Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 16:05

месяц или более

Здравствуйте всем заглянувшим!

Мы родились недоношенными и маловесными (35 неделя). Ребенок не хотел брать грудь, некоторое время у него даже отсутствовал сосательный рефлекс, а вес нужно было как-то набирать. В роддоме его докармливали молочной смесью Nestle Pre Nan (эту смесь мы ели пока не набралось 3 кг.), а после встал вопрос чем кормить дальше. Увы, по некоторым причинам, нам пришлось полностью перейти на искусственное вскармливание.

На молочную смесь Nestle Nan 1 переходить не хотелось по 2-м причинам:

• дорого (сперва 1 баночка улетала почти за 2 недели, а дальше - уже за неделю);
  • боялась, что опять могут начаться запоры (как с молочной смесью Nestle Pre Nan).

Решили остаться с Nestle, только взяли молочную смесь Nestogen с рождения.

Позже я пересыпала смесь в баночку от Nestle Pre Nan (очень удобная баночка)!

Поначалу смесь нам очень понравилась. Ребенок кушал с удовольствием, стул начал налаживаться (регулярно 1 раз в день). Вес набирался стабильно. Что еще нужно для счастья? Так мы съели 2,5 упаковки.

К концу 3-й упаковки у малыша появились незначительные мелкие высыпания на щечках. Сразу обратилась к педиатру и выяснилось, что у ребенка диатез... Начали лечить местно (протирали настоем из лавровых листьев) и менять смесь. Так как смесь сразу менять нельзя, пришлось выводить ее постепенно, как показано на схеме (на это выведение у нас ушла еще одна упаковка смеси).

Так и не получилось у меня собрать солнышко из этих милых ложечек...

Жаль, что с Nestle у нас не сложилось Sad

Сейчас пробуем молочную смесь МАЛЮТКА Хорол Премиум 1 с о до 6 месяцев, пока тьфу-тьфу идет все хорошо, позже напишу отзыв и на нее.

