Опубликовано 31 Январь, 2015 - 04:33

Моя дочка родилась недоношенной. Были проблемы с пищеварением. С самого рождения пили ПреНан (до набора 4,8 кг.) Позже мы поменяли огромное множество смесей.

Был и НАН безлактозный.

Его мы пили с четырех до восьми месяцев. Как я уже говорила с пищеварением у нас были нелады. И если на ПреНАНе у малышки был отличный набор веса, и ела она его с охотой, то при переходе на НАН Комфорт (вызвал аллергию) и НАН гипоаллергенный проблемы обострились. Дочь стала отказываться от еды. И к месяцам четырем свою разовую порцию свела до 30-50 мл (в 2 месяца, например, она пила 120 мл за раз). С месяцев трех малышка перестала ходить по-большому сама. При кормплении извивалась...

Обратились к педиатру. Педиатр посоветовал давать НАН безлактозный (вдруг у ребенка лактазная недостаточность?).

Причин непереносимости лактозы существует несколько. Так, предрасположенность к лактазной недостаточности характерна для детей, родившихся раньше положенного срока. Фермент лактаза обычно начинает вырабатываться в кишечнике плода на 24-й неделе его развития, и этот процесс с каждым месяцем становится все интенсивнее. В организме же недоношенных грудничков производство этого вещества «запущено» не в полную силу.

А вот эту информацию я позже нашла на просторах интернета (жирным шрифтом выделила наши проблемы)

Как проявляет себя лактазная недостаточность? Заподозрить это расстройство можно по характерным признакам:

-жидкий (нередко пенистый) стул с «зеленью», слизью и непереваренными комочками пищи, который либо частый (более 7-10 раз в сутки),

- либо редкий или вовсе отсутствующий без дополнительной стимуляции;

-во время или после кормления ребенок испытывает беспокойство (особенно если в рационе малыша грудное молоко или молочные смеси);

-вздутие живота;

-проблемы с весом (ребенок или плохо набирает вес или теряет уже имеющиеся килограммы, что особенно присуще тяжелым формам лактазной недостаточности);

-малыш постоянно плачет, при кормлении выгибается, у него наблюдается повышенное газообразование;

-анализы кала выявляют повышенное содержание сахаров, высокую кислотность и наличие в стуле жирных кислот.

Потом обращались к гастроэнтерологу, он посоветовал чередовать с Фрисо Вом + Креон10000.

Не знаю, что из этого помогло больше, но со стулом и с животиком у нас наладилось.

Но это было не первое мое знакомство с НАН безлактозный. В первый раз я познакомилась с ним четыре года назад , в реанимации, когда по врачебной халатности чуть не погиб мой 9 месячный сынишка. Лечащий врач заколол антибиотиками, и открылось желудочно-кишечное кровотечение. Продольная язва луковицы ДПК в 50мм! Кровь лилась из попы, и ребенка рвало кровью. Малыш истекал кровью. Это страшно... Благодаря действиям врачей реанимации, мой малыш выжил. И кормить в реанимации его надо было именно НАН безлактозный. И после реанимации месяца три.

Итак, про НАН безлактозный. Это порой жизненно необходимый продукт.

Им можно кормить ребенка тогда, когда молочные продукты категорически запрещены. С ужасом думаю, чтобы я делала без него??? Для обоих моих детей НАН безлактозный - это СПАСЕНИЕ.

Кроме этих двух случаев, я также возвращалась к НАНу безлактозному в периоды заболевания детей, при высокой температуре (опять таки, когда молоко запрещено).

Состав неплохой

На вкус смесь горьковата. Но мои малыши ее пили, и пили себе во благо.

Смесь удобно разводить. Растворяется быстро и при температуре воды 37 градусов. Особенно это удобно при ночных кормлениях.

НАН безлактозный, хорошо, что ты такой есть)))

