Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 10:25

Перед покупкой я читала довольно много отзывов, но не тут, а на сайтах магазинов. Там были отзывы на другие средства не только хвалебные, некоторые таблетки откровенно ругали, и это внушило мне доверие, мол, отзывы реальные. А зря!

Мы начали пользоваться и увидели, что посуда моется довольно хорошо. Запах не остается, сама таблетка растворяется. Вроде все отлично. Это ещё больше приглушило бдительность.

Через время начали появляться разные налеты, как-то слишком быстро забиваться фильтр... Мы огорчались, но решение видели в покупке средств очистки, ручной уборке и т.д. Но не в таблетках.

Через небольшое время после покупки ПММ сломалась. Бош, не лишь бы что! Дорогущая модель.

Мы вызвали мастера по гарантии. Он обнаружил сгоревшую деталь, заменил ее и предупредил, что виной всему известковый налёт в таком месте, где ему быть просто нельзя. Меня это удивило, ведь мы пользуемся хорошей солью и рекомендуемой производителем маркой таблеток. И настройки у нас на жёсткую воду. Мастер также сказал, что деталь очень дорогая. Мы не платили за нее, гарантийный случай, но просто разговорились, пока он менял эту штуку.

Машина заработала, мы продолжили пользоваться этими злополучными таблетками.

Через четыре месяца опять та же проблема с машинкой! Мы снова вызываем мастера. В этот раз он говорит, что такие же поломки у них в сервисном центре фиксируют из одних и тех же районов города - где вода жёстче. Нам пришлось писать какой-то документ и отвечать на звонки из центрального сервиса - проверяли, действительно ли за один год вторая одинаковая поломка у той же машины. Мастер сказал, что больше уже не поменяют, мол, фирма не может нести ответственность за непригодную воду на местах.

Тем не менее, вода, хоть и далеко не мягкая, но самая обыкновенная - мы пользовались ПММ другой модели 8 лет и никаких проблем с водой у нас не бывало! Новая деталь стоит почти 200$. Sad

Не буду писать подробности наших семейных переживаний, перемотаем рассказ вперёд.

В отчаянии я решилась на эксперимент. Купила тоже таблетки Финиш, но самого "высокого класса" в их таблице. Немножко купила, на пробу. Очень уж цена кусалась, ведь эти all in 1 не очень дорогие.

С первой помывки свершилось чудо! Машинка вдруг стала идеально чистой и сверкающей как в день покупки. Стало отмываться всё, даже какой-то зацементировавшийся жир на изнанке сковородок!

Со старыми таблетками такого не бывало. Я почувствовала разницу в полной мере!

На этом использование этих таблеток ("героев" отзыва) завершилось, наверное, навсегда.

Прошло два года. Гарантия на машину закончилась, но поломок больше не было. И я теперь уверена, что это благодаря новым, более дорогим таблеткам. Потому что эти чего-то не домывают, чего-то недорастворяют, образуется грязь где-то внутри, где помыть уже невозможно. И в результате ПММ ломается.

Возможно, если у Вас очень мягкая вода, можно пользоваться и этими таблетками. Но я зареклась.

Недостатки
  • Недорастворяют и пачкают машинку там, где не отмоешь-внутри
  • Приближают порчу и поломку ПММ
Liza RKSне рекомендует
05.02.2019
Хотела поделиться мнением) живу в Европе, тут у всех посудомоечные машины, у каждой женщины в общество есть помощник) все те, кого я знаю с пользуются жидким моющим средством. Я в том числе, да и вообще в магазинах в основном жидкие, таблеток очень мало. Говорят, что таблетки реально убивают машину, так же как и стиральный порошок, пользуемся исключительно жидким и в стиральной машинке:) на работе мужа проводили эксперименты с моющими порошкового моющего, сказали, что вообще это жесть, трубы даже металлические превращаются в нечто, :/
05.02.2019
Вы знаете, была такая мысль перейти на жидкости. И я пробовала их, ещё до последних таблеток, которыми теперь довольна. Но не пошло у нас. Плохое отмывание, очень слабо как-то. Я наслышана, что в Европе совсем другая вода. Возможно, в этом всё дело. Или ещё есть версия : таблетки и жидкое разные по качеству с нашими. На других товарах это люди замечали, может, и тут такое же.
05.02.2019
Ну да, в России выбор не велик, а тут все помешаны на чистоте, и выбор просто нереальный. Я почему-то подумала, что и жидкие в России есть средства, и они неплохие) надо заняться экспортом моющих ???
05.02.2019
Я из Украины, если что Smile) Эх, не пустят акулы бизнеса новое лицо на рынок моющих, ох, не пустят... )))?