Молочную смесь Nestogen с рождения НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Вполне доступная цена
  • Известный производитель
  • Повсеместно продается
  • С пребиотиками
  • Улучшает пищеварение
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Вызвал диатез у ребенка
  • Неудобная упаковка
Кристина89не рекомендует
25.02.2018
Мы, пока нашли подходящую нам смесь, тоже мучались от высыпания и покраснения на щечках. Оказалось, что в нашем случае это реакция на мальтодекстрин, который есть, наверное, в 95% всех смесей. Подошла только смесь на козьем молоке, от нее и запоров не было ни разу.
25.02.2018
Как вы узнали, что покраснения именно на мальтодекстрин? Сдавали какие-то анализы? Какие именно?
25.02.2018
Нет, анализов никаких не сдавали. Более того, ни педиатры, ни аллерголог нам не говорили о вероятности реакции именно на этот компонент. Нам ставили аллергию на белок коровьего молока (так же без анализов) и рекомендовали гипоаллергенные смеси, после которых щеки просто полыхали огнем. И только опытным путем за долгие недели я установила, что это реакция на мальтодекстрин, а точнее на глютен, который образуется из этого вещества. У малышей частенько наблюдается такое явление. Только узнала я об этом не от врачей, которым платили деньги за прием, а из интернета и на своем опыте.
Мы исключили все, что может содержать мальтодекстрин, и проблема ушла. Большинство каш и смесей, как я уже говорила, его содержат, приходится тщательно выбирать. Если сейчас я даю ребенку что-то новое, по невнимательности не изучив состав, я сразу по щечкам безошибочно определяю наличие этого компонента.
25.02.2018
Да уж! Как печально, что у нас такие врачи...
26.02.2018
Как же все трудно с подбором смеси, так еще и в составах всего могут напихать, что может вылезти аллергия. Хочется всегда отыскать ту, которая бы не вызывала негативных действий у ребенка.
Ой, это точно Puzzled
26.02.2018
Как же сложно подобрать смесь для малыша ?
26.02.2018
Да, все таки никакая смесь не заменит вкусного маминого молочка Sad(
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
28.02.2018
Здравствуйте, Кристина89. Спасибо, что поделились опытом использования Nestogen. Рекомендуем Вам принимать окончательные решения по питанию и лечению ребёнка только после консультации с лечащим врачом. Советы в Интернете от других родителей могут совсем не подходить Вашему малышу, поскольку в данном случае необходим индивидуальный подход. Если есть высыпания на коже лучше обратить внимание на гипоаллергенные смеси с расщеплённым белком.
С уважением, Линия Заботы
01.03.2018
Я как раз с лечащим врачом и консультировалась.
  • 28.06.2018 - 09:52
    Просто хорошая смесь с одним странным недостатком. Отзыв после 5 месяцев кормления смесью Нестожен 2. Состав, пищевая ценность, таблица кормления и особенности приготовления
    Не так давно я писала негативный отзыв о смеси Nestogen 1, так как эта смесь ребенку категорически не подошла. Со второй ступенькой Нестожена, которая предназначена для детей от 6 месяцев до года, дела обстоят намного лучше, так что этот отзыв получился положительным.
  • 26.09.2014 - 10:19
    Молочная смесь для спокойного сна. У нас никаких проблем с ней не возникло.
    Странно, что у этой смеси столько негативных отзывов. Организмы у детей, конечно, разные, кому- то подошла, а кому- то нет. Расскажу про наш опыт. Ребенка кормлю смесью Nestogen (обычной). Попросила маму купить по дороге пачку смеси. Она и купила, не обратив внимание, что упаковка немного другая.
  • 14.04.2021 - 14:33
    Зачем я даю ребёнку в 2 года смесь, у многих возникают такие вопросы, ведь он же уже большенький, пора и без смеси...
    Доброго времени суток) Смесью я начала кормить с 9 месяцев, так как кормила грудью, потом ребёнок отказался от груди, со старшим такого не было, у меня всегда было много молока и первый ребёнок был на грудном вскармливание, а со вторым, что то пошло не так Конечно, к году хотелось до кормить…
  • 17.04.2017 - 07:10
    Nan optipro 2, когда мама устала быть коровкой. Наш выбор пал на него, но пришлось отказаться из-за причуд производителя. Отзыв с фото.
    Приветствую всех заглянувших!   У каждой женщины во время лактации рано или поздно возникает чувство, что все, хватит! Устала! Лично у меня это ощущение возникло после 11 месяцев кормления. До этого малыш кушал смесь буквально несколько дней, когда лежал в больнице с желтушкой новорожденных.
  • 23.01.2019 - 21:59
    Детское молочко NAN 4 безусловно хорошая альтернатива "натурпродукту". Но не идеальная. Подробно о плюсах и минусах.
    Здравствуйте дорогие читатели! Я давно откладывала написание этого отзыва, но наконец-то представился случай. Совсем нежданно-негаданно нашлась моя коробочка с призом, полученным от компании Nestle. Прошлым летом, в нашем семействе случился переезд, а вы сами знаете что это такое.
  • 10.09.2021 - 12:21
    Мои ошибки и долгая борьба с аллергией
    К сожалению у малыша проявилась аллергия с 4-х месячного возраста и до сих пор, а нам уже годик, мы боремся с ней всяческими способами. Сначала мы, да и врачи тоже, не понимали и по большему счету гадали из-за чего же аллергия, под подозрение попадали кот, стиральный порошок, невидимая плесень в…
  • 12.04.2019 - 10:03
    Детская смесь, сделанная из молока, полученного от коров, откармливаемых луговой травой.