Достоинства
  • Легко усваиваиться
  • Полезный
  • Хороша аллергетикам
  • Хорошо и быстро растворяется
MARA2000рекомендует
  • 10.05.2018 - 13:58
    Полный гидролизат!!! НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИИ, стоит своих денег. Сравнение с аналогом Нутрилон Пепти Аллергия
    Знакомство со смесями состоялось поздно, уже в 1,5 года, когда врач-аллерголог настояла на том, что ребенок не дополучает витамины и полезные вещества и нам просто необходима такая смесь, как ALFARE.   Почему мне советовали именно ALFARE ?   Сильнейшая аллергия, ребенок на диете.
  • 10.03.2012 - 16:19
    Нам всегда помогает! +фото до и после применения
    В 3 месяца распрощалась с грудным вскармливанием и нужно было подобрать малышу смесь. Взяли НАН-1, в целом смесь хорошая, но сыпь нас одолевала, невозможно было даже сфотографировать дитё! По совету педиатра мы перешли на НАН-1 Гипоаллергенный. Нам помог!
  • 25.04.2017 - 18:35
    NAN кисломолочный при запорах у ребёнка! 👶🍼Регулярный стул обеспечен! Смесь со своим особенностями. Что делать, если малыш не пьёт кисломолочные смеси? Отзыв с фото!
    Приветствую, дорогие мамочки!   Сейчас такое разнообразие смесей, что можно растеряться! Подобрать идеальную смесь для ребёнка очень сложно...   Почему смесь?
  • 06.03.2017 - 01:27
    Смеси NAN для нас самые лучшие!💝Однако, у Optipro есть один недостаток, с которым, по большому счету, можно бороться, и я расскажу как. И все же, из-за этого малоприятного "НО", я и снизила оценку этой смеси.
    Мы с первых дней берем смеси фирмы NAN, которые идеально подходят нашему малышу. OPTIPRO, пожалуй единственная нановская смесь, которая может доставить некие неудобства. Но при разумном подходе, с ними можно легко расправиться.
  • 07.04.2017 - 14:23
    Срыгивания прекратились. Общая информация, кому и зачем эта смесь нужна, и как правильно переходить на другую смесь.+Рассказываю, как же развести Антирефлюкс без комочков
    Немного лирики, чтобы вы понимали, как мы докатились до такой жизни Мой сын на ИВ. На 17 день жизни он попал в реанимацию с двусторонним воспалением лёгких. Там лежат без мам, поэтому его кормили смесью.
  • 21.08.2018 - 16:09
    Почему смесь, а не ГРУДЬ? Почему именно NAN? Как отмерять и готовить смесь? ✍🏻 Что НИКОГДА нельзя делать с НАН! + Какую бутылочку выбрать?
    Больше не куплю эту смесь! Потому что малыш вырос Я очень благодарна NAN, что вывел ребенка из недовеса, а меня из истерики. Но обо всем по порядку. (Читайте выборочно, кому что интересно, постараюсь быть полезной по многим вопросам).   Почему смесь, а не Грудное Вскармливание (Далее ГВ)?
  • 31.08.2015 - 18:08
    Смесь в тетрапаке! Удобно - да! Вредно - да.... Постоянно кормить ребенком продуктом, у которого срок годности год, точно не стоит!!!!
    Добрый день! Мы с дочкой жуткие домоседы! Выходим из дома исключительно на прогулку! Врачи, по договору в частной клинике, ездят к нам сами, в поликлинике мы не наблюдаемся! Так оно сразу повелось и всех устраивало.
  • 16.05.2016 - 16:24
    Хорошая смесь, но есть одно НО...
    Не передать словами как мне хочется обратиться ко всем будущим и состоявшимся мамочкам, чтобы изо всех сил старались наладить и сохранить грудное вскармливание ! Говорю по своему опыту, потому что я замучилась уже с этими смесями.
  • 03.02.2017 - 14:32
    Опровергну тот факт, что ребёнка нельзя кормить только кисломолочной смесью. До 6 месяцев ребёнок кушал только эту смесь .И благодаря ей решился туалетный вопрос.
    О том, как я пришла к этой смеси. Мой сын находится на искусственном вскармливании практически с самого рождения. В роддоме нам давали смесь Нестожен и по приезду из роддома мы стали давать ребёнку данную смесь.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 20.05.2020 - 23:41
    Первые полгода с «Нестоженом» – как это было и что за зверь «мальтодекстрин» спрятался в зеленой коробке
    Здравствуйте, дорогие мамочки, папочки, бабушки, дедушки и все, кто готовится ими стать! Хочу поделиться своим мнением о детской смеси «Нестожен» 1 (с рождения). Возможно, кому-то это поможет сделать выбор. Немного предыстории, или как я его не выбирала .
  • 29.05.2020 - 17:05
    Почему я предпочла NAN обычному молоку? Подробный разбор состава и сравнение.
    Когда ребенок после года начинает кушать "взрослую" еду, встает вопрос о замене грудного молока или смеси. Мой ребенок был на смешанном вскармливании, даже после года ребенок нуждается в молоке, содержащим все полезные микроэлементы для его развития, к сожалению грудного молока не прибавилось (да и …
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 21.07.2020 - 00:12
    Как докорм, для тех у кого недостаточно молочка, и при снижении билирубина
    После рождения и выписки из роддома, мы попали в детскую больницу с желтухой, я пришел в наш врач, и сказала что нужно чередовать грудное вскармливание смесью.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 14.06.2020 - 20:10
    Все гениальное - кошки🐱Этот милый, уютный и оригинальный ночник занял достойное место на страже спокойного сна нашего ребенка.
    Всем большой привет! С появлением у ребенка отдельной комнаты нам предстояло осуществить много бытовых пунктиков - обязательных "хотелок". Детский ночник был одним из приоритетных. Дочка у нас просто фанат кошек, подозреваю, что это передалось по генетической линии (от бабушки).
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 23.06.2020 - 13:42
    Новый дизайн снаружи, а что внутри?
    После 18 месяцев мы перешли на молочко Nestogen 4. До этого тоже мы использовали только Nestogen, после года это уже не смесь, а молочко, просто в сухом виде. Альтернатива коровьему молоку, его детям до 2 х лет не рекомендуют употреблять.