Опубликовано 20 Август, 2019 - 12:52

Понадобилась мне срочно шлифмашинка. Так как регулярное её использование не предполагается, вопрос о покупке дорогой сразу отпал. Можно конечно взять у знакомых на временное пользование, но во первых не люблю пользоваться чужим инструментом, а во вторых все-таки периодическое использование её всё же предвидится, так что, и этот вариант, не вариант.

В общем, вспомнил что совсем недавно видел недорогой апарат в дискаунтере "Хороший", ну и полетел, стало быть, туда за необходимым инструментом.

Сей чудо инструмент мне обошёлся в 999.90 руб., согласитесь, сумма чисто символическая, при этом с задачей он прекрасно справился.

Ну перейдём непосредственно к электро-инструменту УШМ Zirtal CF81008c.

Характеристики:

Ключ для монтажа диска 1

Графитовая щётка 1

Инструкция по безопасности 1

Упаковочная коробка 1

Сама шлифмашинка не тяжёлая, удобна в применении. Качество среднее, чего ещё ожидать за такую цену? Кнопка убогая, боюсь со временем может отвалиться.

Уровень шума вполне приемлемый. Инструкция по эксплуатации на русском языке, без картинок и практически бесполезная.

Если её жестко эксплуатировать, то быстро придёт в негодность, да и мощности у Zirtal CF81008c для этого маловато. А так, для редких домашних забот, пойдёт. Ну, а время покажет сколько она мне прослужит.

