.2013 - 16:02
    Попробовала ради интереса 1 раз, испытала удовольствие, теперь занимаюсь регулярно! А Алексей Владовский - просто Гениальный тренер, настоящий Гуру и заниматься с ним - огромное удовольствие!!! +++ ВНИМАНИЕ! Обновление: Добавила ФОТО тела "До" и "После"
    Фитнесом я занимаюсь давно и с удовольствием. В мои обычные тренировки входят разные фитнес-дисциплины: основное - это силовые упражнения на тренажёрах, плавание, а вспомогательные тренировки (которые я систематически меняю и комбинирую) - это: современные танцы, восточные танцы ( вот отзыв:…
  • 18.08.2016 - 12:50
    Заниматься йогой не только полезно для фигуры, но и для обретения душевного равновесия
    Я давно хотела начать заниматься йогой, но постоянно откладывала. Недавно я увидела на телеканале "Живи' небольшие видио уроки йоги с Инной Видгоф и Рави Кумаром. Решила попробовать позаниматься по этим видио урокам и теперь занимаюсь постоянно.
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 15.04.2021 - 15:53
    Крик души ребенка🙏 Нет, она не девочка легкого поведения, которая дает всем подряд. Она просто недолюбленный ребенок. Готова сделать все ради одобрения
    Добрый вечер! Сегодня я поделюсь своим мнением об одном из самых жестких фильмов, на который наткнулась совершенно случайно. И почему он мне попался в мои рекомендации? Сразу скажу фильм непростой, но несет в себе довольно таки глубокий смысл. Но обо всем по порядку...
  • 17.03.2021 - 21:30
  • 04.03.2021 - 11:07
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 17.04.2021 - 10:03
    Когда любовь застилает глаза очень сложно распознать в любимом мужчине психа! Триллер об отношении с абьюзером или как любовь превращается в кошмар
    Красивая любовь и умопомрачительные отношения зачастую оказываются красивым фасадом скрывающим свою неприглядную тайну. Кто-то намерено выставляет свою сладкую жизнь на показ чтобы убедить себя и других, что все так и есть: моя жизнь - мечта, сказка.
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…