Опубликовано 3 Июль, 2015 - 11:55

С покупкой автомобиля возникла необходимость купить автокресло. Надеюсь, что отзыв будет полезным, так как выбор этой покупки очень важен, ведь это безопасность самого дорогого человечка. Постараюсь чётко описать информацию о нашем кресле.

• Защитные свойства.

Как заявлено производителем, кресло отвечает требованиям европейского стандарта безопасности ECE R44/03. У кресла хорошая боковая защита, высокие бортики в районе головы и ножек. Мягкие боковые подушечки во внутреннем вкладыше. Кресло надёжно фиксируется с помощью ремней в автомобиле.

• Ремни.

Натяжение ремней легко и плавно регулируется. Это тоже очень удобно, так как приходится часто менять их натяжение. Погода у нас меняется часто, когда малышка в тёплых вещах, то ремни надо ослаблять, а когда тепло, то дочка норовит вытащить ручки из ремней и приходиться затягивать потуже. Во время долгой поездки, когда я снимаю верхнюю одежду с дочки, то ремни тоже можно быстро затянуть. При этих частых манипуляций, ремни как новые, нет следов истирания или деформации. На ремнях есть мягкие накладки, которые не дают натирать нежную кожу ребёнка.

• Изменение положения кресла.

Если я вижу, что ребёнок засыпает, то могу с водительского сиденья легко перевести автокресло в полу лежачее состояние, для нас это важно, так как первое время малышка часто засыпала в машине. Даже когда она уже спит, получалось это сделать бесшумно. Под сиденьем есть ручка, которую, потянув на себя, можно изменить наклон сиденья. Так же толкнув вперёд эту ручку, сиденье переходит в обычное положение.

• Материал.

У кресла есть съёмный вкладыш и подголовник, которые по бокам имеют утолщения в виде подушечек. Хотя обивка не особенно маркая из-за свойств материала и цвета, но её можно легко снять и постирать. Обивка не изменила цвета, не порвалась, но слегка скаталась под коленками.

• Дизайн.

Мы специально выбирали не яркую расцветку, чтобы не приходилось часто стирать. А ещё, благодаря не особо яркой расцветке, кресло без ребёнка смотрится почти не заметно.

• Цена.

Год назад мы покупали кресло в магазине товаров для детей за 3000 рублей. Цена сравнительно не дорогая для такого качества.

• Минусы.

Бывает такое, что застёжка ремней заедает. Я уже было расстроилась, но это легко исправимо. Видимо, иногда в механизме крепления при расстёгивании не всё встаёт на место. Я отодвигаю защёлку на застёжке (на фото красная) вниз до упора и правильно соединяю направляющие от ремней и всё защёлкивается отлично.

С приходом лета, заметила, что в кресле у ребёнка потеет спина и затылок. Не считаю, это большим минусом, так как мы живём на юге и ребёнок вспотеет в любом другом кресле.

• Впечатления после использования в течении года.

Кресло выдержало год почти ежедневных поездок. Ездим в кресле с восьми месяцев и будем ездить ещё не один год, так как кресло рассчитано до 18 кг. Наша малышка чувствует себя в нём комфортно. Кресло не скрипит, не болтается, как с ребёнком, так и без. Главное правильная установка.

Мы желаем безопасных и приятных поездок!

Достоинства
  • Качественный не маркий материал
  • Мягкое
Недостатки
  • Механизм застёжки заедает
Julia Viklerрекомендует
03.07.2015
Задумываемся тоже о кресле. Все-таки это безопасно и комфортно. Wink
04.07.2015
Хотя, сравнить не с чем, но мы очень довольны этим креслом.
06.07.2015
у нас похожее автокресло, тоже довольны! Laughing out loud
09.07.2015
Выглядит очень комфортабельно!
12.07.2015
Мы тоже пользуемся Nania, только у нас для младшей категории, полностью устраивает: и цена не высокая и качество хорошее.
07.08.2015
приму во внимание, спасибо Smile
08.08.2015
спасибо, обратим внимание на это кресло, нам предстоит покупка кресла, а пока ездим в автолюльке
Отличная цена и качество,главное удобно дочке)) Парень тоже говорит, прежде чем ребенок,машина нужна))
29.10.2015
Здравствуйте! Выбираю автокресло ребенку, остановилась на Nania Cosmo SP PL. Подскажите, пожалуйста, сколько лет сейчас Вашему ребенку? Кресло не узкое? Как думаете, до 4-х лет его может хватить? В зимней одежде ребенку в нем не тесно? Заранее спасибо.
03.11.2015
Старшей дочке почти 4ре года, сидит свободно в тёплой куртке. Но она сама по себе худенькая, весит 13 кг. Думаю поместится ребёнок и крупнее. Креслом довольны до сих пор. Полностью снимается обшивка, несколько раз стирала, как новое. Ездим часто.