 Сравним составы, найдем отличия
    По крайней мере именно это явилось причиной того, что мои свекры привезли позавчера баночку нового молочка для внука. Так сложилось, что именно бабушка и дедушка являются у нас поставщиками питания. Мне это удобно, хотя иногда с началом прикорма приходится дискутировать . Но о новой баночке.
  • 12.02.2020 - 14:56
    Органическое молоко из самих Альп. Как я выбрала эту смесь и буду ли использовать в дальнейшем.
    Здравствуйте ! Спасибо, что заглянули)   Поговорим сегодня о смесях для деток с рождения. А именно о Nestle Nan Organic 1 . В продаже эта смесь появилась относительно недавно. По крайней мере, со старшей дочкой три года назад я такую упаковку не видела.
  • 13.05.2019 - 11:22
    Достойная смесь
    Когда искала отзывы на эту смесь, потратила море времени, а результат почти нулевой. Потому решила написать сама.Итак Нан органик для детишек после 6 месяцев. Смесь мне потребовалась в связи с тем, что аппетит у ребенка рос, а моя лактация от него отстала, как ни печально.
  • 03.11.2022 - 00:14
    ИВ с рождения - опыт вскармливания с NAN 1 Optipro Premium. Прибавка в весе ребёнка через месяц. Отсутствие кожной аллергии. Хороший аппетит. А запоры, которыми грешат ВСЕ смеси - легко предугадать и устранить, поделюсь своим опытом на этот счет.
    Всем привет. Не так давно я стала мамой в 4 раз - у меня родился крупный сын, с весом в 4150, который любит вкусно покушать еще с утробы. Почему я НЕ кормлю грудью и как так вышло я рассказывала ВОТ ТУТ , поэтому когда настало время выбирать смесь для кормления, мы остановили свой выбор на Детской…
  • 06.09.2022 - 14:18
    Нан Тройной комфорт или как мы искали идеальную смесь для нашего ребенка, отлично избавил от запоров, коликов и срыгивания, но привел к шелушению и сухости кожи.
    Приветствую всех читателей ! Предисловие: Так уж случилось, что грудное вскармливание у нас с дочкой не совсем задалось и мы были вынуждены сначала ввести докорм смесью, а в месяц и вовсе перейти на одну смесь, поэтому мне бы хотелось поделиться своим опытом использования детской молочной смеси от…
  • 04.10.2022 - 15:50
    ♡ Недобор веса и переход на смешанное вскармливание. Пальмовое масло с первых дней жизни. Смесь, которую рекомендуют педиатры и недолюбливают мамы. Малютка 1 Nutricia (Истра) для взрослых. Зачем? ♡
    Приветствую всех заглянувших! Когда в груди нехватка молока, ребенку его недостаточно для набора веса, то и выбирать не приходится. На одной чаше весов у нас были медицинские показания, а на другой - появились некоторые проблемы со здоровьем нашего крохи, сопряженные со смешанным вскармливанием:…
  • 18.11.2022 - 17:56
    Детская молочная смесь Бибиколь Нэнни Классика для требовательных мам. Лучшее для самых маленьких
    Я иногда даю смесь ребенку, но не постоянно и основа питания у нас грудное молоко. Ранее я покупала смесь Кабрита 2 , до полугода не давала ребенку смесь вообще. Но не нашли ее и решили взять Бибиколь Нэнни Классика на основе козьего молока.
  • 24.08.2022 - 14:18
    Молочные корочки - норма или патология? Опыт использования шапмуня-пенки Ла-Кри. Несколько весомых аргументов о том, почему не буду повторять покупку.
    Доброго времени суток, дорогой читатель! По своей натуре я очень тревожный человек, но в материнстве держу себя в руках и стараюсь не проецировать переживания. Конечно же, получается не всегда.Сегодня речь пойдет о молочных корочках.
  • Очень хорошая смесь
    Здравствуйте, дорогие мамочки и папочки. Решила поделиться с вами отзывом о смеси Нестожен 3. Вот она   Пользоваться этой маркой мы начали ещё с Нестожен 2. Ребёночек был на грудном вскармливании и после ввода прикорма начались запоры. Мне подсказали попробовать Нестожен 2 с пребиотиками.
  • 25.11.2022 - 09:33
    Помощь молодым мама у кого не хватает или отсутствует грудное молоко
    Всем привет.   Я не сторонница искусственного вскармливания, но баночку смеси пришлось прикупить в тот момент, когда своего молока не хватило наестся ребенку. И тут встал вопрос: какую же смесь выбрать, чтобы потом это не вышло боком? Ответ для меня стал очевиден, ту, которую дают в роддоме.
  • 08.07.2022 - 10:14
    А как все хорошо начиналось🤔
    Доброго времени суток! История нашего искусственного вскармливания началась в роддоме. К моему глубокому удивлению ребенок "не взял грудь". И не то чтобы я была уверена в неотразимости моей груди и превосходных качествах моего молока, но первый опыт показал, что крупный малыш (от 4500 гр.)…
  • 26.09.2022 - 12:37
    Совместный сон привёл к ПДН и скорой, решать вам, но я не спящая 3 года мать, которая хвалила совместный сон
    Всем большой привет!Сегодня мой отзыв будет не на косметику и лекарства, а на такое странное мероприятие, как совместный сон с ребёнком. Смотрю на этом сайте уже многие высказали свое мнение поэтому поводу, я не останусь в стороне и расскажу свой опыт. Ведь он тоже может помочь другим мамочкам.
  • 09.08.2022 - 15:53
    Зубки мыть, зубки мыть надо каждый день…И даже если лень😉 Мне было лень и как итог-налёт Пристли у дочки😰 Расскажу что я про него узнала☝🏻
    Всем привет! Все ведь взрослые чистят зубы? По крайней мере у меня на этом маленький бзик, я стараюсь чистить зубы после КАЖДОГО приема пищи, потому что чувствую во рту инородные остатки еды.