Достоинства
  • Цена
Qwidoне рекомендует
  • 15.07.2021
    Купил болгарку Zirtal "мимоходом", в один из походов в Ленту. Покупая продукты заметил подозрительно дешевое поделие неизвестной мне марки. Решил опробывать эту УШМ благо цена была 1000 руб. На следующий день при попытке распилить 50й уголок болгарка Zirtal задымилась и пыхнула.
  • 14.05.2015 - 12:02
    Удобная шлифмашинка для мелких работ
    Цена, менее трехсот рулей подрывают первоначальное доверие к инструменту. Но... Машинка оказалась весьма живучей и выполняет не малый объем мелких работ.
  • 17.05.2015 - 11:41
    Отличный гравер за недорогие деньги!!
    Для одного раза пришлось приобрести гравер. Конечно я задумалась, когда покупала, какой мне брать, но так как мне он не понадобится в дальнейшем, решила взять самый дешевый, и наш, не заграничного производителя. Обошелся он мне в 600 грн.
  • 30.06.2016 - 22:24
    В принципе, неплохо
    Этот гравер я купил 4 года назад. В комплекте идёт коробка с насадками, сверлом, бурами, щетками и прочим мелким барахлом (который обычно приходится покупать отдельно). Я мало что из этого использовал, большинство не нужно, но богатство, прямо скажем подкупает.
  • 14.07.2016 - 11:39
    Не очень дорогая, но при этом качественная болгарка из Бауцентра! Ничуть не хуже своих именитых собратьев! Покажу и непосредственно её работу и результат, который получается!
    Всем огромный привет!   Свой отпуск в этом году я провела на даче. А там, как известно, работа есть постоянно. Мы пололи, строили, чистили и т.п. И в строительстве нам неоценимую помощь оказывали купленные в разное время инструменты: бензопила Лесник , шуруповерт, перфоратор и, конечно-же,…
  • 30.07.2016 - 19:58
    я в восторге
    Для одного из проектов понадобилось шлифовать площади дерева около 1м2. Под эту задачу и выбирал шлифмашинку. С другими шлифмашинками, от китайских ноунеймов до попсовых бошей, стакивался моного (в основном, при отделке яхт), и ни одной из них не был доволен - меняли их чуть ли не каждую неделю.
  • 12.12.2016 - 16:58
    Дешевый набор для гравировки с хорошим качеством
    Набор для гравировальных работ купил себе более года назад. Нужна была дешевая бормашинка для работ по моделированию из пластика - изготовление городских архитектурных моделей. Планировал, что буду ей работать редко, поэтому и взял дешевую, но получилось наоборот.
  • 02.06.2017 - 15:55
    Гравер Декстер + 200 насадок на все случаи жизни!
    Гравер Dexter Power - прибор для умелых рук для небольших работ по дому. Что-то подшлифовать, просверлить, пошкурить. Сделать надпись на стекле или зеркале.   У меня глаза загорелись, как только я увидела большое количество насадок практически на все случаи жизни.
  • От циклевки до шлифовки от российского производителя
    Радуйтесь люди! Машина для профессиональных работ из России, да не по старым советским чертежам, а новая улучшенная и удобная. Машина работает от 220в, то есть в любой квартире можно использовать. Принцип работы: Держимся за ручки и плавными движениями из стороны в сторону обрабатываем поверхность.
  • 30.07.2017 - 10:41
    Легкая и универсальная машина, для малых работ
    Одна из линий бренда Makita называется Maktec, родина данного агрегата - Япония. (уже можно поставить в уме плюсик;) Машинка маленькая, очень удобно лежит в руке (особенно в мужской).
  • 16.12.2021 - 11:20
    Ужас за 35 тысяч рублей. Стиральная машинка LG, стоящая в 3 раза дороже нашей предыдущей принесла мне столько мороки. Жду не дождусь когда куплю новую.
    Здравствуйте! Прошлая стиральная машина Индезит сломалась, не стали ремонтировать, решили купить новую. Выбор пал на стиральную машину LG. И теперь я почти смирилась, что выбор пал на неё, т.к. планирую покупку новой.
  • Мечтала-мечтала, а пользуюсь не так часто... Если придется менять, куплю принципиально другую.
    То, что в новой квартире я предусмотрю сушильную машину, я знала давно. Я уже навизуализировала, как они будут стоять со стиралкой друг на друге в новенькой ванной.
  • 16.12.2021 - 21:11
    Всего за 20 тысяч с BEKO WSPE6H616W я получила 6,5 кг загрузки, 1200 оборотов на отжиме, менее 40 см в глубину, инверторный мотор, пар и другие полезности. Я довольна!
    Вопрос приобретения новой стиральной машины в нашей семье возник уже давно. Но его решение тормозилось тем, что старая стиралка все никак не ломалась и, несмотря на периодические глюки в электронике, превосходно справлялась со своими функциями. Зачем тогда нам нужна новая? Логичный вопрос.
  • 21.12.2021 - 09:40
    Мой верный помощник в создании маленьких девичьих радостей. Почему я люблю его больше, чем другой пистолет и на что стоит обратить внимание - отвечаю внутри. Немного фото моих работ
    Здравствуйте! Этот термопистолет я купила в специализированном магазине для рукоделия. Это уже большой прорыв, учитывая, что первые два были из дешевых магазинов типа "Авроры" или "Червогого маркета" (типа Фикса в России).
  • 05.12.2021 - 21:24
    Экономит воду, электроэнергию и бережет последние нервы! Полгода отличной работы + советы по эксплуатации.
    Доброго времени суток! Задумываться о посудомойке я начала ещё года полтора назад. Моя любовь к мытью посуды за несколько лет семейной жизни сошла на нет. К тому же вечно не проходящая экзема постоянно давала о себе знать.
  • 15.01.2022 - 00:32
    Стиральная машинка с современным функционалом
    Всем привет! Более года назад мы начали поиски новой стиральной машинки, взамен старой машинки Итальянской сборки Hotpoint-Ariston, которая проработала более 18 лет. Выбрать хорошую стиральную машину оказалось не так-то просто.
  • 11.11.2021 - 11:11
    Посудомойка, похожая на стиральную машинку. Или как я привыкала к ширине 60 сантиметров. Покажу средства для посудомойки. И пара минусов.
    Одна из проблем многих домохозяек - это мытье посуды. Особенно, когда готовишь много: кастрюли, сковородки, формы для запекания из духовки, посуда за день. Тут никакой маникюр не выдержит. Меня это стало раздражать. Плюс на ребенка время нужно. И я выпросила у мужа посудомойку.
  • 28.11.2021 - 12:37
    Что такое обушковая пила. Она легче, чем обычная ножовка распилит дерево, ДСП, пластик, фанеру.
    У меня есть разные инструменты, в том числе и ножовка, хотя она оказалась не тем товаром, каким считала я. Задумала я кошке Дусе (при одном воспоминании уже появляется улыбка), сделать мини вольер на балконе. Это простейшая, придуманная мной, конструкция.
  • 03.11.2021 - 22:17
    Швейная машинка, шить на которой одно удовольствие
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули )   Не так давно я приобрела себе современную швейную машину. Я, конечно, не профессиональная швея, но считаю, что такой девайс должен быть у настоящей хозяйки.
  • 10.01.2022 - 03:56
    Акела промахнулся...
    Случилось у меня перед Новым годом, да даже не перед этим, а перед прошлым...Ну а я, как водится, все на последний момент откладывала решение проблемы....